Ювелирные Изделия Для Мужчин

Опубликованно: 30/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 510 |

Говоря об ювелирных украшениях, обычно обращаются к женской аудитории. Однако ювелирные изделия для мужчин появились гораздо раньше и во все времена пользовались огромным спросом. И в наше время мужчины понимают, что украшения могут быть стильными и мужественными, с их помощью можно подчеркнуть социальный статус, положение в обществе и хорошо продуманный образ.

У королей и фараонов драгоценные украшения символизировали могущество и власть. Украшения являлись показателем принадлежности мужчины к определенному сословию, народу. Кроме того, мужские украшения могли показывать достижения владельца.  В Древнем Египте пользовались популярностью мужские кольца и браслеты из золота, которые символизировали власть и знатное происхождение его обладателей. В Древнем Риме были распространены цепи для мужчин. А в аристократических домах средневековой Европы существовала мода на мужские серьги и серебряные браслеты.  В двадцатом веке начался настоящий бум на мужские ювелирные украшения. Немало поспособствовали этому голливудские актеры, которые, заключая мультимиллионные контракты с известнейшими ювелирными домами, демонстрировали всему миру ювелирные изделия для мужчин популярных брэндов. Да и яркие представители рэп-культуры не остались в стороне, возведя мужские цепочки и мужские браслеты в разряд культа.

В настоящее время самым распространенным мужским украшением является обручальное кольцо. Кроме обычных гладких колец, в последнее время широко распространены свадебные кольца, украшенные бриллиантом. Кольцо мужа часто тоньше, чем у жены и менее украшено драгоценными камнями. Как правило, мужчины предпочитают обручальные кольца классической формы, без лишних деталей. Мужчины могут носить не только обручальные кольца. Традиционным украшением для сильной половины человечества являются перстни и печатки. Правильно подобранные под личный стиль кольца для мужчин подчеркивают яркую индивидуальность и хороший вкус владельца. Для мужских колец ювелиры используют золото различных оттенков, серебро и платину, белые и черные бриллианты, цветную эмаль и драгоценные камни. Особой популярностью пользуется черный оникс, как один из камней, подчеркивающих стиль и мужественность представителей сильного пола.

Мужчинам, предпочитающим деловой стиль одежды, не обойтись без запонок. Запонки — застёжки, вдеваемые в петли манжет (рукавов) и воротника мужской рубашки. Запонки появились в Европе в начале XVII века. Изначально рукава подвязывались шнурками или лентами. Во времена правления французского короля Людовика XIV в моду входит использование пары одинаковых стеклянных пуговиц, соединенных между собой короткой цепочкой. К 1715 году это простое украшение сменяется на более изысканное, украшенное драгоценными камнями с золотой цепочкой. В то время запонки, весьма дорогие в производстве, являлись аксессуаром элитного класса и не были широко распространены среди масс. В 1924 году был изобретен новый механизм застежки. Компания Boyer начала использовать штырек, свободно вращающийся по всей длине внутри ножки. Эта система стала настолько популярной, что используется и по сей день в большинстве запонок. Запонки очень важный аксессуар, который подчеркивает завершенность образа делового мужчины.

Современная модная индустрия предлагает большой выбор мужских браслетов: из золота, серебра, со вставками из кожи и драгоценных камней. Браслеты появились в древности как украшение войнов, царей и жрецов. Древние мужи носили браслеты и на руках и на ногах, потому что браслеты являлись не только символом царской власти, но и магическими амулетами, защищавшими их владельца от злых духов и демонов. В настоящее время мужской браслет – необходимый аксессуар для создания современного модного имиджа. Мужские браслеты, как правило, выдержанны в строгом, лаконичном стиле. Правильно подобранные мужские браслеты свидетельствуют об отменном вкусе их обладателей.

Большой популярностью в современном мире пользуются мужские цепочки. На выбор покупателей представлен широкий ассортимент цепей с различным дизайном, плетением и размерами. Мужские цепочки из золота, как правило, символизируют статус владельца, тягу к роскоши и благополучию. Серебряные цепочки для мужчин демонстрируют силу, уверенность и безупречное чувство стиля.При этом серебряные мужские цепочки прекрасно подходят для всех возрастов. Мужские цепочки являются самодостаточным украшением, однако могут быть также украшены подвесками. Мужские кулоны и подвески бывают не менее интересными, чем женские. Кроме того, они могут многое рассказать о своем владельце, его интересах и увлечениях.

В ювелирных магазинах можно найти много других модных аксессуаров для мужчин: зажимы и заколки для галстуков, серьги, брелки, зажимы для денег, визитницы. Мужские ювелирные украшения позволяют представителям сильного пола выглядеть стильно и элегантно. Наличие аксессуаров свидетельствует о вкусе мужчины и его умение продумать свой образ до конца. При покупке ювелирного изделия для мужчины постарайтесь ознакомиться с как можно более широким ассортиментом украшений. Поход по магазинам за такого рода вещами может приносить удовольствие. Ювелирное украшение способно не только изменить имидж своего владельца, но и может стать семейной реликвией.

www.goldhit.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/yuvelirnye-izdeliya-dlya-muzhchin-2751007.html

Обсудить статью

В наше время носить украшения стало не только модным, но и необходимым. Даже сильная половина человечества теперь может не отказывать себе в этом. Правильно подобранные бижутерия и украшения смогут дополнить стиль любого мужчины. Главное не бояться внести в свой образ что-нибудь новое.

От: olena2010l Шоппинг> Украшенияl 16/02/2011 lПоказы: 147

Как и когда появился браслет? Всегда ли это украшение было таким популярным, как и сегодня?

От: SilverLadyl Разноеl 29/03/2015

Ежегодная выставка «Лучшие украшения России», которая за все эти годы зарекомендовала себя как одно из популярнейших событий ювелирной отрасли, на этот раз проходила в канун новогодних праздников с 3 по 7 декабря на территории ВВЦ. Компания Серебро.РФ принимала участие в выставке, представляя продукцию завода Северная Чернь.

От: SilverLadyl Пресс-релизы> Другоеl 26/12/2014

Самые первые браслеты появились приблизительно в 2500 до н.э. в Южной Месопотамии, в которой в то время проживали шумеры. Браслеты, ожерелья, сандалии, кольца и серьги шумерской женщины как зеркало, отражали успешность и состоятельность ее мужа. Браслеты также были найдены в могилах древнего города Ур, в те времена было принято хранить состоятельных людей не только вместе с их украшениями, но, к сожалению, и вместе с их слугами.

От: Ольгаl Шоппинг> Модаl 11/10/2009 lПоказы: 104

Для наших постоянных клиентов не секрет, что ювелирная сеть Серебро.РФ представляет продукцию из серебра только от лучших российских производителей. Понимая потребности покупателей, мы уделяем огромное внимание качеству и дизайну серебряных украшений и столового серебра, которые мы предлагаем в нашем каталоге, равно как и репутации заводов-изготовителей. Данная статья буде посвящена знаменитому заводу "Северная Чернь"

От: SilverLadyl Товары и Услугиl 20/03/2015

В последние годы на рынке ювелирных украшений стало появляться множество изделий из каучука. С каждым годом они все прочней занимают позиции на витринах всех уважающих себя ювелирных магазинов.

От: sergeyl Товары и Услуги> Советыl 20/03/2013 lПоказы: 481

Выбор Места Покупки Ювелирных Украшений. Где лучше покупать ювелирные украшения: магазин, интернет магазин, ювелирная мастерская

От: Schastevl Товары и Услугиl 02/06/2013 lПоказы: 54

Браслеты из ювелирной стали - аксессуары для современного мужчины. Из этой статьи вы узнаете о том, как с помощью них мужчины могут продемонстрировать чувство стиля и подчеркнуть свою индивидуальность.

От: steelfa23l Товары и Услугиl 01/03/2011 lПоказы: 524

Многие думают, что рвение дать собственному образу нечто экстравагантное с помощью разнообразных ювелирных изделий, популярных аксессуаров принадлежит именно девушкам. Подобное утверждение очень давно перестало быть правдой...

От: MainGoldl Шоппинг> Украшенияl 31/05/2014

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, а камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет

От: Goldhitl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2010 lПоказы: 294
Блок автора
Категории статей
Quantcast