В Чем Же Разница Между Мужскими И Женскими Духами?

Опубликованно: 09/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!". И вполне будете правы. Однако тогда встанет иной вопрос:  почему все-таки мужские ароматы нам кажутся, так сказать "сильнее", ну а женские все-таки "нежнее"?

    Дело состоит в том, что мировая парфюмерия для женщин и мужчин, по своему характеру базируется на вполне различных компонентах, "ключевых" или главных ингредиентах. Именно эти составляющие и призваны выделить, женственность либо мужественность того или иного аромата. Ведь женщина чаще всего будет ассоциироваться с цветком, и именно поэтому базой при создании женственных ароматов и будут являться цветочные компоненты. Чего не скажешь про мужские парфюмы, в ароматах которых практически всегда будет присутствовать древесный запах, ведь как раз с деревом и ассоциируются довольно многие настоящие мужские характерные качества - такие как спокойствие и сила, как отсутствие лишних ненужных эмоций.

 Хотя, это вовсе не означает, что в мировой мужской парфюмерии сегодня не встретить цветочные ноты, ну а женская парфюмерия обделена истинным древесными. Однако ароматы для представителей всех различных полов как раз и отличаются сочетаниями разнообразных оттенков. Вот например, пряные линейные ноты применяются как в мужской, так и в женской парфюмерии. Но вот если при создании женских ароматов, используется нота корицы и кориандра в сочетании с изумительными цветочными нотами, это придаст композиции этакую пикантность и сладковатое тепло, ну а в сочетании уже с древесными оттенками парфюмерии мужских ароматов они приобретут дерзкие и энергичные ноты. Но некоторые используемые компоненты будут выражены исключительно и только в мужской парфюмерии. Вот к примеру, шалфей и лаванда. Это как раз связано  с тем, что именно эти травы и придают создаваемому аромату ноты табачности. А на противовес в сочетании с используемыми ингредиентами женских духов, они будут "огрублять" ароматы. Следует подчеркнуть, что во  все существующие парфюмерные создаваемые композиции обязательно будут входить амбра и мускус. Если Вы не знали, то они обеспечивают необходимое сочетание парфюмерного  аромата с природным запахом человеческой кожи. Ведь  если их не брать в использование, то ароматы будут ощущаться так, будто  он совсем "рядом" находится с человеком, а не "обитает" на нем. Еще один момент, что в мужских парфюмерных ароматах будет чаще использоваться амбра, ну а в женских - естественно мускус.

   Стоит учесть, кроме того, что мужская и женская парфюмерия отличаются еще и упаковкой. Например, если мужские парфюмерные ароматы зачастую  помещены во флаконы с простой и геометрической формой, то уже фантазия дизайнеров, изготавливающих женские флаконы духов не знает никаких границ: это может быть и разноцветное стекло и также вычурность форм и неординарность в  оформлении.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/v-chem-zhe-raznica-mezhdu-muzhskimi-i-zhenskimi-duxami-6495170.html

Обсудить статью

Многие говорят, что один из числа наилучших даров – это удовольствие. А что способно доставить больше наслаждения, чем верно выбранный запах. Так как любой из нас уникален, а хороший запах имеет возможность дополнить эту уникальность, сделать её очевидной для окружающих и западающей в память.

От: 234shal Товары и Услугиl 01/06/2009 lПоказы: 27

Каждый парфюм обладает собственной уникальной неповторимостью. Множество используемых ингредиентов сливаясь, создают определённый характерный образ.

От: furorparfuml Товары и Услуги> Советыl 14/03/2014

В мире есть всего несколько парфюмерных шедевров, которые выдержали проверку временем и до сих пор любимы многими женщинами независимо от возраста или национальной принадлежности

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 120

Интернет-магазин парфюмерии, огромный выбор, низкие цены. Ароматы от ведущих производителей мира, а так же эксклюзивная туалетная вода. Доставка в любую точку России, быстро и надежно. Сезонные распродажи и акции, новинки от мировых производителей индустрии красоты.

От: soma77l Уход за собой> Косметикаl 04/08/2009 lПоказы: 97

С точки зрения химического состава, духи представляют собой смесь сложных эфиров, альдегидов, спиртов и целого ряда других ароматических веществ. А для каждой женщины духи – одно из проявлений её индивидуальности, характера и вкуса.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 91

 Интернет магазин парфюмерии Добро пожаловать в интернет магазин StyleParfum! Здесь вы можете приобрести элитную парфюмерию с удобным для Вас сервисом. В нашем ассортименте представлены известные бренды такие как: Agent Provocateur Angel Schlesser Armand Basi Azzaro Baldessarini Burberry BvlgariCacharel Caldion Calvin Klein Canali Carolina Herrera Cartier Cerruti Chanel Christian Dior Christian Lacroix Clinique Davidoff Dolce & Gabbana Donna Karan Elizabeth Arden Escada Estee Lauder Fendi

От: Светланаl Уход за собой> Косметикаl 06/01/2011 lПоказы: 104

Парфюмерия для мужчин на сегодняшний день быстро процветает. Мужские благовония, туалетная вода и одеколоны активно захватывают мировой рынок. Впрочем в чем таки отличие мужской и женской парфюмерии?

От: Burberryl Разноеl 31/10/2010 lПоказы: 47

Только в начале IXX века парфюм начал делиться на мужской и женский. До этого периода никаких различий не было. Надо сказать, что и стоимость духов была слишком высока, да и рецепты их получения держались в строгом секрете. Кстати говоря, первыми обладателями парфюма были мужчины - король Испании - Георг 2 и Наполеон. Духи эти состояли их 7 компонентов, которые находились в строгом секрете, а разглашение этих компонентов каралось казнью.

От: victorl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2010 lПоказы: 64

Аромат. Поиск своего аромата. Из всех средств, помогающих женщине стать привлекательнее, духи, пожалуй, наиболее сильное. Именно они наделяют нас особой притягательностью и властью. Посмотрите, как женщины выбирают духи: в эти моменты они, как никогда, сосредоточены и погружены в себя. Потому что аромат выбирают подобно музыке - в соответствии с мировоззрением, отношением к жизни, душевным состоянием.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 41

Как правильно пользоваться парфюмерией, как наносить и хранить духи ПРАВИЛА, СОВЕТЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ

От: Дмитрийl Уход за собойl 30/06/2011 lПоказы: 40

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 80

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 133

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 426

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 55

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 141

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 90

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 80

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 40

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2013 lПоказы: 133

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 52

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 129

Поговорим немного о данной продукции, и постараемся подойти с объективной стороны при оценках и обсуждая его характеристики

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 16

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 11

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 59

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола. Чем они на самом деле пахнут? «А вы понюхайте», - сказал ученый и дал мне пустой пузырек.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 34

Что может быть более трудным, чем описание запаха? Запах - понятие субъективное, он бесконечно наполнен нюансами.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast