Видеонаблюдение Для Магазина, Или Как Правильно Построить Систему Видеонаблюдения В Магазин

Опубликованно: 29/05/2011 |Комментарии: 0 |

Каждый год, все больше и больше открываются магазины, киоски, маркеты, торговые сети во всем мире. По статистике более 85% магазинов имеют видеонаблюдение для организации безопасности и сохранности товара. Еще в 90х. годах товар находился за прилавком, и взять его мог покупатель только через продавца, тогда не совсем нужно было устанавливать систему видеонаблюдения для магазина. Сейчас данная проблема перевернулась, покупатель заходит в сам торговый зал и может взять товар, который оплатит на кассе, или пронесет мимо нее, вот поэтому необходимо установить видеонаблюдение в магазин.

                Система видеонаблюдения в магазине поможет нам наблюдать в реальном времени и в архиве, за происходящим в торговом зале. Можем предотвратить воровство, мошенничество, кражу, порчу имущества, а так же контролировать персонал.

Для организации видеонаблюдения для магазина, нужно для начала разделить объект на участки, зоны видеонаблюдения – кассы, отделы (овощей, спиртной, хозяйственный ит.д.).

                Для каждой зоны, выделим области которые должны фиксировать камеры видеонаблюдения, будто персонал, товар, витрина. Желательно что бы весь периметр охватывали камеры видеонаблюдения, для удобства наблюдения за объектами и фиксированием каждого движения, даже передачи товара, перемещения в сумку, пакеты.

                Какие камеры видеонаблюдения выбрать для этого? Разумеется высокого разрешения, желательно с объективом подобранный под определенный ракурс. Цветные камеры нам позволят разделять и цвета, ориентир определенных объектов в «толпе». Поворотные камеры, с ZOOM в 10-30 раз поможет в системе видеонаблюдения для магазина с легкостью наблюдать за одним человеком в передвижении, приближать или удалять фокус камеры видеонаблюдения.

                Видеонаблюдение для магазина помогает и в совершенных преступлениях на территории магазина, а так же к прилегающей к ней территории. В самом магазине можем столкнутся с кражами, карманниками, мошенниками. За территорией – на улице, угон автомобилей клиентов, порча авто клиента, кража с салона, ДТП. Так же при наличии стеклянной перегородки магазина, при драке, хулиганстве, алкогольном опьянении, имеет «свойства» разбиваться. С помощью видеонаблюдения в магазине, мы с легкостью можем делать снимки подозрительных лиц, воров, для последующего запрета прохода на территорию. Так же не мало было случаев когда в магазине системой видеонаблюдения опознавали преступников и задерживали с помощью охраны или милиции.

             Для организации видеонаблюдения магазина потребуется оператор, который следит за происходящим в магазине и при обнаружении нарушений передает по рации охране, для принятия мер. В случае большого количества камер видеонаблюдения в магазине, потребуется несколько операторов, обычно используются 1 человек на отдел, или несколько.

          Охрана которая находится на территории, в зале, не может видеть все, а оператор увидит действия покупателя, даже в отделе где находится только он один.

По всему миру системы видеонаблюдения установлены не только на территории зданий, а и на улице, что делает город более безопасным.

При монтаже систем большинство директоров, руководителей уделяют внимание не только безопасности, но и цене видеонаблюдения для магазина, так как можно построить даже недорогую и эффективную систему видеонаблюдения для магазина, которой будет достаточно для данного обьекта.

(RusArticles SC #4832448)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/videonablyudenie-dlya-magazina-ili-kak-pravilno-postroit-sistemu-videonablyudeniya-v-magazin-4832448.html

Метки:

установка видеонаблюдения для магазина

,

видеонаблюдение в магазин

,

видеонаблюдение для магазина цена

Шведская компания AXIS Communication анонсировала беспроводные видеокамеры M1011W, которые предназначены для видеонаблюдения на небольших объектах и могут стать оптимальным выбором для магазинов, офисов и жилых помещений.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 22/04/2009 lПоказы: 28

Компания IPera получила статус официального дистрибьютера компании Arecont Vision. До этого момента компания IPera являлась рядовым партнером Arecont Vision, производящим установку сетевых мегапиксельных камер Arecont Vision. Свой статус официального дистрибьютера компания заработала благодаря активной работе с продукцией Arecont Vision, высокому уровню продаж, технической поддержке продукции Arecont Vision, участию в выставках и форумах, на которых были представлены ip камеры Arecont Vision

От: Кириллl Промышленность> Оборудованиеl 09/12/2009 lПоказы: 40

Новая поворотная видеокамера AXIS P5532 «день/ночь» способна транслировать по сети один или два видеопотока в форматах Н.264 и/или M-JPEG с разрешением до Full D1 при скорости до 30 к/с.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2010

Краткий обзор вариантов построения малобюджетной системы видеонаблюдения

От: saa_1970l Компьютерыl 19/05/2010 lПоказы: 61

Видеорегистратор, как элемент в построении современных систем безопасности, основанных на технологиях видеонаблюдения и видеоконтроля. Обзор характеристик и типов регистраторов в видеосистемах. Особенности и функции видеонаблюдения, технические характеристики.

От: web-chl Товары и Услугиl 16/02/2010 lПоказы: 44

Не забывайте, что безопасность фермерского хозяйства – это залог процветания Вашего бизнеса. Вложите деньги в цифровые системы видеонаблюдения один раз, и они очень быстро вернутся к Вам обратно.

От: Madporcupinel Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПоказы: 33

Компания «VIDEONET-ВОРОНЕЖ» специализируется на поставках, продаже, установке и обслуживании оборудования систем видеонаблюдения, безопасности и контроля доступа. С помощью наших менеджеров Вы сможете подобрать решение для обеспечения безопасности различных объектов: от небольшого магазина, офиса, квартиры до обширных производственных, торговых и жилых площадей.

От: Duribassl Шоппинг> Все для офисаl 11/10/2010

Профессиональная разработка сайта организациям невозможна без учета сферы деятельности компании. Необходимо определить оптимальное сочетание графики, структуры сайта и возможностей его модернизации через систему управления.

От: web-chl Интернет> Веб дизайнl 04/04/2010 lПоказы: 13

Грамотно внедренная система автоматизации позволяет сделать магазин привлекательным для покупателей, а, следовательно, наиболее высокодоходным. Процессы оформления покупки выглядят для покупателей неизменными, тогда как технологии, используемые в торговом оборудовании, постоянно совершенствуются. Посетители и сотрудники магазинов быстро привыкают к тому, что товары заранее укомплектованы и дополнены ценовым штриховым кодом, благодаря которому можно оперативно приобретать и обслуживать.

От: timyrdpl Товары и Услугиl 01/10/2010

Конструкции автокресел для детей должны полностью соответствовать принятым стандартам безопасности. Согласно этим же стандартам, автокресла делятся на несколько категорий, в зависимости от веса ребенка.

От: ufos84l Товары и Услуги> Советыl 02/06/2011

Как известно, без кабеля HDMI просто-напросто нереально одновременно подключить различные цифровые устройства. Ведь только таким способом возможна передача нормального сигнала.

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2011

На сегодняшний день все большую популярность среди потребителей приобретают инверторные кондиционеры. Большинство из нас слышали, что они "лучше". Но чем конкретно? В данной статье мы расскажем, чем может быть полезен инверторный кондиционер именно Вам, а вы решайте, стоит ли он того,чтобы за него переплачивать!

От: Владимирl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2011
Кибер

Наличие электроинструмента у обычного человека уже давно перестало быть диковинкой. Использование таких инструментов на загородных участках, в домашних мастерских, при ремонте и реконструкции, да и просто в быту стало необходимостью для любого уважающего себя хозяина. Разнообразие и приемлемые цены, предлагаемые мировыми лидерами в производстве такого оборудования, позволяют купить электроинструмент любому интересующемуся человеку даже с самым обычным достатком.

От: Киберl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2011

Детская кроватка – это самый первый предмет мебели, который должны приобрести будущие родители.

От: ufos84l Товары и Услуги> Советыl 30/05/2011

Есть несколько прямых доводов о вреде пластиковых окон, но так ли это!

От: елена лаухинаl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2011

Один из самых распространенных видов столярного инструмента – ножовка, или ручная пила, которая имеется в каждом доме и о которой, казалось бы, известно все. Вместе с тем производители продолжают совершенствовать ручные пилы и предлагать нам разнообразные решения.

От: intertooll Товары и Услуги> Советыl 30/05/2011

В данной стать мы немного поговорим об беспроводных наушниках для компьютера. Так же разберём чем они отличаются от проводных наушников для компьютера. Рассмотрим все за и против.

От: RayQl Товары и Услуги> Советыl 29/05/2011

установка контроля доступа для офиса, основные принципы монтажа, на что нужно обратить внимание и чего делать не нужно.

От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 18/05/2011

Основные методы установки видеонаблюдения в офис, на что нужно обратить внимание, и чего не нужно делать.

От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 18/05/2011

Ключ к домофону, каким образом и где сделать домофонный ключ в Киеве?

От: luk_olegl Обустройство бытаl 14/11/2010 lПоказы: 15

Советы по монтажу системы видеонаблюдения на автомойке! Указаны основные места установки камер видеонаблюдения

От: luk_olegl Бизнес> Управлениеl 12/09/2010 lПоказы: 12

Советы по монтажу системы видеонаблюдения в ресторане, кафе, столовой. Указаны основные места размещений камер видеонаблюдения

От: luk_olegl Бизнес> Предпринимательствоl 12/09/2010 lПоказы: 11

видеонаблюдение для дома, магазина, сто, шиномонтажа, ресторана, стоянки, кафе, мойки, гаража, автомойки, решения видеонаблюдения

От: luk_olegl Товары и Услуги> Советыl 10/09/2010 lПоказы: 13

видеонаблюдение для дома, магазина, сто, шиномонтажа, ресторана, стоянки, кафе, мойки, гаража, автомойки, решения видеонаблюдения

От: luk_olegl Товары и Услугиl 10/09/2010 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast