Будапешт. Жемчужина Голубого Дуная

Опубликованно: 30/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 228 |

Город настоящей европейской культуры с неповторимым Венгерским ароматом. История Годом появления Будапешта считается 1873-й, когда расположенные на правом берегу Дуная Буда и Обуда объединились с раскинувшимся на пологом левом берегу Пештом. Сегодня Будапешт с его 80 термальными источниками единственная в мире столица, признанная городом водолечебниц. Эти богатства были открыты после правления турок, в городе осталось огромное количество турецких бань. Шопинг В Будапеште ты всегда найдешь последние новинки мировых брендов по самым доступным в Европе ценам. Все модные магазины сосредоточены в одном месте - в исторической части квартала Пешт на улице Ваци (Vici utca). Также прогуляйся по роскошнему бульвару Андраши (Andrassy ut), считающемся Елисейскими Полями Будапешта. Еда Венгерская кухня очень плотная, сытная и вкусная. Мясные блюда готовятся с добавлением главного продукта-паприки. Обязательно попробуй всемирно известное венгерское изобретение - гуляш. Самые вкусные места: ресторан Fortuna, ресторан Fakanal (находится в здании Центрального рынка,Vamhaz krt.1-3). Чтобы поробывать десерт "Кремаш", за которым в прошлые века приезжали гонцы из Вены, отпраляйся в самую старую кофейю в Европе Rusz-wurm (старый Крепостной квартал Буды, Szentharomsag utca,7) в старой части Буды. Ночная жизнь Самый популярный ночной клуб Будапешта находится прямо на Дунае! Старый украинский корабль Artemovsk 38 переоборудовали под отличное место для концертов, вечеринок, танцев и гастрономии. Отели Одна из самых известных гостиниц города Gellert расположена у подножья горы Геллерт. В гостинице находится знаменитый комплекс термальных вод. Маленькая и уютная гостиница Hotel Andrassy находится на тихой улице, в пяти минутах хотьбы от площади Героев, Городского парка и самых больших термальных бань в Европе - куплен Сечени. Из окон роскошной Four Seasons Gresham открывается величественный вид на неспешно текущий Дунай. В этой гостинице, как и в самой столице Венгрии, тебя всегда ожидает поистине королевский прием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/budapesht-zhemchuzhina-golubogo-dunaya-223481.html

Обсудить статью

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 250
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 56
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 75

Наверняка каждый человек ходил в поход или как минимум «на шашлыки». Но существует большое количество других видов туризма .

От: mihail84l Путешествияl 27/12/2009 lПоказы: 76
restgeo

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 142

Мы объединили в этом обзоре достаточно разные стили отдыха, которые сложились в Крыму: хич-хайкинг (вольные путешествия без денег и почти без вещей) - я всегда писал, что у нас попутчиков не берут без денег, но однако же водители из Европы (их достаточно много курсирует летом между Севастополем, Ялтой, Алуштой и Бахчисараем) берут и хиппи, и панков, могут накормить по пути, да и еще и денег дать! поездки на общественном транспорте (который теперь в Крыму делает простым и недорогим любые марш

От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 262

Сезон развлечений уже пришел никто не хочет работать, простаивать в автопробках, заниматься бытовыми заботами. Хочется рвануть куда-нибудь на восхитительное местечко и хорошо провести время. Тут нас и поджидает это тяжелое решение – куда поехать

От: андрей поповl Разноеl 09/06/2009 lПоказы: 42

Судакский курортный район образован сравнительно недавно, поэтому тут раздолье для автомобильного туризма, да и туристу-пешеходнику не хуже (а также "лошаднику" и любителям всех прочих активных способов передвижения). Особый "киммерийский пейзаж", обилие памятников природы и истории, изрядно сдобренное отличными фруктами и винами

От: sufanl Путешествияl 16/03/2009 lПоказы: 261

Зимние туры в Индонезию пользуются огромной популярностью у тех туристов, которые стремятся найти оригинальные и неизученные маршруты, чтобы сделать свой отпуск по-настоящему интересным, запоминающимся событием.

От: KTRNl Путешествияl 20/11/2008 lПоказы: 70
restgeo

. Для тех, кто решился освоить такой вид транспорта есть несколько важных советов, с чего начать. Итак, длительный просмотр моделей велосипедов пройден, железный конь куплен – что дальше? Надо научиться с лёгкостью покорять большие расстояния. Этот процесс многоэтапен и интересен. Каждый из нас зная свою физическую подготовку задумается : всякий интересс пропадет на первом же затяжном подъёме когда начинаешь задыхаться.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 258

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

От: Jessyl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 101

Посмотрите по сторонам! Возле нас очень много замечательных, красивых, интересных и умных людей. В Европе флирт за рулем автомобиля очень развит, у нас этот вид знакомств только начинает набирать популярность.

От: Jessyl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2010 lПоказы: 70

Как известно, что, на автошоу в Женеве свершилась всемирная премьера малогабаритного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как принято говорить в официальном пресс-релизе, авто будет глобальной моделью и будет продаваться в 160 государствах по всему миру. 1-ым место, где машинка Ниссан Микра покажется в продаже, будет Тайланд.

От: Jessyl Авто и Мото> Легковые автоl 14/03/2010 lПоказы: 98

Мы приглашаем Вас в мифическую Доминиканскую Страну, или же сокращенно Доминикану, занимающую две трети острова Эспаньола, второго по размерам из островов Карибского островного скопления. "Эта одна из самых великолепных земель, ту, которую видели глаза человеческие" - произнёс Христофор Колумб, когда высадился на побережья Доминиканы в 1492 году.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2010 lПоказы: 64

Любому, кто грезит об необыкновенном, безумно прекрасном отдыхе на ум, в основном, несомненно приходят дальние для нас острова Карибского моря. Отдых на этих не очень больших, мифических по собственной природной красе островах, невозможно ассоциировать ни с каким иным, даже с отдыхом на континентальных курортах Флориды и Мексики, которые также относятся к Карибскому району.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/01/2010 lПоказы: 94

Интересно, что морские круизы, скорее всего, один из самых неплохих методов открыть для себя весь мир. Но, до того как ступить на борт круизного лайнера и пуститься в кругосветное плавание, следует понять, что, фактически говоря, такое - морские круизы.

От: Jessyl Путешествия> Советы туристамl 30/12/2009 lПоказы: 85

Отдых в Королевство Марокко подобен легенде: тут замечательный климат, великолепный сервис и низкие расценки. А горящие туры в Марокко тем более пользуются популярностью летом, так как в этом государстве разгар сезона приходится на самые жаркие месяцы.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2009 lПоказы: 58

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast