Точное Соблюдение Технологического Процесса Стяжки Пола - Гарантия Успешного Осуществления Работ

Опубликованно: 26/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Всем известная стяжка пола - одна из важнейших разновидностей ремонтно-строительных работ. позволительно даже заметить, что она в самом прямом смысле имеет фундаментальное значение для всех ремонтных работ в целом.

Увы, нигде не допускается такого числа брака, как при формировании стяжки пола. Причина такого, в основном, элементарная неопытность строителей, когда строители не знают либо не выполняют по каким-то причинам всех тонкостей технологического процесса устройства стяжки. Чтобы не получить в итоге стойкий брак, необходимо знать и контролировать или весь процесс работы или финальный результат.

Не надо бояться этого, все-таки устройство стяжки пола - занятие физически не лёгкое, но в целом достаточно простое. Наверное, только одна сложность при проведении стяжки, это правильный расчет количества цементно-песчаной смеси либо пескобетона, если вы используете его. Купить пескобетон необходимо с незначительным запасом, чтобы не довелось, впоследствии расходовать время и средства на его лишнюю покупку.

Огромное значение для окончательного качества работ по стяжке имеет правильное выставление маяков, по которым собственно и стягивается эта смесь. От точности их установки прямо зависит - насколько ровненькой будет ваша стяжка. "Маяками" называются направляющие, по которым производится разглаживание плоскости стяжки. Для маяков строители в большинстве случаев применяют металлические трубы либо профили. Основное требование, которое предъявляют к маяку - обеспечение им нужной жесткости. Маяк не должен прогибаться и должен крепко закрепляться в нужном положении. Маяки ставят параллельно друг другу, так чтобы расстояние между ними позволяло опереть на 2 параллельных маяка концы рейки-правила, которой будет проделываться выравнивание раствора.

От приготовленного раствора также зависит окончательное качество работ. Смесь пескобетон разрешает приобрести наилучшее качество работ, так как это современный стройматериал с четко продуманным и проверенным составом и высоким качеством. Многие рабочие, чтобы облегчить себе работу по выравниванию стяжки, порой увеличивают количество жидкости в составе. Этого производить нельзя, итогом станет стяжка с низкой прочностью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/tochnoe-soblyudenie-texnologicheskogo-processa-styazhki-pola-garantiya-uspeshnogo-osushhestvleniya-rabot-6522244.html

Обсудить статью

Для укладки пола высокой прочности, строительства бетонных стен и заливки любых форм великолепно подходит пескобетон м300 Quick Beton. Который подходит как для внутренних, так и для наружных работ. В том числе, технические характеристики позволяют его использовать в системе "теплый пол".

От: voscem2l Разноеl 05/08/2013

Каждый хозяин может столкнуться с евроремонтом жилища, либо сооружением личного здания. В такой обстановке хозяин, что выбирает услуги по строительству, непременно вынужден по меньшей мере не вникая в суть, разбираться в видах и многообразии стройматериалов. В этой публикации мы желаем провести общий экспресс-обзор материалов и рассказать, для чего и какие строительные материалы выбрать и зачем их необходимо задействовать.

От: ionasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2014 lПоказы: 16

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 246

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 972

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 280

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 166

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 66

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 29

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast