Советы Адвоката Водителям При Дтп

Опубликованно: 25/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,228 |

Любой водитель хоть раз попадал в такую неприятную ситуацию, как ДТП. И при этом не всегда был виновен, и опять же не всегда был защищен от ошибок ГИБДД. Поэтому для успешного завершения споров с ГИБДД важно соблюдать несколько простых советов, а также обратиться к адвокату.



Вот несколько простых советов водителю, попавшему в ДТП, от нижегородского адвоката Ермакова:



1. При попадании в ДТП наименее пострадавший из всех должен немедленно сообщить на пост ГИБДД о случившемся происшествии. При этом необходимо обрисовать как можно подробнее аварийную обстановку. Также необходимо обратиться к своему личному адвокату, если он у вас есть.



2.По возможности, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, а также до приезда сотрудников ГИБДД сохранить аварийную обстановку.



3.Водитель должен по возможности составить схему ДТП, записать фамилии и контактные данные очевидцев происшествия. (Информация очевидцев поможет в будущем отстоять свою правоту в случае адвокату споров с ГИБДД.) Если есть необходимость убрать машину с дороги, то сначала нужно обязательно над составленной схемой поставить время и дать расписаться очевидцам.



4.Пострадавший водитель не должен оставлять никаких расписок, письменных обязательств на месте происшествия, поскольку находится в состоянии стресса и неадекватно оценивает ситуацию.



Неразумно поддаваться на уговоры другого участника ДТП не вызывать сотрудников ГИБДД, даже если он обещает возмещение материального ущерба в дальнейшем.



Водитель должен проследить за правильностью оформления сотрудниками ГИБДД документации при ДТП: а) протокол осмотра места ДТП; б) схему ДТП протокола контроля и проверку водителей на трезвость; в) протокол осмотра и проверки транспортного средства; г) справку по ДТП; д) объяснения участников происшествия и свидетелей; е) протокол о приобщении к материалам дела вещественных доказательств



Если водитель нуждается в защите своих прав, то он обязательно должен обратиться к профессиональному адвокату

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/sovety-advokata-voditelyam-pri-dtp-696832.html

Метки:

адвокат

,

юридические услуги

,

дтп

Кризис в России, как и во всем мире растет, а значит, вместе с этим сокращаются зарплаты россиян и растут цены. В связи с этим Московская коллегия адвокатов решила объявить о введении более сниженных тарифов на адвокатские услуги по ведению дел и услуг.

От: Ramelowl Закон и Правоl 16/09/2009 lПоказы: 22

Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 12

Порой мы сталкиваемся с подобной сферой человеческой деятельности как юриспруденция. Целиком и полностью человеческая деятельность в той или иной мере подчиняется законодательству страны, в которой мы живём, но достаточно мало когда мы поистине сталкиваемся с нуждой задействовать законодательные возможности по полной программе.

От: 234shal Закон и Право> Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 24

В Украине лицо получившее свидетельство адвоката может оказывать любые виды юридических услуг. Однако, как говорит народная мудрость, специалист во всем – это специалист ни в чем. Адвокаты Украины невольно выбирают для себя ту или иную специализацию. Кому-то нравятся гражданские дела, кому то уголовные. Но лишь одно правило всегда имеет место, чем больше адвокат занимается, тем или иным вопросом, тем лучше у него это получается.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 60

В XXI век как никогда востребованы консультации и различные услуги адвокатов. Повседневно многие граждане нашей страны сталкиваются с тем или иным правовым вопросом или юридической проблемой

От: grek55l Закон и Право> Разноеl 02/12/2011 lПоказы: 22

Задача семейного адвоката – своевременно оказать юридическую помощь и тем самым обеспечить безопасность всех членов семьи, сохранность и рациональное управление их имуществом. Особенность программы «семейный адвокат» в том, что доверителями адвоката становятся все члены семьи, перечисленные в соглашении, каждый из них вправе воспользоваться его помощью.

От: advokat-inutinl Закон и Право> Жилищное правоl 05/02/2010 lПоказы: 49

Статья посвящена знакомству с юридической фирмой специализирующейся на оказании юридической помощи автолюбителям.

От: cc31l Авто и Мото> Права автомобилистаl 31/08/2011

Автомобиль – величайшее достижение человечества, облегчающие нашу жизнь и приносящее радость. К сожалению, он также является источником повышенной опасности, поскольку помимо радости он может принести и горе. Как же себя вести в случае, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия.

От: Dariia SaVkol Закон и Право> Разноеl 24/05/2012 lПоказы: 32

Суд и адвокат - довольно часто эти слова вызывают у обычных людей негативные эмоции. Но каждодневно довольно многие жители нашей с вами отчизны и ее столицы г. Москвы встречаются с обстоятельствами, в которых им нужны профессиональные адвокатские услуги, юридическое сопровождение бизнеса, представление интересов в суде или просто консультация юриста.

От: Василийl Закон и Правоl 03/03/2010 lПоказы: 26

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Люди практичные выбирают подарок близким, опираясь на свои логические умопостроения. А люди творческие выбирают сердцем, руководствуясь эмоциями. Однако и то, и другое можно легко совместить.

От: Soll Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012

Современная тенденция на рынке рекламы становится все более очевидной: телевизионная реклама не окупает затраченных на нее средств. В то же время развивается и крепнет размещение рекламной информации в сети интернет.

От: Soll Маркетингl 25/03/2009 lПоказы: 35

Однажды необходимо было найти материал о станках с ЧПУ для знакомого. Он реферат писал на эту тему. В итоге удалось найти совсем немного информации о станках с ЧПУ. Привожу ниже для всех, кто интересуется данным вопросом.

От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2009 lПоказы: 5,394

ПРоведение электромонтажных работ должно соответствовать нормативам. В противном случае возможны неприятности, вплоть до аварий, на предприятиях, использующих электрооборудование. Поэтому данная статья - всего лишь напоминание ГОСТа, нормирующего требования безопасности к электрмонтажным работам.

От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2009 lПоказы: 10,264

Рынок жилой и коммерческой недвижимости сейчас переживает кризис. Что и куда движется: вниз или вверх, могут с точностью определить только опытные аналитики и профессиональные риэлторы.

От: Soll Финансы> Недвижимостьl 23/01/2009 lПоказы: 34

Когда планируется строительство коттеджа или загородного дома, перво-наперво рассчитывается стоимость мероприятия. Вероятно, даже небезызвестный Максим Галкин, при обдумывании плана будущего замка все-таки прикинул примерную стоимость. А куда же без этого

От: Soll Обустройство бытаl 21/01/2009 lПоказы: 16,982

Продажа красок - не такое уж простое дело. Продаже краски предшествует довольно трудоемкий и ответственный процесс анализа и ее подбора.

От: Soll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/01/2009 lПоказы: 42

Несколько сухих слов об особенностях кабеля КГ и сфере его применения.

От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 143

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast