Испанские Гении Искусства

Опубликованно: 07/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Если вы по-настоящему любите Испанию, то ,наверняка, уделяли время прочтению каких-нибудь интересных статей о ее природе,  культуре, знаменитых личностях, живших и живущих на Иберийском полуострове или же посещали музеи и выставки, где поближе познакомились с искусством этой страны.

Аренда квартиры в Испании позволяет большинству наших соотечественников не только насладиться великолепным пляжным отдыхом, но и получить доступ к огромному культурному наследию. Кто не слышал о шедеврах таких живописцев, как Эль Греко или Веласкес? А кто хотя бы раз не держал в руках книгу о Дон Кихоте пера Сервантеса Сааведра? Приехать на родину этих гениев означает понять, что их вдохновляло, что их заставляло задуматься, а что побуждало творить.  Давайте же немного поговорим об этих выдающихся людях.

Эль Греко родился на острове Крит, по происхождению он, как многие уже могли догадаться, грек. Однако, Доменико Теотокопулос переезжает из Греции вначале в Венецию, а потом и в Испанию, в великолепный Толедо, где и остается жить навсегда. Надо отметить, что хотя у Эль Греко и была заказы при жизни, по-настоящему оценили его талант, как это часто бывает, только после смерти. Одними из самых знаменитых полотен живописца являются «Погребение графа Оргаса», «Кающаяся Мария Магдалина», «Апостолы Пётр и Павел» и другие. На сегодняшний день в Толедо можно посетить музей Эль Греко, где вам расскажут более подробно о его жизни.

Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра жил практически в одно время с Эль Греко. Он родился в достаточно бедной многодетной семье в провинции Алкала-де-Энарес, нищета его так и не оставила даже после успеха романа о Дон Кихоте. Писатель был настолько беден, что собирать ему на похороны приходилось через пожертвования. Если бы он только знал, как им восхищаются по прошествии веков, и как высоко ценят его произведения. Желающие могут отправиться на площадь Испании в Мадриде, где находится прекрасная скульптурная композиции – дань таланту Сервантеса,  здесь же вы встретитесь с любимыми Дон Кихотом и Санчо Панса, будто выхваченными на секунду из странствий.

Если вам удалось снять квартиру в Испании, то вполне вероятно, что вы захотите посетить известнейший музей с самой богатой коллекций страны – музей Прадо. В этом музее выставляется полотно «Менины» Диего Веласкеса, написанное в 1657. Эта картина настолько всеобъемлюще популярна, что Пикассо создал ее собственную интерпретацию, а на сегодняшней день ее мотивы часто используются даже в рекламе. Веласкесу благоволила судьба намного больше, чем нашим предыдущим героям: он работал придворным живописцем и личным художником короля, имел славу как в Испании, так и в Италии. Наши современники же не перестают восхищаться его талантом.

Надеюсь, вам понравился мой небольшой очерк об этих гениях искусства, и в вас укоренилось желание познакомиться с их шедеврами получше и посетить любимые места этих великолепных умов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/ispanskie-genii-iskusstva-6173273.html

Метки:

аренда квартиры в испании

,

интересные факты об испании

,

отдых в испании

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Лето в Испании всегда счастье! Длинная песчаная средиземноморская береговая линия и красивая Атлантическая прибрежная часть на северо-западе - это всегда заманчивое приглашение в летнее время. Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 05/03/2013

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 15

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 15

Статья о том, почему стоит приехать в Испанию в новогодние праздники, какие традиции и обычаи существуют в этой стране на Новый год и Рождество. Вы узнаете какие блюда принято есть в эти замечательные праздники и какие обычаи соблюдать.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 31/12/2012 lПоказы: 14

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 37

Небольшой интересный очерк о музыкально-танцевальном стиле фламенко, который зародился в Андалусии, на юге Испании, и испанской гитаре, со звуками которой фламенко обретает невероятную силу воздействия на наше состояние души.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествияl 14/09/2012 lПоказы: 24

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 18

Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012 lПоказы: 16

Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast