5 Способов Преодолеть Разницу Во Времени

Опубликованно: 08/09/2011 |Комментарии: 0 |

Например, за несколько дней до поездки переведите наручные часы на время другой страны и постарайтесь жить насколько это возможно, по новому времени.

Даже если вы ляжете спать на час раньше, или позже, в течение трех дней, вы и то почувствуете ощутимую разницу. Постарайтесь принимать пищу также в соответствии с новым временем.

Планируйте свой полет исходя из того, насколько легко вы засыпаете в самолете. Если вы с легкостью спите во время полета, тогда постарайтесь купить билет на самолет, находящийся в воздухе в то время, когда в стране прибытия ночь.

Но если вы с трудом засыпаете в транспорте или под влиянием новых впечатлений, тогда планируйте полет в то время, когда в стране назначения день, а по прибытии сразу лягте спать.

Некоторые состояния не являются прямым следствием разницы во времени, но могут ухудшить ее проявления. Это, например, обезвоживание, сухой воздух самолета может вызвать обезвоживание и общую слабость организма. Чтобы поддерживать водный баланс, постарайтесь выпивать стакан воды за каждый час полета. Отдайте предпочтение минеральной воде и сокам.

Лучше воздержаться от чая, кофе и алкоголя, так как эти напитки обладают мочегонным эффектом и еще больше обезвоживают организм.

Помните также, что одна доза алкоголя в условиях полета эквивалентна двум дозам на земле! А значит, и неблагоприятные побочные эффекты алкоголя проявятся в двойной мере.

Но если, несмотря на все усилия, прилетев на место, вы все еще чувствуете сонливость перед важной встречей или экскурсией, вам поможет солнечный свет!

Естественный дневной свет оказывает сильнейшее ругулирующее влияние на биологические часы организма, понижая уровень мелатонина.

Мелатонин - это гормон, производимый нашим организмом в ночное время и вызывающий сонливость. В дневное время уровень мелатонина низок, и человек чувствует себя бодрым и энергичным.

Для того, чтобы понизить уровень мелатонина и как следует "встряхнуться" перед важным мероприятием, достаточно посидеть под дневным светом примерно двадцать минут. Поможет при чувстве сонливости и небольшая зарядка. Она придаст организму энергию. Но это должна быть не выматывающая тренировка!

Достаточно сходить на полчасика в фитнес-зал или сделать несколько несложных упражнений. Например, приседаний или упражнений, предложенных тренером. А можно просто ограничиться пробежкой.

Примерно такими же свойствами обладает и массаж. Только это должен быть не расслабляющий или успокаивающий, а именно бодрящий массаж. Рекомендуем поплавать в бассейне или сразу же сходить на пляж и полежать после купания в жезлонге. Скорей всего вы уснете и это будет самый глубокий сон после перелета. Но проснувшись, вы наверняка вспомните о обещанном трехразовом питании по системе шведского стола: здоровый сон - здоровый аппетит!

Ну и конечно, в дальнейшем вы можете воспользоваться предоставленным во время отдыха за границей всем спектром медицинских и SPA-процедур, чтобы почувствовать себя гораздо комфортнее после длительного перелета.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/5-sposobov-preodolet-raznicu-vo-vremeni-5200957.html

Метки:

отдых за границей отдых на курортах выезд за границу на отдых

В последнее время город Ейск преобразился, и этого нельзя не заметить.

От: Андрей Довыдовичl Путешествияl 01/05/2008 lПоказы: 30
Алексей

Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010

Близится лето – время, когда хочется отдохнуть, насладиться солнечным теплом, вдоволь накупаться в море, реке или озере, получить заряд бодрости и хорошего настроения и, конечно, много приятных впечатлений. Это время традиционно стало порой отпусков, которых с нетерпением ждут весь рабочий год. А те, кто уже успел отдохнуть осенью, зимой или весной, стремятся хотя бы на выходные выбраться на природу, снять стресс, подышать свежим воздухом, открыть для себя что-то новое. И, конечно, при любом вые

От: менеджерl Товары и Услуги> Советыl 22/05/2009 lПоказы: 541

Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 11

Все мы любим отдыхать и все без исключения любим отдыхать хорошо, а для этого нужно как минимум выбрать хороший тур. Позволю себе сделать некоторое отступление и заметить, что хороший отдых не всегда обусловлен количеством звезд отеля, а соотношением "цена - качество".

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 24/06/2009 lПоказы: 67
Calvin

Кто из нас не мечтает побывать на карнавале в Бразилии? Или покататься на горнолыжных курортах Чили? Выполнить Вашу мечту поможет высококвалифицированное тур агентство, которое помогло уже большому количеству людей побывать в сказке…

От: Calvinl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2007 lПоказы: 33

Перед отправлением в долгое, далекое странствие по странам мира, просмотрите отзывы о краях, которые вы планируете увидеть.

От: Халимl Путешествия> Советы туристамl 26/09/2011

Одно из любимейших развлечений наших туристов на курортах Турции – это конечно же шоппинг. Торговля в этой стране – это огромная развитая индустрия, которая кормит тысячи людей и которая превратилась в целое искусство.В статье описаны конкретные приемы и советы, как сэкономить деньги и получить максимум удовольствия от покупки, а не чувствовать себя обманутым и разочарованным.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 21/09/2011

Рабочая виза в Черногории делается достаточно сложно, практически как в Евросоюзе. Работодателю необходимо изрядно напрячься, обивая пороги инстанций и выложить достаточно крупную сумму (около 300 евро) за бумажную волокиту

От: Oksanal Путешествия> Советы туристамl 13/09/2011 lПоказы: 13

В статье представлен независимый рейтинг лучших отелей Турции, составленный по результатам анализа сотен отзывов туристов на десятках туристических сайтов с описание достоинств и недостатков конкретных отелей рейтинга.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/09/2011 lПоказы: 12

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011

Мы уже не можем представить нашу жизнь без самолета – это уже давно стало обычным явлением: перелет в далекие страны, при этом давая возможность отдыхать практически везде. Не стоит забывать, что комфорт в полете заключается не только в приобретении билета…

От: Moovl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2011

Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и тут, Вам на помощь приходят различные туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке… На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

От: Sasha Alexeenkol Путешествия> Советы туристамl 27/08/2011 lПоказы: 14

Запущен он-лайн ресурс, консолидирующий предложения основных международных автобусных перевозчиков. Проект создан московским туроператором, который уже десять лет развивает направление продажи автобусных билетов на рейсы в Европу. На сайте Busticket.ru собрана информация по всем рейсам, там же можно забронировать и купить билет на автобусный рейс в Европу. Получить информацию о возможных автобусных переездах в Европу в одном месте было невозможно. Busticket решил эту проблему!

От: Busticketl Путешествия> Советы туристамl 26/08/2011

Любовь соединяет полных и худых, высоких и низких. И это прекрасно, правда не всем сразу удается приспособиться к физическим особенностям друг друга. Но это лишь дело времени и практики.

От: sniperl Дом и Семья> Сексуальностьl 06/09/2011 lПоказы: 15

Для многих горожан садовый участок это не просто место, где на грядках растут овощи, цветы и деревья, но и место, которое можно преобразить по своему вкусу.

От: sniperl Обустройство быта> Садоводствоl 06/09/2011

Небольшое иссследование влияния темперамента человека на выбор автомобиля и поведение водителя на дороге

От: sniperl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/09/2011

На чем мы будем ездить в следующем году, какие иномарки окажутся по карману россиянам

От: sniperl Авто и Мото> Легковые автоl 21/10/2010 lПоказы: 26

Каждый автовладелец знает, сколько он тратит на ремонт. Во многом, все зависит от качества отдельных деталей, двигателя, трансмиссии. А еще виной тому низкое качество топлива и больщой процент поддельных масел. Но сохранить автомобиль в рабочем состоянии можно, если использовать супротек.

От: sniperl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/10/2010 lПоказы: 36

Найдут ли отклик новые изменения в ПДД среди водителей и пешеходов

От: sniperl Авто и Мото> Права автомобилистаl 15/10/2010 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast