Аптечка Туриста. Что Взять В Путешествие?

Опубликованно: 07/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Собираясь на любой отдых, будь то побережье моря или океана, а может, горные вершины или же просто недолгий поход, Вы, конечно же, в обязательном порядке упаковываете с собой самые необходимые медикаменты.

Здесь важно не ошибиться и взять то, что нужно, чтобы не тащить с собой всю домашнюю аптечку. Хорошо продумайте свой отдых. Выберите маршрут путешествия.  Выясните,  какие заболевания часто бывают в стране,  в которую Вы собираетесь ехать.

Не впадайте в панику, рисуя  в воображении жуткие картины  желтой лихорадки или малярии, но проконсультироваться с врачом необходимо.

Если Вы собираетесь путешествовать по Европе, по странам Средиземноморья или Северной Америке то Вам будет достаточно универсальной аптечки.

Состав универсальной аптечки может быть следующим:

 • Средства от расстройства желудка

• Бинт, бактерицидный лейкопластырь, антисептик, ножницы

• Жаропонижающие препараты

• Обезболивающие средства

• Средства от головной боли и бессонницы

• Средства от аллергии

• Средства  против укачивания

• Защитный крем от загара с SPF  выше 35

• Средства против комаров, клещей и других насекомых

Если Вы собираетесь в экзотические страны, то обязательно возьмите с собой средства для предотвращения  укусов малярийных комаров и противомалярийные препараты.  Для персональной защиты пригодятся противокомариные сетки и репелленты.

Если Вы обожаете  экстремальный туризм, то помимо стандартного набора, дополнительно положите  в свою аптечку следующие препараты:

• Зеленку или йод

• Перекись водорода

• Мазь от растяжений и ушибов

• Крем для рук

Обязательно  положите в аптечку салфетку с ионами серебра, ее еще называют салфетка антибактериальная. Такая салфетка поможет справиться с кожными заболеваниями,  насморком, продезинфицирует  и  очистит кожу  рук и тела от микробов, ускорит заживление ран и ожогов, снимет зуд и отеки от укусов насекомых.

Счастливого  Вам путешествия! Пусть Ваш отдых  пройдет без болезней и оставит только приятные и незабываемые впечатления.      

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/aptechka-turista-chto-vzyat-v-puteshestvie-6629795.html

Обсудить статью

Как правильно собрать аптечку для дома. Врачебная помощь при выборе лекарств для домашней аптечки. Доставка.

От: Служба Доставки Лекарствl Медицинаl 29/09/2011 lПоказы: 471
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 53

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Наступило лето. Вы решили выбраться на отдых к какому нибудь водоему вместе с ребенком. Что взять с собой на пляж, чтобы ребенок был в безопасности и чувствовал себя комфортно? Данная статья отвечает на этот вопрос и дает некоторые практические советы и рекомендации по безопасному отдыху с ребенком на пляже.

От: nimizl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 03/06/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast