Что Привезти Из Отпуска - Италия, Египет Или С Другой Страны

Опубликованно: 05/09/2010 | | Показы: 15 |

Венецию покинуть без слез невозможно. Нельзя и уехать без венецианской карнавальной маски. Цена одной, вполне приличной по качеству, 20-25 долларов. Можно купить и «рыбу», то есть белую маску с длинным носом, а потом расписать ее самостоятельно. В Венеции не забудьте и про муранское стекло - вазы, чаши, тарелки, украшения. Цена одной крупной бусины - 2 доллара.

Юг страны - Капри, Сорренто - среди бывалых туристов славится limoncello (или лимонным ликером). Вкусно, лучше граппы, которую тоже стоит прикупить. Приятно и подарить - очень красивые бутылки: крученные формы и замысловатые крышки. Цена напрямую зависит от величины бутылки - от 2 до 20 долларов. Кстати, на Капри можно не только купить limoncello, но и дегустировать его бесплатно. Помимо алкоголя на память можно приобрести и симпатичный керамический лимончик - от 3 долларов.

Неаполь особенно понравится кокеткам - там издавна налажено производство камей. Ознакомившись с экспонатами маленького музея камей, стоит купить какой-нибудь кулон или брошку, оправленную в серебро или золото. Цены велики - хорошая брошка обойдется в 150 долларов. Но самые знатные неаполитанские сувениры - рождественский вертеп (цена маленького вертепа 10 долларов) и скульптурки святого Януария - покровителя Неполя. Цена святого от 5 долларов.
А вечный Рим останется с вами в виде симпатичных акварельных рисунков. Не да Винчи, зато цена - 3-10 долларов. Из Рима в дом прихватите и бутылку вкуснейшего бальзамического уксуса. Цена одной бутылки - 10 долларов.

Испания
В Испании, как и у нас на родите в Украине приятно покупать кожгалантерею - сумки, кошельки, портмоне, ремни и обувь - мокасины, босоножки или сандалии. Вещицы радостные и разноцветные (оранжевые, красные, бежевые, белые), качество отменное, но и цены достаточно велики. Вместительная кожаная сумка обойдется минимум в 100 долларов. Зато прослужит она очень долго - гораздо дольше чем, например, итальянская или польская.

Особый шик привезти из Испании бутылку вина в специальном кожаном бурдюке. Такого колоритного бурдюка не найти больше нигде. Как не найти и испанских кастаньет или вееров. И статуэток быков - жертв корриды. В продаже имеются быки глиняные, быки деревянные, железные и даже плюшевые. Цены от 5 долларов и выше.

Египет
Эра великих фараонов давным-давно прошла, а египтяне все спекулируют на их памяти. Страна завалена подделками под египетские древности, так же, как и горящими турами от турфирм. Совершенно не стоит искать настоящее ребро фараона или засушенного натурального скарабея - покупайте то, что понравится. Все равно подделки. При этом сувениры и побрякушки могут быть сделаны даже не в самом Египте, а, например, в Китае.

Из Египта приятно привезти папирус - его можно купить и даже собственноручно нанести на него картинку в цехах специализированных фабрик. Туда туристов возят в обязательном порядке. При покупке папируса существует тонкость, которая пригодится людям мнительным. Бытует поверье, что каждый папирус не просто банальная картинка, а некий символ, имеющий магическое значение. Поэтому не стоит выбирать папирус с точки зрения "понравилось или не понравилось". При выборе выясните точное значение картинки. Например, египетский бог смерти Анупис, внесенный в дом, сможет подарить Вам богатство. А две невинные птички-невелички вдруг окажутся смертоносными.

Лучший египетский сувенир - картуш. Его продают только в Луксоре. Как правило, это подвеска (реже - браслет), на которой на знаковом древнеегипетском письме выбивается Ваше имя. Может быть серебряным, золотым или сочетать два драгоценных металла. Если Вы решите в Египте купить ювелирные изделия - бусы, цепочки, сережки - ищите только высококлассные магазины. Ювелирка с улиц или из небольших торговых точек, в 90% случаев, ширпотреб.

(RusArticles SC #3202938)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/chto-privezti-iz-otpuska-italiya-egipet-ili-s-drugoj-strany-3202938.html

    Тэги статьи:

    сувениры

    ,

    отпуск

    ,

    дом

    Как же не просто порой бывает выбрать подарок. К особенно тяжелым случаям относятся ситуации, когда нужно поздравить человека, у которого «все есть». Наверное у каждого из нас есть такие знакомые или близкие. Как правило, это хорошо обеспеченные люди, самостоятельно зарабатывающие себе на жизнь, ведущие активный образ жизни.

    От: Orange Giftsl Товары / услуги> Праздникиl 10/06/2008 lПоказы: 505

    Зачем тратить на других, если те же деньги можно потратить на себя? Читайте о том, как сделать свой отдых более экономным, а отдачу от отдыха- более богатой :)

    От: Людмилаl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 21/10/2008 lПоказы: 50

    Выбирая VIP-подарок для начальника отдела, директора компании или делового партнёра, многие делают акцент на «деловых» аксессуарах: ежедневниках, настольных канцелярских наборах, часах.

    От: Orange Giftsl Товары / услуги> Советыl 17/08/2009 lПоказы: 29
    dmotion

    Для всех, кому чужды жаркие страны, можно посоветовать провести досуг или отпуск на Южном Урале, в Башкирии. Приехав в Курай, Вы сможете буквально слиться с природой, бесконечно любоваться неповторимыми пейзажами, при желании сходить в пеший поход, почувствовать гармонию лесов и рек…

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 25/05/2010 lПоказы: 11
    dmotion

    Можем поспорить, что любому из вас хотелось бы очутиться в красивом уголке земного шара, где сбываются самые сокровенные мечты. Такое место есть! Индонезия – страна, где смыкаются два океана, две цивилизации и два земных полушария – настоящий рай!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 25/05/2010 lПоказы: 21

    Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 186

    Что нужно знать, чтобы не испортить себе отдых в Турции.

    От: www.segodnya.ual Туризм/Путешествия> Советы туристамl 02/06/2008 lПоказы: 68

    Что такое система Tax Free и как ее использовать, что бы сэкономить на заграничных покупках до 20 %

    От: Иринаl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010

    Авиакомпания Qatar Airways предлагает всем пассажирам, приобретающим перелеты на Катарские авиалинии всегда регистрироваться в программе Privilege Club. Участие в программе дает дополнительные бонусы для пассажира.

    От: airagentl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010

    В первую очередь мы с вами определимся, что для каждого из вас рай. Может быть, это снежные вершины неприступных гор или, быть может, бархатные волны и белый песок, интересные экскурсии, морские прогулки на яхте?

    От: Farizl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 15/09/2010

    На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

    От: LijaBRl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 11

    Спелеотуризм - достаточно специфический вид спорта. Он связан, в первую очередь, с туристскими ресурсами региона. Орловская область, казалось бы, в этом отношении не имеет никаких шансов на развитие спортивной спелеологии. Здесь нет естественных подземных объектов, отвечающих требованиям категорированных спелеомаршрутов. Отсутствуют карстовые районы и места вулканической деятельности.

    От: speleofakell Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010

    Венецию покинуть без слез невозможно. Нельзя и уехать без венецианской карнавальной маски.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010 lПоказы: 15

    Застольный этикет в России является калькой западного и почти ничем от него не отличается. Поэтому, чтобы попасть впросак в европейских ресторанах, надо очень постараться.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010

    Киото - древняя столица Японии, сегодня - административный центр провинции Киото. Самые интересные достопримечательности Киото - храмы Киёмидзу, Золотой и Серебряный павильоны, сад камней при храме Рёандзи, сёгунский замок Нидзё, старый императорский дворец Госё.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010

    Венецию покинуть без слез невозможно. Нельзя и уехать без венецианской карнавальной маски.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010 lПоказы: 15

    Солнце с незапамятных времен считалось покровителем острова. В его честь жители Родоса в 305 году до н.э. воздвигли исполинскую статую. Колосс Родосский, шедевр скульптора Харета из Линда, был причислен к семи чудесам света. В высоту статуя достигала 31 метра.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010

    В плане оздоровления нами явно недооценена Румыния – страна небогатая, но необычайно живописная и владеющая третью запасов минеральной воды всей Европы.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествияl 05/09/2010

    Сколько всего в Украине владельцев домиков, предоставляющих услуги зеленого туризма, наверняка не может сказать никто. По данным Госкомтуризма, таких семей около двух тысяч. В Союзе содействия зеленому туризму называют другую цифру, в два раза меньше.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествияl 05/09/2010

    Как гласит народная мудрость, за свою жизнь мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево. Но начать нужно с дома, чтобы было, куда привести чадо и где посадить дерево.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 19

    В огромном разнообразии современных строительных материалов несложно потеряться. Химическая, перерабатывающая и добывающая промышленности достигли таких высот, что производимые ими строительные материалы могут удовлетворить даже самого требовательного застройщика.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010

    Облицовка плиткой – отличный способ сохранить долголетие и водонепроницаемость стен. Применяют облицовку плиткой достаточно часто, не менее часто делают облицовку плиткой самостоятельно, без помощи профессионалов. Предлагаем несколько советов по технологии облицовки плиткой.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010

    В случае, если уже появилась плесень на стенах (признак постоянной сырости), необходимо сначала срубить те деревья и кустарники, которые посадили на расстоянии менее 3...5 м от стен дома, а затем проверить швы кладки. Если они заполнены некачественно, то надо оштукатуривать дом с наружной стороны. Толщина слоя штукатурки должна быть не менее 3 см.

    От: Сергей Храмовl Строительство> Технологии ремонтаl 05/09/2010 lПоказы: 12
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории