Что Посмотреть В Японии

Опубликованно: 20/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 168 |

Япония - страна, понять которую дано не каждому. Ее богатейшая культура, бережно оберегаемые и свято чтимые традиции удивительным образом сочетаются с необычайными темпами развития высоких технологий; сумасшедший ритм жизни в шумных мегаполисах, в которых огромные небоскребы соседствуют с изящными пагодами, а шум машин с журчанием маленьких водопадов в тихих садах, с величественным спокойствием природы этой страны.

О Японии мы, действительно, знаем очень мало. На вопрос: «Что бы вы хотели посмотреть в Японии?» - многие из тех, кто собирается посетить эту страну, не найдет, что ответить. А между тем, и ее природа, и культурно-исторические богатства настолько многогранны и разнообразны, что каждый здесь найдет что-то интересное для себя.

Киото - древняя столица Японии, сегодня - административный центр провинции Киото. Самые интересные достопримечательности Киото - храмы Киёмидзу, Золотой и Серебряный павильоны, сад камней при храме Рёандзи, сёгунский замок Нидзё, старый императорский дворец Госё.

Золотой павильон (Кинкакудзи) был построен в 1397 году. Это трехъярусный дворец-храм с покрытой тонкими золотыми пластинами крышей и "садом песка". Серебряный павильон (Гинкакудзи) сооружен в 1483 году в восточной части города. Серебряный павильон - это также и дворец, и храм, посвященный бодхисатве Каннон. На верхнем этаже находится буддийский алтарь, на нижнем - жилые комнаты. Это первый дворец, который был построен с раздвижными стенами: внутренними (фусума) и внешними (сёдзи). Когда сёдзи снимали, сад становился неотъемлемой частью дома.

Дворец Госё являлся официальной императорской резиденцией при императоре Когон с 1331 по 1868 год, пока столица Японии не переехала в Эдо, переименованный тогда в Токио. Дворец признан национальным достоянием Японии и собственностью императорской семьи.

В часе езды от Киото находится Нара - главный буддистский центр и столица Японии 8 века. Здесь можно посмотреть знаменитый храм «Большого Будды» (Тодайдзи) - это самое большое в мире здание из дерева. Здесь находится огромная деревянная статуя Будды, чтобы увидеть которую сюда стекаются туристы со всего мира. Также их привлекает храм Хорюдзи – самое древнее сооружение в Японии (616 год), восхищающее гармоничностью и совершенством форм. В 670 году храм сгорел, но затем был отстроен заново. Пятиярусная пагода высотой в 32 метра стала образцом для создания многих храмов последующих веков.

В Нара есть также удивительный парк оленей, которые считаются синтоистскими божественными посланниками. Олени здесь совершенно ручные, с удовольствием общаются с посетителями.

Третий по величине город Японии, расположившийся в центре острова Хонсю, - Осака - утопает в зелени садов и парков. Главная достопримечательность Осака - замок, один из самых больших в Японии. Он был построен в 1586 году Тоётоми Хидэёси. В пятиярусной башне замка хранятся многочисленные произведения искусства и документы из семейного архива Тоётоми, из которых можно узнать о прошлом города Осака.

Столица самого южного из японских островов Кюсю - Нагасаки - город, получивший печальную славу в результате ядерной бомбардировки в 1945 году, сейчас является крупным туристическим центром. На месте ядерного взрыва был разбит Парк Мира Нагасаки.

Нагоя - четвертый по величине город Японии. Здесь туристов привлекает в первую очередь старинный замок. Он когда-то был резиденцией и военной штаб-квартирой для клана Токугава. В Музее искусств Токугава можно познакомиться с культурой средневекового Нагоя.

Окинава - самый крупный остров японского архипелага Рюкю. Здесь находятся лучшие курорты Японии. На Окинаве никогда не бывает снега, остров окружен богатейшими коралловыми рифами и населен редкими представителями фауны. Столица префектуры Окинава - Наха. Здесь интересно будет посмотреть синтоистский храм Наминоуэ, посвященный трем божествам, охраняющим императорскую семью, буддийский храм Согэндзи, Сюрэй-но-мон («Ворота учтивости»). Национальный парк Окинава Сэнсэки разбит на месте сражений времен Второй мировой войны. Здесь можно увидеть памятники погибшим воинам.

Фукуока – префектура в северной части о. Кюсю. Этот город не особо богат достопримечательностями, но очень привлекателен. Башня Фукуоки имеет высоту в 234 метра и является крупнейшей смотровой площадкой в Японии.

Среди храмов города примечательны Точё с 16 метровой статуей Будды (806 год), Щёфуку около вокзала Хаката, основанный в 12 веке, и старейший дзенский храм Японии Сёфукудзи (1141-1215).

Хоккайдо - второй по величине и самый северный остров Японии. Административный центр губернаторства Хоккайдо и пятый по численности населения (1 млн. 800 тыс. чел.) город - Саппоро. Он достаточно молод, был построен в самом начале эпохи Мэйдзи (70-е гг. 19 века). Саппоро знаменит своим Снежным фестивалем, который проводится здесь с 1950 года. Главные торжества проходят в парке Одори. Здесь устанавливаются ледяные скульптуры и композиции из снега. В свое время в парке можно было увидеть Букингемский дворец (12 метров в высоту), Тадж-Махал и главный дворец окинавского замкового комплекса Сюри.

Столица Токио - самый посещаемый туристами город Японии. Обязательно нужно посмотреть Императорский Дворец (бывший замок Эдо), храм Тосегу, Токийскую телевышку (высота - 333 метра), небоскреб Sunshine City, старинные парки - Рикушен, Хибия с регулярными выставками хризантем, известный своими пагодами и храмами парк Сиба.

В городе более 30 музеев, наиболее интересны из них - Национальный Музей Науки в парке Уэно, Исторический Музей Шитамаши, Токийский Национальный музей, Национальный музей современного искусства, Музей Бумажного змея, Токийский метрополитен-музей, Музей Идемицу с коллекцией живописи и каллиграфии.

Гордость Токио - Диснейленд, созданный по образу и подобию Калифорнийского. Он открылся в 1983 году и по количеству аттракционов и яркости сейчас уже превосходит своего американского собрата. В 2002 году рядом с Диснейлендом открылся Disney Sea, посвященный морской тематике мультфильмов Уолта Диснея.

Хаконэ - популярный курорт на острове Хонсю, который знаменит благодаря своим горячим источникам (онсенам) и необычайной живописности. При ряде гостиниц в Хаконэ устраиваются целые каскады ротэнбуро - ванн под открытым небом, лежа в которых можно одновременно наслаждаться великолепными видами на горы и долины.

Фудзи - символ Японии. Это один из самых красивых спящих вулканов в мире. Фудзи имеет высоту 3 776 метров, в ясный день видна с расстояния в 160 км. Последнее извержение вулкана произошло в феврале 1708 года. С начала июля по конец августа Фудзи официально открыта для восхождений.

Камакура - один из самых древних городов Японии, он был основан в 1192 году. Сейчас это прекрасный курорт, а в прошлом Камакура была политическим центром Японии. Храм Цуругаока Хатиман - одна из главных достопримечательностей Камакуры - место, символизирующее город Великого Будды в районе Хасэ. Рядом с храмом расположены два пруда - Гэндзи и Хэйкэ. В пруду Гэндзи растут белые лотосы, в Хэйкэ - красные. В Камакуре находится статуя Дайбуцу или Большой Будда, высотой 13,35 метров, вторая по величине в Японии.

Неповторимое своеобразие островов архипелага Рюкю, многоликость городов страны Восходящего солнца можно открыть для себя, выбрав один из экскурсионных туров по Японии. Идеально продуманные индивидуальные и групповые экскурсионные туры - это возможность познакомиться с национальными историей, культурой, обычаями, архитектурой страны.

Так, например, экскурсионный тур «Япония - страна садов и парков» будет интересен как специалистам, так и любителям садово-паркового искусства и позволит полюбоваться великолепными садами Токио, Киото, посетить живописную Фудзи.

Поездка в Японию - прекрасная возможность совместить пляжный отдых с экскурсионной программой. Одним из вариантов такого тура является групповой тур «Отдых на море по-японски. Курорт Атами». Прекрасный пляжный отдых в городе Атами на полуострове Идзу позволит расслабиться и набраться сил, а экскурсии по Токио и Камакуре не дадут заскучать. А программа «Тайны и загадки острова Йонагуни» предлагает экскурсии по Токио, Киото, а также незабываемый дайвинг на Йонагуни в "Музее подводных развалин", возможность увидеть руины храма и пирамиду, открытие которых стало предметом споров историков и геологов о происхождении человека на Земле.

Туры в Японию - это не только не передаваемые впечатления. Для пытливого путника это возможность прикоснуться к древней мудрости удивительного народа, взглянуть на мир по-новому, многому научиться. Нужно только выбрать свой путь, широко раскрыть глаза и впустить в свое сердце эту потрясающую страну.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/chto-posmotret-v-yaponii-1142365.html

Обсудить статью

Популярность оздоровления на горячих источниках в Японии и наличие ванн фуро в их домах, дают им почувствовать себя настоящими японцами. Путешествуя они обратили внимание на то, что такие процедуры во многих странах, это простое избавление от грязи, тогда как на их родине это настоящий ритуал.

От: yokosol Путешествия> Экскурсииl 02/10/2010 lПоказы: 33

Несмотря на развитие интернет-коммуникаций и совершенность средств связи, личное впечатление от зарубежной поездки сложно чем-то заменить. Организация виртуальных выставок, Skype-конференций и прямой трансляций с симпозиумов – все это дает возможность получить необходимую информацию не выходя из офиса или дома. Но бизнес-туристы, не отрицая полезность вышеперечисленного, продолжают приобретать авиабилеты и бронировать отели в другой стране. И хотя в последнее время мировой рынок делового туризма

От: Роман Козловскийl Бизнес> Обслуживаниеl 13/10/2012 lПоказы: 62

Компания ДЕО- ведущий туроператор по Индонезии, Малайзии, Индии, Японии и Вьетнаму и другим странам. Мы успешно работаем в турбизнесе с 1994 года.

От: andrewl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2007 lПоказы: 213

Финансовые неурядицы и экономические трудности государства не сулят ничего хорошего для его жителей. Но в тоже время, обесценивание национальной валюты и снижение цен обещает преимущества для туристов, которые намереваются посетить эту страну. Яркий тому пример – Греция, экономические сложности которой кардинально снизили цены на туристические сервисы, что превратило ее в одну из наиболее посещаемых стран. Впрочем, не только эта страна стала более привлекательной, есть еще и несколько других.

От: Роман Козловскийl Путешествия> Интересные местаl 02/09/2013

На сайте www.orient-travel.ru туроператора «Континенталь АГ» появилась возможность посмотреть погоду на выбранном курорте или в городах стран, открытых для путешествий с Orient-Travel.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 19/08/2008 lПоказы: 53

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 187

Многообразный, однозначно всегда удачный отдых в Таиланде – это, прежде всего, отдых на море, на побережье, представляющем собой один большой пляж.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 31/10/2011 lПоказы: 116

Сложно найти человека, который не знаком хотя бы частично со «Сказками 1001 ночи»: мудрые старцы, алчные султаны, коварные визири, отважные мореплаватели, волшебные джинны и несметные богатства – всё это будоражит воображение и манит на Восток. Там, на Востоке, есть страна, где фантазии «1001 ночи» будто бы ожили и застыли в безвременье, окутываемые ароматом восточных благовоний. Имя ей – Оман.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 22/03/2011 lПоказы: 92

Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 145

Одним из лучших мест отдыха для тех, кто решил отправиться из зимы в лето, является Шри-Ланка. Этот остров в Индийском океане, раньше называвшийся Цейлон, привлекает множество туристов. Здесь более 1000 километров прекрасных песчаных пляжей, кокосовые пальмы, прозрачная вода и живописные коралловые рифы, в которых можно наблюдать уникальный подводный мир.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 31/01/2011 lПоказы: 296

Израиль издавна любим туристами за его многочисленные курорты с величайшей историей: Тель-Авив, Яффа, Иерусалим, Назарет, Хеврон, Хайфа и другие. Однако в Израиле есть и другие богатства – великолепные возможности для оздоровления, лечения и Spa-отдыха.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 16/12/2010 lПоказы: 232

Планируете отдых? Хотите сделать его незабываемым? Тогда Вы на правильном пути! В нашей статье мы расскажем о том, как превратить отдых в яркий праздник, наполненный радостью и счастьем Ваших родных. Мы расскажем о тех местах, где сбываются мечты детей, а взрослые радуются, как дети. Речь пойдёт о парках развлечений.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 10/08/2010 lПоказы: 254

Об этой стране мы знаем очень мало. Нам неведомы ее природа и люди, ее история и культура. Многие из нас только примерно представляют, где она находится. А между тем, Непал - страна древняя и история у нее яркая и интересная.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 31/03/2010 lПоказы: 91

Отпуск — прекрасное время для отдыха, когда хочется забыть о работе, отрешиться от бытовых проблем, загореть, искупаться и получить как можно больше новых, неизведанных ощущений. Массу новый впечатлений вам подарит знакомство с ОАЭ

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 27/10/2009 lПоказы: 201
Блок автора
Категории статей
Quantcast