Хвойные Пиломатериалы

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Хвойные пиломатериалы, используемые для малоэтажного строительства

Сегодня жить в деревянном доме не только не зазорно, но становиться престижным и все больше людей стремится построить для себя загородный дом, а работать ездить в город. Все большей популярностью пользуются деревянные дома, построенные из стройматериалов хвойных пород древесины, например, сосна. От природы этот вид древесины обладает низкой теплопроводностью, поэтому в нем тепло зимой и прохладно летом. Деревянный дом из оцилиндрованного бревна будет долгое время оставаться теплым без дополнительных усилий.

Еще одно полезное качество дома из соснового стройматериала – это тот факт, что сосновая древесина впитывает в себя лишнюю влагу таким образом поддерживая в хорошем состоянии микроклимат в доме. Немаловажное преимущество – это отличные шумоизоляционные свойства соснового дома, особенно это будет вам приятно, когда захочется побыть в тихой спокойной обстановке наедине со своими мыслями.

Древесина из сосны это прочный и гибкий материал, который в отличие от лиственных пород древесины легче поддается обработке. Благодаря своей хорошей способности к обработке сосновый пиломатериал используется даже для создания сложных деталей деревянного дома, таких, например, как винтовая лестница на второй и третий этажи, из нее делают погонажные изделия вагонку, доску пола, высококачественную обрезную доску и другие стройматериалы. Половая доска из сосны обладает не только качеством, но и конкурентной стоимостью, по сравнению с другими пиломатериалами. К этому можно добавить, что обработка сосновой половой доски различными защитными материалами очень эффективна, так как низкая плотность сосны позволяет этим веществам глубоко проникать в породу и на длительный срок сохранять стройматериал от грибка и гниения.

Рассмотрим другую породу – это ель. По частоте использования ели, она занимает следующее после сосны место. Ель может достигать в высоту до 45 метров, этот факт используется при создании длинных бревен. Ель – это порода древесины белого цвета с желтоватым оттенком, необходимо отметить, что этот цвет ель имеет способность сохранять довольно длительно время. В отличие, от сосны, ель более плотный материал, но менее смолистый, что уберегает ее от преждевременного растрескивания. Однако большая прочность требует и большей обработки ели, кроме того на ели несколько больше сучков чем на сосны, поэтому в конечном итоге она требует большей над собой работы, для получения конечного стройматериала. Гибкость ели, которая превосходит такую породу как осина, позволяет создавать из нее элементы сложной формы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/xvojnye-pilomaterialy-6594612.html

Обсудить статью

Как же иногда хочется вырваться из круговорота дел и каменных джунглей – отдохнуть, зарядиться энергией, почувствовать умиротворение и забыть бесконечную гонку за деньгами. Я не говорю сейчас о поездке на курорты в Турцию или Египет, ни в какое сравнение с этим времяпровождением в чуждой нам стране, не идет поездка за город в собственный загородный дом на природу.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 23/04/2013 lПоказы: 36

Что для нас баня - баня это место для очищения тела и души. В тот момент, когда тело проходит через огонь, воду и медные тазики, наше сознание отвлекается от суеты, расслабляется и начинает строить главное - красивую, ухоженную, обновленную физическую оболочку для свершения великих дел.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2010 lПоказы: 52

Изготовление строганых пиломатериалов для возведения деревянных домов и коттеджей.

От: Алексейl Обустройство бытаl 22/01/2008 lПоказы: 232

Вагонка, блок-хаус, профилированный брус. В нашей статье мы рассмотрим что представляют собой эти виды пиломатериалов и как они производятся.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 27/09/2010 lПоказы: 171

Отделочные роботы есть незаменимой частью ремонта, вопрос только в том какой вы выберете материал. Сейчас наиболее популярным видом отделочного материала являются вагонка и сайдинг.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 185

Покупаешь пиломатериалы – не попади на удочку к мошенникам! «Куплю пиломатериалы» - часто видишь такие объявления в интернете, но как приобрести их и не оказаться в дураках с некачественной продукцией или того хуже без денег и без товара.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 27/04/2013 lПоказы: 63

Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 65

Прежде всего необходимо определиться с идеей, что вы хотите просто перепродавать или приобрести оборудование для обработки пиломатериалов и продавать уже готовую, произведенную вами продукцию. В этой стать речь пойдет о перепродаже пиломатериала от производителя пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, погонажных изделий, обрезных пиломатериалов, что предпочтительно, особенно, для начинающего предпринимателя, у которого небольшой опыт работы в этой сфере деяте

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/05/2013 lПоказы: 831

Российская Федерация – страна, которая владеет самыми обширными лесными запасами в мире. Площадь лесов в нашей стране занимает более 45% от всей площади ее территории. Именно по этой причине леса играют колоссальную роль в экономике страны, не только как источник различных видов пищевого сырья, но и непищевого сырья – древесины. Благодаря, таким огромным запасам, лесозаготовительное и лесоперерабатывающие производства в России получили хорошее развитие. Россия является крупнейшим экспортером дре

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2013 lПоказы: 34

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Итак, мы решили использовать евровагонку для облицовки наших стен и это очень хорошее решение, так как этот стройматериал благодаря своей экологичности и красоте будет радовать глаз и при этом создаст в помещение такой микроклимат, в котором легко дышиться и никогда не душно и не жарко.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/06/2013 lПоказы: 168

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Настоящая живая древесина всегда во все времена считалась лучшим строительным материалом, в настоящее время строительство из дерева переживает новое рождение в Российской Федерации, что связано с желанием людей жить в более комфортных и экологичных условиях индивидуального проживания, а не в городских условиях душных и загрязненных городов.

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 06/06/2013 lПоказы: 97

Оцилиндрованное бревно, как не сложно догадаться, это бревно, которому придана форма цилиндра, причем диаметр на всем протяжении длины бревна одинаков, поверхность гладкая и в случае необходимости на станке изготавливаются технологические элементы оцилиндрованного бревна (пазы, углубления и тд.) . Возможность изготовления оцилиндрованного бревна появилась сравнительно недавно, с конструированием и вводом в эксплуатацию высокотехнологичных станков повсеместно.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/05/2013 lПоказы: 12

Прежде всего необходимо определиться с идеей, что вы хотите просто перепродавать или приобрести оборудование для обработки пиломатериалов и продавать уже готовую, произведенную вами продукцию. В этой стать речь пойдет о перепродаже пиломатериала от производителя пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, погонажных изделий, обрезных пиломатериалов, что предпочтительно, особенно, для начинающего предпринимателя, у которого небольшой опыт работы в этой сфере деяте

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/05/2013 lПоказы: 831

Российская Федерация – страна, которая владеет самыми обширными лесными запасами в мире. Площадь лесов в нашей стране занимает более 45% от всей площади ее территории. Именно по этой причине леса играют колоссальную роль в экономике страны, не только как источник различных видов пищевого сырья, но и непищевого сырья – древесины. Благодаря, таким огромным запасам, лесозаготовительное и лесоперерабатывающие производства в России получили хорошее развитие. Россия является крупнейшим экспортером дре

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast