Выбор Межкомнатные Двери , Советы

Опубликованно: 12/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью интерьера, ведь без них просто невозможно создать такой необходимый в доме комфорт и уют, а поэтому и к их выбору необходимо подходить очень ответственно и с пониманием дела.

На сегодняшний день у нас в стране на рынке представлено столько различных видов межкомнатных дверей, что у простого обывателя просто глаза разбегаются глядя на всю эту красоту. Но, как говорится, не все то золото, что блестит, и не все двери, представленные на рынке обязательно качественны. И именно о вопросах качества и правилах выбора такого вида дверей и пойдет речь в нашей статье.

Перед тем как выбирать межкомнатные двери необходимо рассмотреть несколько основных критериев, по которым, собственно их и выбирают. Хочется отметить, что таких критериев выбора дверей существует всего четыре:
Материал межкомнатной двери.
Модель межкомнатной двери.
Качество исполнения двери.
Ценовой диапазон двери.
Материал межкомнатной двери

На сегодняшний день межкомнатные двери могут изготовляться из различных материалов, но самые основные это:
Двери из массива древесины. Такие двери считаются самыми качественными, так как они долговечны, красивы и экологически чисты. В качестве основного материала для изготовления данного вида дверей применяется цельная древесина дуба, сосны, бука.
Шпонированные двери. Данный вид дверей по внешнему виду практически невозможно отличить от дверей из натуральной древесины, но все же они изготовлены не из цельного куска дерева, а просто снаружи покрыты шпоном.
Двери из МДФ. Эти двери изготовлены из смеси стружки и клея, а по периметру дополнительно еще и укреплены деревянными брусками. Такой вид дверей, благодаря материалу из которого они изготовлены, является самым дешевым и доступным.
Пластиковые двери. Такие двери изготовляются из того же материала, что и пластиковые окна – из ПВХ-профиля. По сути, технология производства, сто пластиковых межкомнатных дверей, что окон аналогична, разниц только в размерах.
Модель межкомнатных дверей

Выбор той или иной модели и расцветки межкомнатной двери зависит не только от вкуса хозяев дома, но еще и от дизайна интерьера того помещения, где эти самые двери будут установлены. Так, например, если не придерживаться сочетания стилей дверей и помещения, то в результате придется, либо менять дверь, либо изменять оформление интерьера.
Качество исполнения двери

Качество исполнения двери является чуть ли не самым главным фактором на который нужно обращать внимание при выборе межкомнатной двери. Как показывает практика самые качественные двери производят на заказа, так как они изготовляются поштучно и полностью вручную. Что касается фабричных моделей, то у них качество немножко «хромает», ведь на производстве уследить за качеством каждой выпускаемой двери просто не в состоянии.
Ценовой диапазон двери

Цена также играет немалую роль при выборе межкомнатной двери. Хочется сказать, что выбирая дверь, не стоит экономить, ведь, как говорится, скупой платит дважды, а в случае с дверью так и вовсе трижды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybor-mezhkomnatnye-dveri-sovety-6299143.html

Метки:

межкомнатные двери

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,781

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 124

Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 129

Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 22

Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2008 lПоказы: 11,690

Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 935

Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 80
dimarticles

Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 83

Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 2,487

Продажа межкомнатных дверей через интернет в Москве пользуется огромной популярностью. Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011 lПоказы: 13

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast