Выбираем Драгоценности По Знаку Зодиака

Опубликованно: 25/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, успех в делах, бизнесе, работе, личной жизни. И, в свою очередь, камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет совсем не лишним, и как знать, может, вы по-новому взглянете на события своей жизни. Например, задумаетесь, почему так дорого вам ваше колечко с рубином, или почему, например, одним членам вашей семьи драгоценности, передаваемые по наследству, приносят удачу, а другим – многочисленные проблемы и неприятности.

ОВЕН (21 марта – 20 апреля)
Камни – алмаз (бриллиант) и рубин. Металлы – железо, мельхиор.
Алмаз – самый популярный из драгоценных камней во всем мире. Бриллиант – это обработанный алмаз. Название камня произошло от греческого слова adamas – несокрушимый, непреодолимый. Алмаз – это символ храбрости и твердости. Своему владельцу он придает силы и мужество, защищает от колдовства, болезней, диких зверей. Женщинам он помогает в родах. Только камень должен быть приобретен честным путем, без обмана и насилия, тогда он сохраняет свою силу. При ношении он должен касаться кожи владельца, это усиливает его действие.
Рубин – камень большой магической силы. Он помогает преодолеть страх, оберегает от болезней и злых чар. Приносит владельцу счастье в амурных делах. А при грозящей опасности меняет свой цвет, становится более темным. Он останавливает кровотечение, повышает давление. Но постоянно носить его не рекомендуется, так как он забирает много энергии.

ТЕЛЕЦ (21 апреля – 21 мая
Камни – сапфир и бирюза. Металлы - медь, золото, сплавы серебра и золота.
Сапфир – камень скромности и целомудрия, холодный и прозрачный, синего цвета. Все другие его оттенки называются «фантазийными». Это камень созерцания и размышления. Еще его называют «камнем монахинь». Он успокаивает, остужает страсти, очищает кровь, оберегает. Защищает в поездках по делам и путешествиях. Носить его следует в золотой оправе.
Бирюза – камень счастья. Камень цвета неба или зеленоватого цвета. Она мирит врагов, усиливает интуицию, приносит в семью гармонию и счастье. У ее владельца не будет денежных проблем, неприятностей на работе и в личной жизни. Астрологи рекомендуют смотреть на камень каждое утро, и тогда день будет удачным. Но энергетика камня очень сильная, и, если его хозяин нарушит нравственные законы, камень накажет его.

БЛИЗНЕЦЫ (22 мая – 21 июня)
Камни – берилл, агат и хризопраз. Металлы – золото, медь в сплаве с серебром.
Берилл – камень зеленоватого цвета с самыми различными оттенками. В древности его использовали для лечения женских болезней. Этот камень охраняет семейный очаг, приносит в семью мир и спокойствие. Обеспечивает владельцу удачу в любви, веселый и дружелюбный характер, материальное процветание. Если хозяину камня грозит увольнение, служебные неприятности, судебные тяжбы, нужно надеть кольцо с этим камнем и отправляться решать свои проблемы, а камень обеспечит благополучный исход дела.
Агат – камень слоистой структуры и разнообразных оттенков. Придает мужество, усиливает способности к ясновидению. Если положить его под подушку, владельцу будут сниться счастливые, красивые сны. Улучшает зрение, пищеварение. Агатовые бусы помогают при продолжительном кашле, а серьги – при болезнях зубов.
Хризопраз – камень различных оттенков зеленого цвета. Это камень успеха, покровитель новаторов, изобретателей и коммерсантов. Помогает при болезнях глаз, дарит спокойствие и выносливость.

РАК (22 июня – 22 июля)
Камни – лунный камень, изумруд, кошачий глаз, жемчуг. Металл – серебро.
Лунный камень – камень для людей творческих профессий. Помогает раскрыться талантам, развивает фантазию, творческое мышление. Притягивает любовь и помогает пробудиться этому светлому чувству у того, кто им обладает. Это камень любви и гармонии. Особенную силу он приобретает в полнолуние.
Изумруд – разновидность берилла прозрачного зеленого цвета. «Камень сияния», «зеленый лед». Приносит владельцу удачу, здоровье, избавляет от дурных наклонностей. Очищает жилье хозяина от дурной, отрицательной энергии. Не выносит грубости и лжи.
Кошачий глаз – разновидность хризоберилла со стеклянным блеском, по виду напоминающий глаз кота с удлиненным зрачком. Сохраняет здоровье, притягивает любовь окружающих. Подходит нерешительным людям, подросткам, так как пробуждает в них веру в свои силы, удачу, дарит красноречие.

ЛЕВ (23 июля – 23 августа)
Камни – янтарь, топаз, хризолит, оливин. Металлы – золото, бронза.
Янтарь – «золото Балтики», т.к. его добывают в основном на побережье Балтийского моря. Оберегает от злых духов, молний, пожаров, дает человеку силы и здоровье. Широко применялся в различных священных обрядах. Ношение янтарных бус очищает организм от шлаков, помогает при болезнях глаз, горла, ушей. В старину детям в одежду обязательно зашивали янтарную бусинку, чтобы уберечь от несчастий.
Хризолит – оберегает от безрассудных поступков, плохих снов, лечит заикание и простуду. Защищает от пожаров, аварий, травм. Может вернуть радость жизни и избавить от тоски. Хранит семейное счастье и подходит людям, ведущим активный образ жизни.
Топаз – «камень психологов». Помогает разоблачать интриги, воздействовать на других людей, усиливает интуицию. Женщинам дарит красоту, лечит от бесплодия, возвращает зрение.
Оливин – в древние времена считался символом Солнца. Поднимает настроение и самооценку.

ДЕВА (24 августа – 23 сентября)
Камни – нефрит и сердолик. Металлы – серебро, серебро в сплаве с золотом.
Нефрит – священный камень древнего Китая, ценился даже выше золота. Символ мудрости, добродетели и вечности. Считался панацеей почти от всех заболеваний, прекращает воспалительные процессы в организме. Бусы и браслеты из нефрита улучшают сон, избавляют от ночных кошмаров. Нефрит обеспечивает долголетие и благополучие в семье.
Сердолик – талисман любви. Хранит любовь своего хозяина и защищает от неверности. Гасит ссоры и предотвращает споры. Развивает таланты и притягивает к владельцу материальное благополучие. Защищает от несчастных случаев, помогает при заболеваниях щитовидной железы.

ВЕСЫ (24 сентября – 23 октября)
Камни – опал и лазурит. Металлы – бронза, золото, медь.
Опал – очень сильный камень и подходит для уверенных в себе людей. Слабому нерешительному человеку может только навредить, пробудив в нем темные стороны его личности. Оберегает владельца от сглаза, ударов судьбы, колдовства. Избавляет от депрессии, бессонницы, рекомендуется для профилактики простуды.
Лазурит – «камень неба». Помогает восстановить зрение, беременных оберегает от выкидышей и снижает проявления токсикоза. Очищает ауру человека, помогает ему в саморазвитии, пробуждает милосердие, дарует мудрость своему хозяину.

Скорпион (24 октября – 22 ноября)
Камни – коралл, гранат и аквамарин. Металлы – золото, золото с серебром, платина.
Аквамарин – камень цвета морской волны, символ души моря. Помогает в путешествиях, при морской болезни, от зубной боли. Объединяет супругов, дает хозяину силу, смелость и уверенность в себе.
Коралл – помогает в путешествиях, дарит владельцу продолжительную жизнь. Красные кораллы рекомендуется носить женщинам, белые – мужчинам. Повышают жизненный тонус, восстанавливают силы при усталости. Очищают кровь, оберегают от яда. Коралловые бусы излечивают от зубной и головной боли. Во время полнолуния их носить не рекомендуется.
Гранат – камень энергичных страстных людей, которым он приносит успех, удачу, решительность, творческий подъем. Дарует хозяину бодрость, оптимизм, хорошее расположение окружающих. Способен остановить кровотечение, снизить высокую температуру, охранять от ранений. .

СТРЕЛЕЦ (23 ноября – 21 декабря)
Камни – аметист, топаз, хризолит. Металлы – золото, бронза.
Аметист – минерал различных оттенков фиолетового. Помогает обрести душевный покой и гармонию. Символ преданной любви и искренности. Помогает в развитии внутренних способностей, обретении мудрости. Считается, что он оберегает человека от пьянства, а уже выпившего – от опьянения. Лечит кожные заболевания и бессонницу. Его нужно носить постоянно.
Хризолит – оберегает от безрассудных поступков, плохих снов, лечит заикание и простуду. Защищает от пожаров, аварий, травм. Может вернуть радость жизни и избавить от тоски. Хранит семейное счастье и подходит людям, ведущим активный образ жизни.
Топаз – «камень психологов». Помогает разоблачать интриги, воздействовать на других людей, усиливает интуицию. Женщинам дарит красоту, лечит от бесплодия, возвращает зрение.

КОЗЕРОГ (22 декабря – 20 января)
Камни – рубин, оникс, малахит. Металлы – серебро, свинец, титан.
Рубин – камень большой магической силы. Он помогает преодолеть страх, оберегает от болезней и злых чар. Приносит владельцу счастье в амурных делах. А при грозящей опасности меняет свой цвет, становится более темным. Он останавливает кровотечение, повышает давление. Но постоянно носить его не рекомендуется, так как он забирает много энергии.
Оникс – полудрагоценный камень с параллельными полосками различных цветов. Камень лидеров и руководителей. Наделяет хозяина силой, могуществом, притягивает удачу. Нормализует работу всех внутренних органов при постоянном ношении на теле.
Малахит – ценный камень всех оттенков зеленого цвета. Символ осуществления желаний. Традиционный детский амулет – при ношении на шее защищает ребенка от сглаза, болезней, злых сил. Браслеты из малахита помогают при кожных болезнях, бусы – способствуют росту волос.

ВОДОЛЕЙ (21 января – 19 февраля)
Камни – гранат и циркон. Металлы – алюминий, серебро, свинец.
Гранат – камень энергичных страстных людей, которым он приносит успех, удачу, решительность, творческий подъем. Дарует хозяину бодрость, оптимизм, хорошее расположение окружающих. Способен остановить кровотечение, снизить высокую температуру, охранять от ранений.
Циркон – прозрачный камень, «брат алмаза». Помогает при болезнях сердца, бессоннице, заболеваниях кишечника. Это талисман деловых людей, предпринимателей. Помогает развить интуицию, оберегает от принятия невыгодных решений в бизнесе.

РЫБЫ (20 февраля – 20 марта)
Камни – жемчуг, аметист. Металлы – золото, олово.
Аметист – минерал различных оттенков фиолетового. Помогает обрести душевный покой и гармонию. Символ преданной любви и искренности. Помогает в развитии внутренних способностей, обретении мудрости. Считается, что он оберегает человека от пьянства, а уже выпившего – от опьянения. Лечит кожные заболевания и бессонницу. Его нужно носить постоянно.
Жемчуг – любимый камень Востока. Приносит владельцу долголетие и красоту. Известная Клеопатра, помимо того, что носила украшения из жемчуга, еще и ежедневно пила напиток из растворенной в уксусе жемчужины для сохранения своей красоты и молодости. Жемчуг помогает хозяину нормализовать отношения с другими людьми, достичь процветания в бизнесе. Не рекомендуется актерам и путешественникам.

http://www.goldhit.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybiraem-dragocennosti-po-znaku-zodiaka-2725591.html

    Метки:

    драгоценности

    ,

    ювелирные изделия

    ,

    знаки зодиака

    Современный ювелирный магазин готов предложить своим клиентам массу увлекательных и достойных вариантов украшений. Ювелирные изделия рекомендуется покупать в соответствии со знаком зодиака человека.Для каждого знака зодиака существуют свои украшения.

    От: a0912l Товары и Услугиl 02/10/2010 lПоказы: 37

    Приобретение любого украшения, имеющего хоть какую-то ценность, зачастую не лёгкая задача, особенно если это событие вы так долго ждали. Будь-то подарок себе самому или близкому. Кто хочет переплатить, или ещё хуже переплатить за не качественное ювелирное украшение. Сегодня прилавки то и дело ломятся от всевозможного ассортимента всяческих украшений. Выбор просто огромен. Но вместе с этим и велика вероятность, что вы купите некачественный товар или дорого заплатите.

    От: Сергейl Шоппинг> Украшенияl 17/07/2012 lПоказы: 42

    Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

    От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 428

    Около свадебных колец витает большое кол-во легенд, домыслов, правда этолибо нет - любой решает сам, скажем, знали ли Вы, что обручальное колечко или вообще кольцо – это особая защита?

    От: Maximalistl Разноеl 28/03/2010 lПоказы: 22

    Драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни – поразительное чудо, которое подарила человеку природа. Драгоценный камень – одно из первых украшений, которое примерил человек. Вот уже не одно тысячелетие украшения из камня ценятся во всех странах мира. Какую бы древнюю цивилизацию мы ни взяли – повсюду из камней изготавливались ожерелья, серьги, подвески. В средневековье драгоценные камни украшали короны и перстни. Нередко камни россыпью сверкали на богатых одеяниях.

    От: Юлияl Медицина> Народная медицинаl 12/11/2009 lПоказы: 57

    В статье предложены параметры выбора украшений в качестве подарка и ,в частности, рассмотрен выбор по знаку зодиака.

    От: Олесяl Товары и Услуги> Советыl 24/12/2009 lПоказы: 150

    Хрустальные картины Сваровски из кристаллов

    От: utexl Дом и Семья> Праздникиl 27/02/2009 lПоказы: 670

    Уже совсем скоро придет весна и подарит нам солнечное тепло, хорошее настроение, а самое главное, любимый женский праздник, с которого начинаются весенние дни. Мужчины называют этот праздник 8 Марта, дети – Мамин День.

    От: Alekcl Дом и Семья> Праздникиl 04/03/2011 lПоказы: 39

    Хрустальные картины СВАРОВСКИ (SWAROVSKI) – это картины, выполненные из элитных хрустальных кристаллов Swarovski профессиональными художниками из известной австрийской кампании Swarovski , которая уже более 100 лет радует нас

    От: Максl Дом и Семья> Праздникиl 17/11/2008 lПоказы: 436

    В этой статье рассказывается, какие правила нужно соблюдать, чтобы ваши окна всегда оставались новыми и не деформировались.

    От: Виткорl Товары и Услуги> Советыl 09/01/2013 lПоказы: 58

    Гипсокартон – один из самых фаворитных стройматерилов которые были использованы. Установка гипсокартона исполняется каркасным способом, гарантирующим доброкачественную подготовку стенок перед следующие отделочные работы. Основа создается из железного профиля, дозволяющего изготовить загородку верной и выровнять стенки. Не считая такого, железный профиль дозволяет сотворить фактически всевозможные формы для навесных потолков из гипсокартона.

    От: danikl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013 lПоказы: 14

    Поломка сенсора на мобильном телефоне - серьезная неисправность, с которой дальнейшее использование аппарата затрудненио или вовске невозможно. В статье приводятся советы по ремонту сенсора на телефоне.

    От: Dmitryl Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013 lПоказы: 66

    С самого детства первый человек, которому стремится подражать юная леди это ее мама. Красивая одежда, украшения, модная бижутерия все это уже с первых шагов приходится по вкусу маленьким модницам.

    От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 08/01/2013

    В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

    От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 13

    Статья о том, как можно в нетрезвом виде добраться домой на своем автомобиле, не нарушая при этом ПДД, и не представляя угрозы на дороге. Как провести вечер, не ограничивая себя в приеме спиртного, если вы за рулем.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 19

    Что нужно знать при выборе ламината? Что не забыть докупить к ламинату в строительном магазине? И какой ламинат выбрать? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

    От: Николайl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013 lПоказы: 22

    Современные штукатурки дают возможность сделать рабочую плоскость идеально ровной. Штукатурка производится в виде сухого порошка или готового для работы материала.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2013

    Говоря об ювелирных украшениях, обычно обращаются к женской аудитории. Однако ювелирные изделия для мужчин появились гораздо раньше и во все времена пользовались огромным спросом. И в наше время мужчины понимают, что украшения могут быть стильными и мужественными, с их помощью можно подчеркнуть социальный статус, положение в обществе и хорошо продуманный образ.

    От: Goldhitl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2010 lПоказы: 258

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast