Вопросы Работников Посольства При Подаче На Воссоединение Семьи

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 229 |

help.jpgJulik
Через неделю буду подавать документы на воссоединение семьи. Муж на ПМЖ в Германии (не еврей и не этнический немец). Каких вопросов следует ожидать от работников посольства?

С пакетом документов все ясно, фото и распечатку звонков по Skype на всякий случай тоже подготовила.
А вот какие вопросы могут задать кроме "как давно знакомы" и "сколько времени уже в месте" никак не соображу. 

Vikysik
На самом деле точные вопросы вам никто не даст. Всё индивидуально! Вот у меня, например, спрашивали, как давно знакомы, сколько раз он приезжал ко мне, а я к нему, где учился, как зовут членов семьи, и есть ли у него братья/сестры. У кого-то и более личные вопросы спрашивали.

Поэтому, какие именно вопросы будут задавать Вам, можно будет знать уже по приходу с посольства! Главное не нервничать, отвечать на все вопросы честно и доброжелательно.

Я сама сижу и нервничаю, потому как подалась 7 недель назад, а мне еще не звонили. Да и жениха попросили донести некоторые документы в АБХ, так как именно там они и рассматриваются, а посольство уже по результатам этого принимает решение. 

Julik
Я за сегодня и вчера прочитала массу тем выпавших по запросу "воссоединение" и не нашла ответа. В основном обсуждаются документы, сроки, дополнительные собеседования. Наверное, напишу себе примерный список вопросов и прикину ответы на них. Брак у нас далеко не фиктивный, но растеряться на такой важной встрече могу запросто. 

Vikysik
Список писать не надо, он не поможет, а только усугубит. Они задают такие личные вопросы и ждут реакцию, так вот, если человек начнет отвечать, то они могут посчитать, что отношения не настоящие! Поэтому на такой вопрос нужно выразить свое недовольство.

Julik
Да я для себя список, примерно ответы прикину. Мужу отправлю, чтобы он зазубрил - даты вообще не запоминает. Спросят его, когда начали встречаться, а он еще в лучшем случае в пару месяцев ошибется. 

Анкету Вы заполняли от руки или на компьютере? Или, может, стоит воспользоваться услугами тех, кто помогает заполнять? А то несколько вопросов по анкете имеются…

Vikysik
Анкета заполняется от руки, т.к. в PDF формате печать текста невозможна, заполняйте сами, если будут вопросы или ошибки, Вы можете об этом спросить у сотрудников посольства, ошибки скажут и помогут исправить, это не страшно, они есть у всех. 

Julik
Буду Вам очень благодарна, если поможете с парой пунктов анкеты. Что Вы указывали в этих пунктах:
п. 22 "Чи отримали Ви вже дозвiл на працевлаштування вiд нiмецьких органiв?"
п. 23 "Запланована тривалiсть перебування у ФРН" от... и до...
п. 24 "За якi кошти фiнансуэться перебування"
Требовали ли у Вас страховку на первое время?

Vikysik
п. 22 "Чи отримали Ви вже дозвiл на працевлаштування вiд нiмецьких органiв?" - ничего отвечать не нужно.
п. 23 "Запланована тривалiсть перебування у ФРН" от и до - отвечаете Бессрочно (но на все вопросы анкеты нужно отвечать на немецком). Я просто точное слово не помню, которое писала, но по-русски именно так, поэтому уточните у мужа.
п. 24 "За якi кошти фiнансуэться перебування" - мужа.
Требовали ли у Вас страховку на первое время? – нет.

Julik
Кто-нибудь знает, какие страницы старого загранпаспорта нужно копировать для посольства? Только титульную с фото, титульную и визы, или все страницы со штампами и визами?

alyona27
Копируйте визы и штампы обязательно.

Julik
А отказы в визах тоже или можно опустить? У меня есть штампы не заклеенные визой.

Vikysik
Там, в анкете есть вопрос о том, были ли у Вас отказы, нарушения и т.д. в Посольстве Германии. Так вот ты должна указать что были, а вот копии старого паспорта необязательны, ведь, по идее, он сдается в ОВИР. Тем более, в общей базе данных все визы отмечаются и их можно при желании просмотреть. Да и ты ж не просто на визу подаешься, а на воссоединение семьи и даже если бы у тебя не было виз, это не аргумент ни для чего.

Чемодан - образование за рубежом

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/voprosy-rabotnikov-posolstva-pri-podache-na-vossoedinenie-semi-3810418.html

Обсудить статью

Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 80

Бизнес иммиграция в Европу – это миграция посредством регистрации компании на территории стран Европейского Союза с возможностью получить временный вид на жительство, а затем и постоянный.

От: Eumigratel Бизнес> Предпринимательствоl 17/06/2014

Чешская республика является одной из самых быстроразвивающихся стран в центральной европе, и в немалой степени на это повлияло ее положительное отношение к иммиграционному вопросу. И специально для тех, кто хочет попробовать начать жизнь в Чешской республике, мы написали ответы на самые насущные вопросы, возникающие при переезде.

От: Insarl Разноеl 27/11/2010 lПоказы: 43

В этом материале рассмотрим Брачную иммиграцию, как вопрос, который во время кризиса интересует очень многих красивых и не очень гражданок России и Украины. Здесь вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы по брачной иммиграции. Наши юристы собрали разностороннюю информацию, которая поможет желающим выйти замуж за испанца!

От: Александрl Обустройство бытаl 06/10/2010 lПоказы: 72
advokat-engelmann

Условия законодательства предоставления вида на жительство через бизнес-иммиграцию: При принятии положительного решения в удовлетворении заявления руководителей фирмы в получении вида на жительства, закон ориентируется на следующий показатель: 1. минимальные инвестиции в размере 250 тыс. евро; 2. минимальное создание 5 рабочих места;

От: advokat-engelmannl Закон и Право> Иммиграцияl 09/02/2012 lПоказы: 326

Временный вид на жительство в Италии (итал. permesso di soggiorno) – это документ, дающий вам право легально находиться я на территории Италии.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 1,807

Ни для кого не секрет, многие россияне мечтают выехать на работу за рубеж, что в общем то не удивительно, так как жизнь в России, за исключением граждан Москвы и Санкт Петербурга, не дает возможности не только для хорошей жизни сейчас, но и никаких перспектив в будущем.

От: Дмитрийl Карьера> Построение карьерыl 03/04/2011 lПоказы: 37
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 129
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 133

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 451

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 287

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 307

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 154

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 289

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 382
Блок автора
Категории статей
Quantcast