Запомнить
Забыл пароль?

Аренда Коттеджа На Праздники - Как Пожить В Роскоши И Неге



Коттедж на выходные

Аренда загородного дома – вопрос актуальный в любое время года. Кому из нас не приходила в голову мысль снять загородный дом? Петербург – традиционно дачный город. В воспоминаниях старых петербуржцев мы часто можем прочесть описание того, как в летние месяцы город словно вымирал – почти все его население выезжало на дачи.

Зимой тогда дачи никто не снимал, да и летом дача снималась на весь сезон, и переезжали на дачу торжественно, перевозя на нескольких подводах весь свой скарб – зачастую даже мебель. Не так теперь. Расстояния стали доступнее, люди – мобильнее, свободного времени – меньше. Да и требования у «новых дачников» очень разные. Одни, воспитанные на классической литературе, мечтают о тихом дачном лете на освещенной солнцем терассе; другие, замученные рутиной офисной работы, – о веселых выходных за городом. В любом случае, спрос в этом сегменте традиционно велик, и сегодня мы поговорим о том, что нам может предложить рынок коттеджной аренды.

 

Стоимость коттеджа (имется в виду, естественно, сумма, которая потребуется на аренду), как известно, складывается из нескольких факторов. Во-первых, значение имеет местоположение: понятно, что два похожих в архитектурном плане коттеджа, с одинаковым набором удобств и даже удаленности от города коттеджа будут стоить абсолютно по-разному, если один из них расположен на побережье Финского залива или, скажем, у озера на Карельском перешейке, а второй – где-нибудь под Лугой.

Влияние на цену оказывает и инфраструктура поселка (развитая инфраструктура поселка может дать прирост цены арендной платы в среднем на 20%), его класс, наличие и уровень охраны, качество отделки дома. Кроме того, если дом находится в непосредственной близости от леса или воды (но не нарушает природоохранное законодательство фактом своего существования), цена может возрасти на 50%.

В остальном на арендную плату действуют факторы, типичные и для городского жилья: срок аренды (при длительной аренде можно рассчитывать на скидку), список «удобств»: сауна, бассейн и т. д. Имеют значение площадь и состояние придомовой территории. Конечно, существуют сезонные колебания цен на загородную недвижимость; кроме того, нужно помнить и о том, что, помимо аренды для постоянного пребывания, существует сезонная аренда (зима/лето), и аренда коттеджей на праздники (новогодние, майские и др.). Естественно, и величина арендной платы во всех трех случаях разная. Итак, рассмотрим цены на примере вышеперечисленных типов аренды: постоянной, сезонной и праздничной.

Праздничная аренда

Аренда коттеджей на праздники – самый специфический «подвид»: дома сдаются, как правило, посуточно. Стоимость аренды коттеджа на праздники начинается от 1000 рублей (столько стоит, к примеру, коттедж эконом-класса в «Чудском подворье», на границе Ленинградской и Псковской областей. За эти деньги вы можете получить однокомнатный домик с терассой и видом на озеро. Удобства при этом, естественно во дворе

Впрочем, надо сказать, что в 1000 рублей, скорее всего уложиться вам не удастся. Цена аренды на воскресенье возрастает на 50%, чему она будет равна на праздники, надо узнавать у хозяев.

Если вам нужно, что-то приличное, то приготовьтесь раскошелиться на 9000 рублей (коттедж класса люкс с двумя спальнями, залом с камином, сауной и душевой кабиной, на берегу озера – в коттеджном комплексе «Царство Снегурочки» под Приозерском)

Стоит отметить, что на праздники коттеджи снять не так легко: хозяева не хотят рисковать своим имуществом, а вероятность нанесения ущерба дому, откровенно говоря, велика (особенно в новогодний период). По этой причине цены на праздничную аренду формируются с «запасом», с учетом вышеназванного риска. Так, например, загородный дом, который можно было бы сдать за $1500 в месяц – и то в летний сезон, за три праздничных дня может обойтись арендатору в $2500. Впрочем, несмотря на высокую цену, спрос на посуточную аренду превышает предложение в разы, и, следовательно, начинать искать коттедж для встречи Нового года лучше в ноябре.

 

Сезонная аренда

Этот вид аренды подходит для людей более степенных и уже больше схож с арендой постоянной. Впрочем, цены на такую аренду все равно радуют мало: в $300–500 (за месяц) обойдется маленький щитовой домик довольно далеко от города с удобствами во дворе. За $1000–1500 вы снимете ничем не примечательный и не слишком комфортабельный кирпичный дом, укомплектованный старой наборной мебелью. Заметим, это нижний ценовой порог.

Вообще, для сезонной аренды характерны следующие закономерности: решающее значение получает местоположение дома, его близость к природе, а вот близость к Петербургу зачастую не столь важна, как в случае долгосрочной аренды.

Немаловажным фактором является наличие охраны и собственной территории. Согласитесь, жить все лето в коттедже, окна которого упираются в дом, в который каждые выходные въезжают, сменяя друг друга, шумные компании – удовольствие не очень большое. Так что перед тем, как оформить аренду, присмотритесь к территории.

Порекомендовать можно ту же упомянутую выше «Снегурочку» - ее коттеджи раскиданы по берегу озера так, что отдыхающие даже не видят друг друга

Долгосрочная аренда

Спрос на долгосрочную аренду загородных домов традиционно возрастает к концу августа, что по-своему оправданно: как раз в это время обычно происходит постсезонный спад цен. Как отмечалось выше, цены на коттеджи довольно сильно разнятся, и выраженного конкретной цифрой «верхнего предела» практически не имеют. Наибольшим спросом пользуются коттеджи на побережье Финского залива.

Снять коттедж в Солнечном, Комарово или Зеленогорске можно в среднем за $7000, однако есть предложения как более экономные, так и более дорогие.

Спрос на аренду коттеджей настолько велик, что это обстоятельство задает отечественному рынку загородной недвижимости новое направление: за чертой города появились коттеджные поселки, предназначенные исключительно для сдачи в аренду. В основной своей массе это поселки по 15–30 домов, ориентированных на определенную группу арендаторов.

Каждый такой поселок уникален по-своему, и в каждом есть то, чего нет у других

Вот некоторые из них:

  • Коттеджный развлекательный комплекс «Чудское Подворье»
  • Курорт «Лесная рапсодия»
  • Грин вилидж
  • Коттеджи для отдыха «Царство Снегурочки»

 

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Советы туристам статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Снежана Кнопкова

Информационный Сайт Города Коломна

От:: alfi | 07/09/2009
Информационный сайт города Коломна - это все о том как и где можно отлично провести время в городе Коломна. Кафе, клубы и рестораны, парки и многое другое.

Как Сделать Отдых В Турции Не Забываемым

От:: Vitaliy | 05/09/2009
Турция для наших туристов давно уже стала чем-то привычным. Расслабляющий пляжный отдых в Турции, вечерние дискотеки, экскурсии, интересны, пожалуй, только для тех, кто впервые приехал в эту страну.

Отдых В Крыму

От:: Юрий | 03/09/2009
В среднем отдых в Крыму обошелся с дорогой, проживанием, питанием, экскурсиями по 1500 рублей в сутки на человека, что сопоставимо по стоимости с отдыхом в Египте...

Зимний Отдых Класса Люкс

От:: Vikundra | 03/09/2009
Решил активно отдохнуть - добро пожаловать на озеро Банное в горнолыжный центр Металлург-Магнитогорск. ГЛЦ располагает пятью трассами, так что интересно здесь будет как профессиналу, так и начинающему

Достопримечательности Франции

От:: kasey007 | 01/09/2009
Достопримечательности Франции

Заграничный Отдых Как Средство Против Кризиса

От:: Николай | 31/08/2009
Отдыхать в Египте можно круглый год.Россияне забывают про кризис и едут отдыхать за границей.

Лучшие Рестораны И Кафе - Хургада

От:: sannys | 29/08/2009
Лучшие рестораны и кафе - Хургада.

Путешествие В Испанию С Ребенком

От:: Мария | 27/08/2009
Если в Испанию вы собрались ехать с детьми, то для того, что бы получить визы в Испанию вам потребуется предоставить в консульство копию свидетельства о рождении ребенка и две фотографии.

Аренда Вилл И Vip-Отдых С Vip-Plaza

От:: Виктор | 21/03/2009 | Советы туристам
Элитный отдых – наша работа для вашего удобства. Если вы предпочитаете отдыху в Москве и Подмосковье отдых в экзотических странах или морские путешествия, заходите в разделы нашего сайта «Аренда вилл и островов», «Аренда яхт» и вы найдете самый полный перечень возможностей и маршрутов для подобного отдыха. Организовать заказ самолета для перелета в любую точку земного шара, осуществить аренду островов для проведения важной встречи, аренда частного самолета.

Отдых В Греции!

От:: KTRN | 01/10/2008 | Интересные места
Платон назвал отдых в Греции "воплощением заботы богов о людях". Во время тура в Грецию вы познакомитесь с Афинами - городом-музеем, ставшим символом страны. Впечатления от посещения многочисленных памятников античности станут незабываемыми вдвойне, если провести время на афинских пляжах - Аттика, Вульягмени, Глифада, Лагонисси и Анависсос, Фалирон, Акти, Аполлонес и Враврона.

Отдых в Крыму без проблем

От:: wwwinterbronru | 16/01/2008 | Советы туристам
Как избежать проблем с размещением на отдых в Крыму и бронированием гостиниц и пансионатов? Кончено, обратиться к новому участнику рынка туристических услуг!

Отдых Крым 2009

От:: Юлианна | 04/06/2009 | Гостиницы и отели
Отель Крым Ялта "Ялтинский дворик"

Детский отдых

От:: Владимир | 11/09/2007 | Туризм и Путешествия
Ребенку обязательно ходить в школу - это фундаментальный закон нашего государства. Кроме обучения, дети должны отдыхать. И чем лучше и полезнее для растущего организма будет отдых, тем больших результатов сможет добиться ребенок в школе. Это аксиома! Давайте рассмотрим, какие существуют лагеря для отдыха в России и за гранницей. Где ребенку будет интересно и весело?

Отдых В Карелии

От:: Elena | 12/04/2009 | Туризм и Путешествия
Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

Отдых В Оаэ

От:: Socreg | 04/05/2009 | Интересные места
Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: чем красочен каждый эмират ОАЭ. Лучшие места и достопримечательности.

Давно Не Выбирались На Отдых В Подмосковье?

От:: Диман | 30/04/2008 | Туризм и Путешествия
Вот уже не один год встретиться за городом со старыми друзьями ему мешали различные обстоятельства

Как Не Влететь, Арендуя Коттедж Для Корпоративного Отдыха?

От:: Снежана Кнопкова | 26/06/2008 | Гостиницы и отели
Среди нас есть те, кто привык отдыхать все выходные дома, те, кто уезжает на праздники за границу, и те, кто предпочитает загородный вариант. Все эти случаи на практике могут выглядеть сколь угодно разнообразно, в зависимости от материальных возможностей отдыхющего. По обывательской логике, чем больше денег, тем больше и выбор. Но на практике оказывается, что деньги решают далеко не все. По крайней мере, если речь идет об аренде загородного дома.

Улыбнитесь - Это Понедельник!

От:: Снежана Кнопкова | 26/06/2008 | Психология
Любой бизнесмен или сотрудник – это прежде всего живой человек со своими ценностями и желаниями, поэтому личная и организационная эффективность может быть многократно увеличена за счет воздействия не только на систему, оргструктуру или бизнес-процесс, а именно на личность человека. А совершать эти воздействия лучше в непривычной обстановке.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 8, w2)