Спецодежда На Производстве

Опубликованно: 30/06/2013 | Показы: 57 |

 Цели и задачи
 Специализированной рабочей одеждой называется вид одежды, предназначенный для надёжной защиты сотрудника предприятия от возможного вредного или агрессивного воздействия окружающей среды, при этом она не только не должна мешать производственному процессу, а наоборот, способствовать повышению производительности. В дополнение к профессиональной одежде идёт целый комплекс специальных средств защиты, которые применяются индивидуально и зависят от конкретных условий.

 Виды рабочей одежды
 На сегодня подвидов спецодежды огромное множество (халаты, роба, комбинезоны и прочее), как правило,  предприятия заказывают её комплексно для всех работников, что даёт им дополнительную возможность унифицировать всех сотрудников и разместить на спецовках логотип предприятия, что служит дополнительной рекламой и формирует корпоративную культуру среди сотрудников. Основные подразделения спецодежды зависят от поставленных перед работником задач и соответственно, возможных факторов риска.

 Критерии выбора рабочей одежды:

  •  Высокое качество материала и пошива
  •  Комфорт и высокий показатель безопасности
  •  Высокая степень износоустойчивости
  •  Отсутствие излишнего декорирования и максимальная функциональность
  •  Практичность и удобство
  •  Простота в уходе, гигиеничность
  •  Соответствие требованиям ГОСТа и наличие сертификации

Современная спецодежда должна соответствовать передовым технологиям и обеспечивать комплексную защиту и полную безопасность. Прежде всего, это касается климатических условий, по нормам она обязана выдерживать температурный диапазон от +50 до -50 градусов и одновременно защищать от агрессивных воздействий окружающей среды. Любая спецовка должна разрабатываться в зависимости от условий её эксплуатации, это напрямую будет зависеть от сложности её изготовления.
 Следующей немаловажной проблемой будет выбор спецобуви, здесь главным критерием правильного подбора следует считать оптимальное соотношение комфорта, защитных свойств, эргономичности и функциональности. Большое внимание производители уделяют подошве, она не должна скользить, и надёжно защищать от влаги и холода. Часто рабочая обувь оснащается металлической подноской, для обеспечения дополнительной защиты. Чем больше на рабочем месте неблагоприятных факторов, тем выше должен быть класс вашей униформы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/specodezhda-na-proizvodstve-6660920.html

Обсудить статью

Производственная компания ООО «Спецпошив» предлагает купить недорого спецодежду на заказ. Здесь для Вас сошьют рабочую и защитную одежду для представителей разных профессий, будь то рабочая сфера или сфера обслуживания. Это могут быть следующие составляющие одного вида одежды: комбинезон, куртка, полукомбинезон, куртка и брюки, плащ, полукомбинезон и куртка, жилет, фуфайка или спецобувь.

От: Nikita_aptl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2013 lПоказы: 13

По количеству этапов, необходимых непосредственно для окрашивания, различают следующие виды лакокрасочных покрытий •Одностадийные - нанесенная за определенное число проходов пленка эмали придает покрытию цвет, блеск и обеспечивает защиту предыдущим слоям ЛКП

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 369

Вы – работодатель? Необходимо выбрать спецодежду для сотрудников? Несколько простых критериев помогут принять решение и избавят от: ошибок, переплат, потерь времени на поиск и выбор из множества внешне хороших вариантов.

От: sergey88l Товары и Услуги> Советыl 06/11/2014

Не нравится дизайн спецодежды, предлагаемой различными текстильными компаниями? Не устраивают параметры рабочих костюмов? Вы вправе создать свой эскиз – для дальнейшего пошива корпоративной униформы. Это может быть частичное изменение дизайна, полное изготовление костюмов на вкус заказчика, изменение параметров. А может быть, Вы хотите купить одежду для своих работников с логотипом фирмы? Компания «ИвСпецСтиль» предлагает свои услуги по разработке и пошиву индивидуальной спецодежды.

От: Nikita_aptl Товары и Услугиl 16/02/2015

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Снизить травматизм в зимнее время и обеспечить полную безопасность на производстве вам поможет нехитрое приспособление, имеющее множество названий (зимоходы, ледоходы, ледоступы или противоскользящие накладки)

От: Adapterl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2013 lПоказы: 53

Специальные профессиональные наколенники, обеспечивают не только высокий уровень комфорта, они служат надёжной защитой от производственных травм.

От: Adapterl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2013 lПоказы: 83

Перчатки являются неотъемлемой частью любой спецодежды. Существует огромное множество видов перчаток, каждый из них предназначен для выполнения определённого типа задач.

От: Adapterl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2013 lПоказы: 72

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast