Швейцарскиe Часовыe Фирмы

Опубликованно: 16/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 564 |

История этой сравнительно молодой марки необычна даже по меркам швейцарских часовых фирм.
На полпути из Парижа в Нант стоит старинный город Ле-Ман. Этот довольно типичный французский провинциальный город более всего известен готическим собором XII века Сен-Жюльен, аббатством де Л'Эпо, основанным веком позже королевой Беренгарией, подругой Ричарда Львиное Сердце, и конечно - знаменитой гоночной трассой, на которой ежегодно проводятся самые прославленные в Старом Свете гонки на выносливость и надежность автомобилей: знаменитые "24 часа Ле-Мана". Ежегодно на два дня в июне на улицах города собираются ценители автоспорта. "24 часа Ле-Мана" - единственная возможность увидеть владельцев роскошных "Бентли" и "Ягуаров", ночующими прямо в машинах в ожидании старта. Как Уимблдонский теннисный турнир или Гран-при Монако, "24 часа Ле-Мана" - это не просто "еще одни гонки", а слет тонких, знатоков, бывать на котором - престижно и модно.
В 1129 году в Ле-Мане родился будущий английский король Генрих Второй. Но Ле-Ман был также родовым гнездом старинной аристократической семьи Леманов. Правда, за столетия до того, как в окрестностях города появилась гоночная трасса, Леманы перебрались подальше от революций и войн в Швейцарию, где и осели, посвятив себя двум классическим швейцарским занятиям: банкирскому делу и часовому производству.
Не известно, как сложилась судьба Леманов-банкиров, но Леманам-часовщикам не очень везло: несмотря на все старания, завоевать "место под солнцем" с собственными моделями часов им долго не удавалось. Переломить эту тенденцию смог Жак Леман (Jacques Lemans) - далекий потомок тех Леманов, что когда-то сменили зеленые берега реки Сарт на не менее зеленые берега Женевского озера.
В компании друзей он каждый год отправлялся на родину предков окунуться в волнующую атмосферу суточного автомарафона. В этих соревнованиях ценились не только быстрые машины и громкие имена, но и выносливость и качество инженерного расчета, точность и умение круг за кругом наматывать километры, не сбиваясь с жесткого ритма, способность выстоять в самых сложных условиях: ведь гонки продолжались днем и ночью, независимо от погоды.
По воспоминаниям, все началось с того, что один из друзей Жака, утомленный капризами своего дорогого наручного хронометра, воскликнул: "Вот если бы кто-то сделал часы, которые ходили бы так же, как ездят эти машины!"
Эти слова Жак Леман воспринял как вызов. Вернувшись домой, он взялся за расчеты и эксперименты. Он загорелся идеей создать часы, которые совмещали бы высочайшую надежность и дизайн дорогих моделей - но при этом оставались бы доступными по цене. Дать покупателю часы столь же совершенные, как и машины-победительници Ле-Мана, доступные не только миллионерам, а и каждому человеку с достатком, ценящему в часах не блеск бриллиантов, но качество механизма и солидность внешнего вида - эту задачу пытались решить многие. Решение нашел Жак Леман.

Интернет магазин часов Watcheshop - это лучшие наручные часы, которые Вы можете купить в Москве и московской области по самым низким ценам. Наш интернет магазин часов представляет Вам широкий ассортимент часов, таких как: швейцарские часы Alfex, Apella, Calvin Klein, Candino, Certina, Jacques Lemans, L'Duchen; японские часы Casio, Orient; американские часы DKNY, Guess, Fossil, Diesel; Fashion часы Dolce&Gabbana, Just Cavalli, Moschino, Roberto Cavalli, Valentino; немецкие часы Elysee; итальянские часы Rivaldy; датские часы Obaku; корейские часы Romanson. Доставка часов в Москве бесплатно. Телефон: +7 (495) 790-83-10.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/shvejcarskie-chasovye-firmy-1237170.html

Обсудить статью

В преддверии празднования своего 10-летия московская компания Korzinka.com запускает мобильное приложение для iOS (iPhone, iPad и iPod Touch), которое можно бесплатно скачать в Apple App Store. Теперь пользователи сайтов www.korzinka.com или www.korzinka.ru смогут оценить скорость и удобство заказа продуктов и сопутствующих товаров через мобильное приложение интернет-супермаркета Korzinka.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/10/2013 lПоказы: 19

Наверное, любой человек, работающий на телефоне поотвечав на звонки пару месяцев начинает как-то группировать звонящих. Женские и мужские, грубые и приятные голоса – на самом деле сочетаний тембра, интонаций и прочих отличительных черт не так уж и много.

От: Meddyl Медицина> Психологияl 03/06/2008 lПоказы: 85

Каждый мужчина, ищущий знакомства для флирта или знакомства для серьезных отношений, задумывается о том, где познакомиться с девушкой в Москве.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 18/08/2010 lПоказы: 2,432

Пожалуй, одной из самых приятных и творческих специальностей является флористика. Однозначно ответить, что же такое флористика невозможно, так как это одновременно и ремесло, и карьера, и образ жизни, и хобби, и искусство. И совершенно неважно, собираетесь ли вы открывать цветочный магазин или для своего собственного удовольствия собирать в оригинальные букеты охапки придорожных трав, курсы флористики – это всегда великолепная возможность не только освоить полезные практические навыки, но и прос

От: Edumarketl Образование> Курсыl 17/11/2014

Данная статья дает краткую характеристику выгодам, которые Вы получите, используя спутниковый интернет

От: skynetl Интернетl 31/07/2007 lПоказы: 326

Вслед за выпуском мобильного приложения для iOS, московская компания Korzinka.com запускает мобильное приложение и для устройств под управлением Андроид, которое можно бесплатно скачать в Google Play Market.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 12/03/2014 lПоказы: 14

Темп жизни многих деловых людей характеризуется, прежде всего, отсутствием свободного времени. Автомобиль для них – это не только средство передвижения, но и средство именно быстрого перемещения. Поэтому в любое время и в любой день недели он должен быть не просто исправен, но и быть надежным в эксплуатации. Как правило, занятым людям нет времени для долгого выбора хорошей летней или зимней резины, а на старой ездить уже, во-первых, не безопасно, а во-вторых, не солидно. Как можно сэкомить время и обзавестись хорошими шинами – читайте ниже…

От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/05/2007 lПоказы: 285

Глобальный финансовый кризис образует положения, функционировать в которых сможет только лишь прибыльная организация. Если вы реализуете товары или сервисы, то стопроцентно понятно, что без роста масштабов дохода организация не в состоянии работать.

От: 234shal Интернет> Интернет-маркетингl 08/07/2009 lПоказы: 40

Компания Megaflowers объявила об открытии официального представительства в Москве. Теперь жители Москвы и Московской области смогут оценить цветочные композиции и подарочные букеты, предоставляемые компанией.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/03/2014

Сейчас мало кто поспорит с тем, что наручные часы – вещь исключительно удобная, и именно благодаря тому, что они всегда с тобой, ставшие частью руки с помощью изящного кожаного ремешка или прочного браслета. Поэтому звучит удивительно, что наручные часы появились относительно недавно – в начале XIX века. Хотя стоит отметить, что предками современных наручных часов можно считать ещё песочные часы, которые для удобства часто крепили к ноге или поясу.

От: Василийl Товары и Услуги> Советыl 19/05/2010 lПоказы: 109

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 973

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 166

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Белый кот - это заслужено популярный бренд, известный миллионам хозяек от Москвы до Владивостока.

От: kital Обустройство бытаl 21/09/2009 lПоказы: 81

Пеноблоки, продажа которых осуществляется разными компаниями, заметно различаются и по своим эксплуатационным характеристикам

От: kital Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2009 lПоказы: 110

Наш сайт содержит полную афишу большинства Московских театров, таких как Ленком, театр Сатиры, МХТ Чехова, Современник и многих других

От: kital Культура> Театрl 16/09/2009 lПоказы: 48

Хотя паркетный пол очень прочный и долговечный, не стоит забывать, что и он нуждается в периодическом уходе.

От: kital Обустройство бытаl 16/09/2009 lПоказы: 872

В процессе осуществления человеком предпринимательской деятельности рано или поздно возникнет потребность в получении квалифицированной юридической помощи.

От: kital Закон и Право> Разноеl 11/09/2009 lПоказы: 71

Тепловые насосы постепенно и прочно входят в наш быт как современный способ получения тепла.

От: kital Обустройство бытаl 09/09/2009 lПоказы: 158

Мебельные фирмы предлагают большой выбор стоек, но чаще всего ресапшн-стойки изготовляют по индивидуальному заказу с учетом стиля организации

От: kital Обустройство быта> Мебельl 05/09/2009 lПоказы: 60

Как все-таки дорого для каждого индивидуума человеческое общение. Как тяжело чувствовать себя одиноким вечером, ночью, в пустой квартире.

От: kital Интернет> Общение в сетиl 04/09/2009 lПоказы: 32,337 lКомментарии: 13
Блок автора
Категории статей
Quantcast