Стоит Ли Выбирать Китайские Телефоны?

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

В наше время стало выпускаться большое количество разнообразных гаджетов и цифровых устройств, каждый из которых превосходит предыдущего и в технологическом плане, и в дизайне, и даже в программном обеспечении. Сегодня такими производителями-гигантами стали фирмы Apple, Google, HTC, Nokia (и их бренд класса luxury - Vertu), и так далее. Как правило, такие высокотехнологические устройства стоят недешево, и не каждый может себе их позволить. В этом случае потенциальный покупатель обращает свое внимание на китайские копии телефонов, коммуникаторов, планшетных компьютеров и других устройств, которыми сейчас изобилует рынок.

Чаще всего можно встретить копии наиболее популярных и востребованных телефонов и гаджетов – iPhone и iPad, линейки смартфонов от Nokia. Реже копируют устройства Chanel, Ferrary, Adidas. Внешне эти устройства полностью или почти полностью идентичны оригиналу, однако разительно отличается их внутреннее содержание. Например, оригинале может иметь следующие характеристики – Wi-Fi, GPS, операционную систему (iOs для продуктов Apple, Simbian для Nokia или Google Android для HTC, некоторых планшетных компьютеров), поддержку разнообразных форматов файлов, работу с офисными приложениями, хорошую камеру, поддержку видео высокого разрешения, и многое другое. Дешевая китайская копия, вероятнее всего, будет лишена этих «излишеств», чаще всего в них отсутствует поддержка Java, что делает невозможной установку сторонних приложений, пиксельность камеры меньше заявленной на корпусе или упаковке, меньшая емкость аккумуляторной батареи. Такие телефоны служат гораздо меньше оригинала и выходят из строя несколько месяцев интенсивного использования, часто у них случаются программные ошибки , изготавливаются из низкокачественного пластика, детали плохо подогнаны и собраны. Внешне такие аппараты будут смотреться дешево – пластик потеряет свой внешний вид. Не стоит забывать о гарантированном и сервисном обслуживании таких устройств – редкая фирма возьмет на себя ответственность за ремонт китайской копии, а сам ремонт может превосходить по стоимости сам гаджет. Иногда подделывают и сами копии, что еще больше сказывается на качестве.

Однако, не стоит забывать и о некоторых достоинствах китайских копий телефонов - большинство из них имеют два слота для SIM-карт и могут принимать аналоговый TV-сигнал. Кроме того, некоторые из них комплектуются достаточно оригинальными и самобытными приложениями и играми. Стоит заметить и то, что такие телефоны, создаются «для народа» – имеют стандартный вход для наушников 3,5 mm, слот для карт наиболее распространенного формата SD, стереодинамики, облегчая и удешевляя покупку сопутствующих товаров. К достоинствам также стоит отнести и их сравнительно низкую стоимость, которая может быть меньше пятидесяти процентов от стоимости оригинала, а в Китае может не превышать и 100 долларов США. Часто именно цена служит решающим фактором при выборе такого устройства.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/stoit-li-vybirat-kitajskie-telefony-4256957.html

Обсудить статью

В последнее время всем известная надпись"Made in China" уже не так отпугивает потенциальных клиентов. Это связано с тем, что фактически все мировые производители перевели свои производственные базы в страны Азии. Такая тенденция сложилась в результате того, что эти страны могут предоставить дешевую и конкурентоспособную рабочую силу.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 07/09/2010 lПоказы: 116

Хочется каждому человеку, иметь современные и стильные сотовые телефоны. Но, как известно, лучшие телефоны имеют довольно высокую стоимость

От: ribkaspbl Товары и Услуги> Советыl 16/11/2010 lПоказы: 76

Китайские сотовые телефоны — это не те дешевые телефоны Nokla или NoName которыми всех напугали несколько лет назад, а современные, надежные стильные модели имиджевых марок по привлекательной цене. Однако китайские копии сотовых телефонов iPhone, Nokia и коммуникаторов HTC последнего поколения, зачастую превосходят оригиналы по функциональности и не уступают в качестве сборки. Что же думают люди о копиях телефонов, производящиеся в Китае. Конечно мнения людей разделяются.

От: Bigdawgl Коммуникации> Мобильная связьl 04/02/2010 lПоказы: 327

Копии vertu - элитные мобльные телефоны, изготовленные из лучших и качественных материалов. Копии таких телефонов проходят строжайший контроль, поэтому они качественные и долговечны.

От: arthandregl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 70

Среди всех существующих копий телефонов Vertu наиболее популярна копия Vertu Ascent Ti Ferrari. Ведь все, кто желает приобрести копию телефона, в первую очередь руководствуется степенью его схожести с оригиналом, и именно этот телефон на 100 % соответствует этому требованию. Геометрия и размеры корпуса копии этого телефона очень точно соответствуют оригиналу.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 20/05/2010 lПоказы: 353

Можно долго говорить о том, что лучше: оригинальные сотовые телефоны всемирно известных фирм либо доступные копии телефонов, производящиеся в Китае.

От: dialogdv3l Коммуникации> Мобильная связьl 10/03/2009 lПоказы: 643

Когда китайская промышленность только стала набирать темпы в своем стремительном развитии, наши рынки были до краев наполнены низкопробным китайским ширпотребом. Но время движется вперед и китайская промышленность не стоит на месте. Более того, все чаще в последнее время Китаю стали пророчить будущее супердержавы.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 18/05/2010 lПоказы: 292

В конце 2009 года, а если быть еще точнее, то в ноябре месяце, в продажу поступили телефоны новых моделей от компании Vertu – Ayxta. Компания Vertu в очередной раз не подвела и доказала, что не собирается долго останавливаться на одном месте и новые телефоны вышли в совершенно новом для нее форм-факторе «раскладушки», что является достаточно ощутимым шагом вперед.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 18/05/2010 lПоказы: 245

Наверное, каждый из нас видел подделки известных марок мобильных телефонов, которые продают на улицах, привокзальных площадях, ларьках и других общественных местах. Все эти подделки выпускаются естественно в Китае. Обычно, такие телефоны имеют на собственном корпусе логотип какого-либо популярного производителя, традиционно почему-то фирмы Nokia, иногда они даже копируют конкретные марки и модели, хотя разницу меж оригиналом и подделкой увидит даже ребенок.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 07/09/2010 lПоказы: 519

На быстроразвивающемся мобильном рынке влияние китайских компаний давно уже весьма ощутимо. И сегодня это влияние касается не только сферы производства мобилок по соглашению с мировыми компаниями, но и весьма оригинальная разработка собственных моделей телефонов.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 29/05/2010 lПоказы: 126

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

От: Голубеваl Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011 lПоказы: 64

Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

От: Голубеваl Промышленность> Технологииl 26/04/2011 lПоказы: 28

Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011 lПоказы: 69

Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

От: Голубеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011 lПоказы: 109

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Голубеваl Обустройство бытаl 18/02/2011 lПоказы: 49

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Голубеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011 lПоказы: 227

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 714

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 337
Блок автора
Категории статей
Quantcast