Что Подарить На День Туризма?

Опубликованно: 21/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,757 |

Туризм

Что за праздник мы отмечаем 27 сентября? Праздник романтиков-чудаков? Романтиков, которых зовут в путь далёкие дороги, звуки гитары у костров, высокие горы, порожистые реки и мечты, мечты о новых походах и маршрутах…

27 сентября – Всемирный день туризма. Это праздник не только туристов, но и каждого кто хоть раз отправлялся в путь, кто познал вкус победы над самим собой. Возможно, Ваш путь был всего пару километров или Вы стали участником однодневного тура «выходного дня». А может, Вы путешествуете по миру в каждый свой отпуск, познаёте новые страны… И, конечно же, День туризма празднуют те, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса. Это экскурсоводы и музейные работники, сотрудники туристических компаний и гиды-переводчики, персонал гостиниц и спортивно-развлекательных комплексов, туристических баз и кемпингов, а также инструктора, повара и много-много других специалистов, которые обеспечивают комфорт и безопасность.

Прочитали и поняли, что подарков понадобится много? Подруга работает в турагентстве? Друзья-одноклассники из года в год прокладывают новые маршруты, один сложнее другого? Есть парочка друзей-альпинистов? Ваш любимый босс завзятый путешественник? Да и сын с друзьями мечтает о поездке в экологический лагерь, о жизни в палатках, о песнях у костра? Тогда и Вам пора открыть для себя новый мир. Мир – туристических подарков!

Для начала маленький всеобуч. Без чего поход – не поход.

Спальник. При его выборе вспомните, в какое время года Ваши друзья предпочитают путешествовать и в каких широтах. Так как важным показателем спальника являются его температурные характеристики. Особенно нижняя граница так называемой «температуры комфорта»: Вы ведь не хотите, чтобы в Вашем подарке мёрзли по ночам? Другой важной характеристикой является вес. Обратите внимание на использованных при изготовлении спальника утеплителях, оценив, как это влияет на вес самого спальника и возможность его просушки в дождливую погоду. Далее… Смотрим размер спальника и обязательно прикидываем: поместится ли туда Ваш друг-Геркулес :)

Ну, а если денег на спальник не хватает или Ваши друзья уже давно им обзавелись, то подарите небольшую кемпинговую подушку, которая вроде и не обязательна, но сделает жизнь любого туриста более комфортной.

Мечта каждого туриста – палатка. Палатки тоже бывают разные. Туристические – хорошо подходят для велопутешествий, пешего туризма, для экспедиций и активного отдыха. Обратите внимание на простоту конструкции, вес и габариты. Кемпинговые – радуют большим выбором палаток «семейного размера», можете подобрать даже с двумя входами, сетчатым окошечком со шторкой и тамбуром для хранения вещей. Экстремальные – для опасных походов и восхождений, для путешествий в тяжёлых погодных условиях. Они будут хорошим подарком для тех, кто только решается отправиться на покорение горной вершины.

Конечно, если туристов-друзей много и каждого хочется порадовать, то палатку или спальник каждому не подарить… Тогда надо вспомнить о множестве необходимых в походе мелочей. Для активного отдыха – решётка-гриль, мангал, шампуры, чехол для них, коврик или корзина для пикника, а может быть даже кемпинговая мебель. Любителям сплавляться – гермомешки для мобильного телефона. Покорителям горных вершин – спортивные очки и горнолыжные маски. Полезными будут также фонарики, походная посуда, самонадувающиеся коврики, складные полиэтиленовые канистры, походные фляги, бинокли, спиртовые горелки. Вспомните и о рюкзаке: он должен отвечать всем требованиям современного туриста.

А чтобы Ваши подарки не занимали много место, то хорошим дополнением может стать компрессионный мешок. Он предназначен для компактного хранения вещей во время путешествия. Вертикальные стяжки, расположенные по бокам мешка, позволяют уменьшить объем спальника, одежды или подаренной Вами кемпинговой подушки до минимальных размеров.

А что же подарить подруге, работнице туристического агентства? Туризм стал для неё не просто увлечением или образом жизни, а профессией. Удобная сумка, модная косметичка или современный фотоаппарат, уверена, порадуют её в этот профессиональный праздник.

А боссу, чья жизнь связана с бизнес-поездками, подарите новый бумажник или экзотический сувенир. Если босс не лишён чувства юмора, то проявите его и Вы. Например, подарите ему сидушку в виде куска пенки, который пристёгивается посредством ремешка с карабинчиком, оберегая «пятую точку» в походе. Подарок надо сопроводить шуткой, типа «теперь никакая кнопка на рабочем стуле не страшна» :) Можно обыграть и такой подарок, как антимоскитное средство… Фантазируйте! Но не переборщите: туристический топорик лучше всё-таки приберечь для своих походов :)

Итак, надеюсь, подарок Вами выбран. Пусть тот, кому его подарите, берёт с удовольствием эту вещь в дорогу, вспоминает о Вас и наполняет свою жизнь яркими эмоциями – ведь за эмоциями и ходят в турпоходы. В путь! За подарками! :)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/chto-podarit-na-den-turizma-571568.html

Обсудить статью

dmotion

Алоха, дорогие читатели! Так поприветствуют Вас настоящие гавайцы. И в этом коротком слове заключены сразу «здравствуйте» и «будьте счастливы», пожелания мира и радости и даже… «до свидания». Очень, очень удобное и многозначное слово, которое Вы услышите уже по пути на острова Гавайского архипелага.

От: dmotionl Путешествияl 15/12/2009 lПоказы: 85

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast