8 Советов, Как Снять Жилье На Время Отпуска (О Граблях, Подводных Камнях И Здравом Смысле)

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Чтобы не испортить себе отдых и не потерять деньги, заказывая через Интернет аренду дома или квартиры на время отпуска, следуйте нашим советам:

1. Подумайте хорошо. Ищите жилье на лето? А Вы действительно хотите этого? Готовить, стирать, убирать придется самим! Просто еще раз задумайтесь над этим! Можете посоветоваться с "бывалыми" на форумах.

2. Готовь сани летом, а телегу зимой! Если владелец недвижимости будет точно знать, что его имущество не будет простаивать без арендаторов в «горячий» сезон, то он с готовностью пойдет на уступки в цене. Риэлторы утверждают, что при раннем бронировании дома на лето можно сбить стоимость аренды на 20-30%.

3. Напишите список предпочтений. Обозначьте географию поиска. Решите, что для вас важно - дорогие апартаменты или скромная квартира со всеми необходимыми удобствами. В общем все то, что Вы хотите получить, приехав на отдых!

4. Изучите местность. Обязательно посмотрите на онлайн-картах: «Яндекс-карты» и «Google-Maps» место, куда Вы хотите поехать! Почитайте информацию о местности, где хотите отдохнуть. Понятно, что важны «отрицательные» факторы – непосредственная близость кафе, ресторанов, дискотек или строек (всё, что «шумит»). А также полезно знать, есть ли рядом магазины, рынок, автобусная остановка, банкоматы. Приятным «бонусом» будет близость парка или сквера.

5. Определитесь: через посредников или от собственника. В любом случае, Вам поможет доска объявлений! Можете выбрать подходящее Вам агентство недвижимости в разделе «услуги» / «риелтерские» или просмотреть объявления о сдаче жилья в аренду на прямую от собственников в разделе «недвижимость» / «краткосрочное жилье».

6. Описание недвижимости должно быть предельно четким. К выбору жилья следует отнестись максимально серьёзно. Даже мелочи могут разочаровать, доставить неприятности, испортить впечатления от отдыха. На что следует обратить внимание: • Просите больше фотографий, где изображены все комнаты, включая кухню и ванную. Хотя по большому счёту фотографиям тоже не стоит доверять безоговорочно. Иногда фото приукрашивает действительность или не говорит всей правды… Вряд ли хозяин будет вам показывать на фото грохочущую и пылящую стройку очередного мини-пансионата через дорогу. • В частном секторе обратите внимание, автономный ли у вас вход, не будут ли беспокоить снующие туда-сюда соседи. • Если это первый этаж – узнайте, есть ли решетки на окнах и хороший ли замок на двери. Конечно, лучше, если дверь металлическая. • Есть ли, кухонная плита, холодильник, электроприборы, стиральная машина, ТВ, WiFi, посуда и т.д. Такая мелочь, как утюг, всё же очень необходима, обычно они имеются, но... лучше это сразу выяснить.

7. Заключайте договор. Это предельно обезопасит обе стороны. Пропишите полные условия аренды жилья, входят ли в общую стоимость коммунальные расходы. Сколько человек может проживать? Возможно ли проживание с животными? Что входит в стоимость аренды? Договор аренды или имущественного найма заключается, если квартира приватизированная. Договор поднайма заключается, если квартира неприватизированная или служебная. Договор найма или поднайма заключается в простой письменной форме, не требующей удостоверения нотариусом.

8. Документы.  Ваши документы должны быть всегда у вас! Всегда имейте с собой ксерокопии паспортов (хозяева иногда требуют их при заселении), и НИКОГДА не отдавайте свои документы никому постороннему! Проверьте документы у арендодателя (паспорт арендодателя, документы на квартиру, и выясните кто еще прописан в квартире).

Это основные, на наш взгляд, моменты, которые необходимо учесть при аренде дома для отпуска.

Будем рады, если Вы продолжите наш список ниже.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/8-sovetov-kak-snyat-zhile-na-vremya-otpuska-o-grablyax-podvodnyx-kamnyax-i-zdravom-smysle-6556468.html

Обсудить статью

Если Вы собираетесь отдохнуть летом в Крыму и не хотите испортить себе отдых - последуйте нашему совету. При аренде жилья - не пользуйтесь услугами Посредников. Мы наши сайт www.crim.com.ua - Аренда жилья в Крыму без посредников. На этом сайте владельцы недвижимости в Крыму размещают свои варианты жилья. Есть возможность пообщаться напрямую с владельцем, поторговаться, забронировать жилье. Владельцы так же организовывают встречу и трансферт. Этот сайт понравился и нашим друзьям и знакомым

От: Татьянаl Путешествия> Гостиницыl 01/02/2011 lПоказы: 40
Sergey Barkar

В данной статье подробно описано, как и каким образом можно достаточно эффективно уменьшить общий бюджет аренды частного дома в Одессе.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2014 lПоказы: 20

Аренда квартир становиться одним из самых выгодных решений финансовой стороны в бизнесе и лучшей альтернативой для туристов и отдыхающих.

От: vadiml Финансы> Недвижимостьl 13/07/2010 lПоказы: 133

Без комфортабельные номера, вы не можете наслаждаться каникулами. Для приятного отдыха в живописном районе праздник Испании, большинство туристов выбирают выгодное месторасположение и Maison.

От: Andrew Bynuml Путешествия> Гостиницыl 29/05/2013 lПоказы: 15

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 90

Существует так много вы можете сделать во время отпуска в Испании. Тем не менее, сколько удовольствия вы можете иметь, зависит в большей степени от качества вашего размещения. Хотя отели разбросаны по всей Испании, чтобы получить максимальную отдачу от своих каникул, большое количество иностранных туристов выбирают местах виллу. Espagne изобилует сезонной аренды любого размера и стиля.

От: Ayden Albertl Путешествия> Гостиницыl 16/08/2013

Жизнь частенько подкидывает нам неожиданные сюрпризы. Вероятность того, что в собственности окажется вторая жилая площадь, велика, это может быть наследство, либо недвижимость, заработанная честным трудом, либо вовсе выигрыш в лотерею. Не важно, как получилось, что есть еще одна квартира в Минске или в Бресте, важно, что с ней делать.

От: interioirl Бизнесl 28/07/2010 lПоказы: 81

Взаимоотношения съема имеют длительную историю развития. По сути в самом начале цивилизации людей ограниченное по времени использование вещей за конкретное денежное вознаграждение было в принципе распространено. На сегодня, с усложнением деловых отношений и финансовых систем, аренда оказывается всё более притягательным методом приобретения выгоды.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 30/12/2009 lПоказы: 46

Конец лета и начало осени – особый период на рынке недвижимости. Заканчивается сезон отпусков, начинается учебный год, уменьшается световой день. Все это отражается на самых различных сферах жизни. Появляются новые потребности, повышается деловая активность, меняется баланс спроса и предложения. Один из показательных примеров проявления сезонного рубежа – это скачок цен на аренду жилой недвижимости.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 21/08/2012 lПоказы: 50

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 149
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 203
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 97
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 92
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 162
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 168
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 63
Александр

Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 103
Александр

Прочитав нашу статью об интернет общении, вы научитесь понимать вашего собеседника, узнаете что обозначают популярные сокращения и научитесь выражать свои эмоции на форуме и в чате.

От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2012 lПоказы: 66
Александр

Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 192
Александр

Одиночество не приговор. Жить и наслаждаться жизнью легко. Заводите новых друзей, делитесь впечателниями, дышите полной грудью!

От: Александрl Отношенияl 29/10/2012 lПоказы: 235
Александр

Данная статья поможет вам быстро собрать нужные документы и оформить кредит на недвижимость.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 26/10/2012 lПоказы: 53
Александр

Правила подачи объявлений. Как привлечь потенциальных клиентов и получить прибыль? Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

От: Александрl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast