Технические характеристики пластиковых и металлопластиковых окон

Опубликованно: 07/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 31,324 |

Технические характеристики пластиковых и металлопластиковых окон.



Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой. KBE и TROCAL в Воскресенске, PROPLEX в Подольске, REHAU а Гжели, VEKA а Троицке и Новосибирске. Как же выбрать? Просто надо понять, каким характеристикам должно соответствовать «Ваше» окно. Об основных характеристиках пластиковых окон и пойдет речь в этой статье.

Звукоизоляция

Пластиковые окна обязаны защищать от уличного шума. Величиной характеризующей такую защиту служит так называемый Децибел (Дб) . Это десятичный логарифм соотношения мощностей AV(dB) = 10log(V1 / V2). Современные пластиковые окна ПВХ защищают нас от шума от 30 Дб до 50 Дб, т. е. от 1000 до 100000 раз. Зависит это от многих факторов: от количества камер в профиле, от качества стеклопакета, от герметичности стыков и применении специальных прокладок обеспечивающих хорошее прилегание. В любом случае смотрим на Децибелы и чем их больше, тем лучше.

Теплоизоляция

Пластиковые окна обязаны сохранять тепло нашего жилища. Для характеристики свойств теплоизоляции используют показатель теплопередачи К или термическое сопротивление R (величина, обратная показателю К). Термическое сопротивление R = 1/К (измеряется в м2°-С/Вт), численно равно температурному напору, необходимому для передачи единичного теплового потока (равного 1 Вт/м2) через слой вещества. Чем больше значение термического сопротивления R, тем выше теплоизолирующие свойства оконной конструкции. Показатели термического сопротивления R современных окон колеблются от 0,6 до 0,8 . Улучшают этот показатель двойной стеклопакет, толщина и количество камер в профиле, а также низкоэмиссионные покрытия стёкол.

Воздухонепроницаемость

Выводится воздух из помещений через вытяжки и вентиляционные системы. Свежий воздух поступает в помещение через окна и двери. Для этого каждое пластиковое окно и пластиковая дверь даже в закрытом состоянии должно пропускать воздух. Это свойство называют воздухопроницаемостью. По нормам она не должна быть больше, чем 6 кг/м2*ч при величине DР = 10 Па, что соответствует скорости ветра на улице 15 км/ч. Достигается этот показатель с помощью специального перфорированного профиля.

Безопасность

Для обеспечения большей безопасности применяется специальная противовзломная фурнитура. Нужна она Вам или нет решайте сами.

Долговечность.

Измеряется в условных годах. Чем их больше, тем лучше. Показатель колеблется от 30 до 50 лет.

Морозостойкость.

Естественно в градусах. Как правило до – 60 С.

Эргономичность.

За это отвечает фурнитура. Подёргайте, откройте, закройте. Удобно, легко значит для Вас.

Эстетика.

Измерить этот параметр не возможно. Форма, цвет, тонировка. У каждого владельца окон своё представление о прекрасном.

Выбирайте необходимые Вам параметры, сравните цены и Вы у цели.

И. И. Окошкин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/texnicheskie-xarakteristiki-plastikovyx-i-metalloplastikovyx-okon-474929.html

Обсудить статью

Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

От: Никитаl Разноеl 30/05/2012 lПоказы: 238

Окно-Сервис, okno-servis.ru

От: Alex_55l Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 186

Пластиковые окна (именуются ещё и металлопластиковыми окнами и окнами из ПВХ профиля) названы так потому, что основой всей конструкции служит металлический каркас. Точнее было бы называть их окнами из ПВХ, армированным, оцинкованным профилированным стальным прокатом.

От: Анфисаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/02/2010 lПоказы: 64

Часто проходя по улицам города, можно увидеть красивые металлопластиковые окна, и с приходом весны, когда все вокруг цветет, много женщин хотят видеть в своем доме уют красоту и тепло в своем доме на следующую зиму. Поэтому многие заказывают окна именно весной, когда теплеет...

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/04/2011 lПоказы: 82

Когда мы строим и ремонтируем здание, начинаем задумываться над техническими характеристиками окна. Пластиковые окна сегодня едва ли не самые популярные для установки в помещениях. Ведь летом они защищают от жары, а зимой, когда на улице трещит мороз, мы получаем удовольствие от пребывания в теплом и уютном доме.

От: Сергей Иванцовl Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012 lПоказы: 84

Информация для решивших установить металлопластиковые окна. Металлопластиковые окна В Санкт-Петербурге (Спб). Металлопластиковые окна (или ПВХ) это окна из пластика с металлическим каркасом...

От: андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2011 lПоказы: 71

Как правильно выбрать окна: Первое, на что мы советуем обратить Ваше внимание при выборе окон ПВХ- это на сам профиль, из которого оно собрано, на его марку. Немаловажным параметром при выборе является толщина профиля, армирование, фурнитура.

От: Safonovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2013 lПоказы: 20

С целью осуществить лучший подбор новых окон, надо знать о существующих типах. Такая информация есть на специальном веб-узле.

От: ivasregal Обустройство бытаl 16/11/2009 lПоказы: 59

В статье описаны неотразимые преимущества пластиковых окон ПВХ.

От: Романl Обустройство бытаl 30/10/2007 lПоказы: 5,878

На сегодняшний день, люди стараются устанавливать пластиковые окна, практически в каждое помещение. Но что самое интересное, что время не стоит на месте и конструкция ПВХ окон с каждым годом меняется. То есть, теперь, это может быть не просто ПВХ окно, но также, это могут быть, металлопластиковые окна, деревянные окна со стеклопакетом и многое другое.

От: Саша Дсильl Промышленность> Технологииl 03/12/2014

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Как хорошо жить на даче! Природа, свежий воздух, никакого шума – и отдых, в любое время года. Всё можно сделать по своему вкусу – обустроить гараж, поставить фонарики в саду, выкопать пруд – и вот она, полная самостоятельность и энергонезависимость...

От: Борисl Обустройство бытаl 20/10/2010 lПоказы: 236

Арендовать или приобрести автовышку в собственность - данный вопрос задают себе многие организации или частные лица, применяющие при строительных работах или монтаже данный вид строительной спецтехники. Гадать не нужно, нужно просто подсчитать.

От: Борисl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/12/2008 lПоказы: 112

Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 196

Секционные ворота, втоатические двери и шлагбаумы нуждаются в регулярном специализированном сервисном обслуживании.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2008 lПоказы: 244

Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 134

Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 206

Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/07/2008 lПоказы: 88

По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.

От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 128
Блок автора
Категории статей
Quantcast