Жк Телевизор Sony Kdl-40V4000 Обзор И Отзывы Пользователей

Опубликованно: 06/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

KDL-40V4000 – это еще один великолепный представитель ЖК телевизоров Sony, которые уже давно завоевали рынок и продолжают радовать нас своим качеством. В 2005 году появились первые ЖК телевизоры Sony серии V, которые заняли свое место среди среднебюджетных телевизоров. В отличие от более ранних моделей матрица телевизора имеет разрешение 1920х1800 точек, 40-дюймовую диагональ, яркость панели 500 cd/m2 при динамической контрастности 33000:1.
 


 

 


Sony KDL-40V4000: Дизайн


Дизайн у KDL-40V4000 напоминает дизайн модели KDL-40W4000. Корпус выполнен из черного глянцевого пластика, который имеет антибликовые свойства и не отвлекает от просмотра фильмов при ярком освещении. Снизу панели размещена серебристая сетка с динамиками, без отступа от основного корпуса. На корпусе также имеются утопленные держатели для рук, необходимые для удобства установки ЖК телевизора на стенд. Индикаторы состояния телевизора размещены на передней панели над решеткой акустики. Для удобства пользователей кнопки управления размещены на верхней части корпуса, за что можно поблагодарить специалистов, создавших хорошую эргономику. Телевизор также можно легко вращать на настольной подставке.

Отзывы



Михаил:


Очень удобно ставить телевизор плотно к стенке, гнездо питания спрятано там, где расположено крепление стенда, и кабель из-за этого не мешает его плотно придвигать. Очень удобен доступ к остальным разъемам. К кнопкам управления не нужно нагибаться, они находятся прямо под рукой, на верхней части корпуса.
 


Sony KDL-40V4000: Разъемы для подключения


На задней панели расположены два входа HDMI (третий на боковой стенке), два SCART терминала (для принятия RGB и S-Video), также панель оснащена VGA/PC входом – для подключения компьютера. Имеются также два аналоговых аудио-входа, один аналоговый и оптический цифровой выходы. Не забыли также и про наушники.
 


Sony KDL-40V4000: Управление ЖК телевизором


В пульте дистанционного управления Sony восстановила свой тонкий и гладкий дизайн. Цвет пульта сделан черным с серебристыми вставками. Кнопок немного, и они выполнены в разных цветах, так что разобраться вам будет очень просто. Эргономика и здесь на хорошем уровне.
 
В телевизоре реализована возможность управлять и домашним кинотеатром с одного пульта, через ИК-датчик телевизора.
 
Открывая меню, вы увидите, что оно покрывает практически весь экран, заволакивая его прозрачной синей пеленой. Остается лишь малая часть экрана для просмотра изменений. Тут, конечно, можно было бы это пространство увеличить. В разделе «Установки» вы найдете функции: изображение, звук, функции, настройка и т.д. Вначале вам желательно пройтись вглубь по «дереву» меню и найти нужные вам настройки, поскольку название групп мало о чем говорит. При этом существует система подсказок в виде надписей, которые помогут понять, какие настройки действуют на данный момент. При дальнейшем пользовании меню станет очень понятным.
 
В меню много важных и полезных настроек, в том числе возможность корректировать яркость подсветки. Существует традиционный фильтр очистки шумов картинки, который очень полезен для цифрового вещания.


Sony KDL-40V4000: Изображение и звук


Есть три стандартных режима изображения: Яркий, Стандартный и Кинотеатр, который является более приглушенным, чем первые два. Этот телевизор очень четко передает картинки с Blu-ray проигрывателей. Сигнал очень чистый и высокой четкости. При аналоговом подключении результат тоже впечатляющий. Картинки яркие и насыщенные.
 


Аудиосистема телевизора имеет суммарную мощность 20 Вт, при просмотре на расстоянии 4-5 метров (стандартные квартиры) слышимость отличная. При этом у телевизора есть система оптимизации звука, позволяющая получить эффект объемного звучания.


Отзывы


Валера:


Аналоговое вещание на телевизоре смотреть можно, но на цифровом или спутниковом вещании результаты просто классные. К компьютеру подключаю только по HDMI, с VGA разница ощущается. Хороший телевизор, за разумные деньги. Меню многофункциональное и понятное.

 
Sony KDL-40V4000: Детальные характеристики

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/zhk-televizor-sony-kdl-40v4000-obzor-i-otzyvy-polzovatelej-759835.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Бесспорно, прежде чем купить какой-либо товар, хочется узнать о нем как можно больше. Предлагаем вашему вниманию статью посвященную очень популярному смартфону HTC P3700 Touch Diamond.

От: Интернет-магазин "Подкова"l Коммуникации> Мобильная связьl 22/01/2009 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast