Виды Подвесных Потолков

Опубликованно: 30/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

До недавнего времени самым популярным способом отделки потолка была его побелка или покраска. Это хороший недорогой вариант для квартир с низкими потолками. Однако такой вариант оформления имеет свои недостатки. Побелка или покраска потолка достаточно трудоемкий процесс, требующий достаточное количество свободного времени. При проведении работ требуется убрать вещи из помещения, ремонта и исключает проживание в нем.  К тому же, для проведения электрической разводки – такой потолок необходимо штробить, а потом тщательно шпаклевать перед побелкой или покраской.

Соизмеряя достоинства и недоставки различных видов отделки потолка, сегодня появляется все больше желающих сделать в квартире подвесные потолки. Такой вариант хорошо подходит для квартир с высотой потолка выше 2,5м. Подвесные потолки крепятся к плите перекрытия на металлическом каркасе (то есть подвешиваются – отсюда и название). Традиционно выделяют несколько вариантов подвесных потолков. Это и потолки из гипсокартонных плит, металлические потолки и потолки на основе плит из минерального волокна, ячеестные, зеркальные, стеклянных и деревянные подвесные потолки давайте остановимся на некоторых из них.

Реечные подвесные потолки

Современные производители выпускают множество моделей реечных потолков разных цветов, текстур и размеров. Реечные подвесные потолки (пластиковые или алюминиевые) полностью лишены всех недостатков гипсокартоновых – монтаж подвесных потолков происходит быстрее, их не нужно окрашивать, они влагостойки и не так сильно «опускают» уровень потолка. Еще одним достоинством потолков служит долговечность, которую обеспечивают сталь и алюминий, являющиеся основой потолка.

Обычно, такие потолки представляют собой конструкцию, состоящую из отдельных реек шириной от 30 до 400мм и длиной 2-6м. Рейки или панели, производятся из алюминия или из стали. Оформлены они защитно-декоративным покрытием порошковой краской, анодированным алюминием или ламинатным слоем. При установке в больших помещениях для увеличения длины реек используют специальные соединители, которые позволяют очень крепко состыковать элементы. Если применяются панели хорошего качества заметить стыки практически не возможно.

Устанавливают реечные потолки, как и гипсокартоновые, на металлическую обрешетку. Стыки между рейками четко видны. После монтажа между оригинальным потолком и реечной конструкцией образуется свободное запотолочное пространство, которые используется для размещения коммуникаций и встраиваемые потолочные  светильники (электрической проводки, вентиляции).

Реечные  потолки подходят для оформления жилых комнат (ванных комнат, коридоров, кухонь) и общественных помещений (магазинов, офисных помещений, бассейнов, ресторанов).

Зеркальные и стеклянные подвесные потолки.

Это новое веянье в потолочной моде. Зеркальные и стеклянные потолки могут выступать как соло, так и в виде отдельных вставок в обычные реечные или гипсокартоновые потолки. Панели этих подвесных потолков могут быть самого необычного дизайна, сегодня выпускают матовые панели, панели с рисунком, напылением и т.д. С их помощью можно интересно обыграть самые обычные потолочные светильники, искусно визуально умножив источники освещения. Недостатком таких потолков – необходимость в надлежащем тщательном уходе (очень видна оседающая на поверхности пыль).

Все без исключения подвесные потолки имеют массу преимуществ, а потому набирают все большую популярность.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vidy-podvesnyx-potolkov-4505021.html

    Метки:

    подвесные потолки

    ,

    подвесной потолок

    ,

    потолок

    Приступая к ремонту или отделке помещения, мы не всегда уделяем должное внимание такому важному элементу дизайна как потолок. В представлении большинства людей он неизменно представляет собой бетонное основание, покрытое обычной побелкой или выкрашенное белой водоэмульсионной краской.

    От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 29

    Металлические подвесные потолки представляют собой красивые, прочные, долговечные пластины, использующиеся для отделки потолочных плит. Стойкость к влаге и перепадам температур, огнеупорность и экологичность, легкость монтажа и простота в уходе сделали металлические подвесные потолки одними из самых распространенных вариантов отделки помещения.

    От: Geipell Обустройство бытаl 17/01/2008 lПоказы: 213

    Натяжные потолки это... Вы получаете идеально ровный, гладкий потолок без каких-либо неровностей или дефектов. С помощью натяжных потолков можно зрительно увеличить размер помещения, преобразить дизайн интерьера и воплотить любую фантазию в дизайне потолков: арочная или многоуровневая поверхность, однотонная или художественная печать с использованием различных узоров и изображений.

    От: Евгений, Натальяl Обустройство бытаl 08/08/2009 lПоказы: 113

    Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

    От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 134

    При выборе материалов для подвесных потолков, важно понимать, что их цена — это всего лишь одна из составляющих общей стоимости установленной системы, которая складывается помимо этого из работы монтажников, транспортировки и прочих расходов. В итоге, качественные потолки обходятся не намного дороже, но способны в отличие от дешевых систем прослужить не один десяток лет, сохраняя прекрасный внешний вид и первоначальные характеристики.

    От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/08/2009 lПоказы: 26

    Одной из актуальных проблем при строительстве и ремонте различных общественных зданий является выбор материалов для отделки потолочного пространства. А больше всего сложностей возникает, когда речь идет о таких масштабных помещениях как, например, залы аэропортов.

    От: Geipell Обустройство бытаl 17/01/2008 lПоказы: 44
    Arizonaman

    Не каждый ремонт квартиры обходится без монтажа подвесного потолка. Как делают подвесные потолки своими руками домашние умельцы, расскажет эта статья.

    От: Arizonamanl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/11/2010 lПоказы: 20

    Подвесные декоративные потолки - новая линия декоративных материалов Подвесные фото потолки - потолки с нанесением различных изображений- реализация Ваших идей.

    От: Владимирl Обустройство бытаl 24/01/2011 lПоказы: 21

    Натяжной потолок это идеально ровная поверхность, созданная при помощи натяжения по периметру комнаты специальной пленки ПВХ.

    От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 28/07/2010 lПоказы: 107

    Добросовестный и ответственный исполнитель, позитивно отношусь к конструктивной критике, готова исправить текст по желанию заказчика, обладаю богатым жизненным опытом, высшим образованием и продолжаю обучаться, для приобретения второй профессии.

    От: Теплова Татьянаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/03/2012 lПоказы: 37

    Сражение с грызунами частенько кончается победой грызунов. Чувствуя себя хозяевами на вашей территории, они причиняют основательный вред и разносят болезни.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2012 lПоказы: 11

    Щебень – зернистый минеральный строительный материал. Производится из горных пород и шлаков. Добровольный сертификат на щебень или отказное письмо нужны для реализации. Проверяется на радионуклиды.

    От: inyakinol Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012
    Александр

    Умение и мастерство человека должны быть приведены в соответствие со скоростью века в котором он живёт. А это достигается практикой.

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012
    Александр

    Упаковка имущества — это своего рода искусство. Она требует опыт и воображение. Большинство профессионалов считает, что упаковывать лучше последовательно, комнату за комнатой, маркируя каждую коробку, мешок. Тяжелые предметы нужно уложить вниз, легкие наверх. Здравый рассудок поможет в этом случае.

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012

    Обзор конструкций душевых кабин для дачи. Советы по выбору. какую конструкцию выбрать, в зависимости от потребностей.

    От: mitrichl Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012 lПоказы: 15

    В статье вы найдете рекомендации по выбору матраса, узнает какие бывает матраы и чем нужно руководствоваться при их выборе

    От: Elenal Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012 lПоказы: 12
    Александр

    Вы решили приобрести новую мебель или сделать в квартире ремонт, но не знаете, что делать со старой мебелью, которая никак не вписывается в обновленный интерьер? Или решили просто избавиться от надоевшей мебели, которая уже отслужила свой срок и потеряла внешний вид?

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012

    Украшения – это одно из лучших творений моды. В первую очередь захватывает сам процесс покупки, примерки, выбора. Без украшений не может обойтись ни одна современная барышня, ведь они не просто завершают образ, а расставляют правильно акценты. Особое место среди украшений занимают серебряные изделия. Издревле известны уникальные свойства серебряных украшений. В Храме много серебряных изделий, никогда не замечали? Серебро не только успешно борется с бактериями, но и охраняет нас от темных сил.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 04/12/2012

    Сегодня производители гидравлических тележек выпускают большое количество моделей отличающихся модификацией. С чем связано появление такое разнообразие гидравлических тележек и как сделать правильный выбор, попробуем рассказать в нашей статье.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 15

    Сегодня, любой автосервис, производственное предприятие и склад применяют в своей повседневной работе ручные тали.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 21

    Специфика складской работы предполагают активное использование различных упаковок и ёмкостей для хранения и перевозки того или иного товара.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 16

    На рынке сейф дверей большой выбор продукции. Для потенциального покупателя сложно выбрать оптимальный вариант. Большое количество фирм и компаний, предлагают продукцию зарубежного, российского и конечно, собственного производства.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 21

    Термин «стальная дверь» - это наиболее правильное определение, употребляемое в применении к современным защитным входным дверям.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 14

    Ванная - это достаточно многофункциональное комната. Для многих из нас, это не просто помещение для водных и гигиенических процедур, это место, где можно побыть наедине с самим собой, расслабиться.

    От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 27

    На сегодняшний день, стальные входные двери очень часто устанавливают в домах, квартирах и офисах. И это не удивительно, ведь они являются надежным защитником от вторжения и взлома. Это подтверждают и статистические исследования, испытания и высокий потребительский спрос.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2011

    Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

    От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 41

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast