Италия - Город Падуя

Опубликованно: 03/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Падуя - город расположенный на севере Италии. С него во многих экскурсионных программах начинается посещение Италии. Город сам по себе очень красив и интересен. При нашем посещении Падуи у нас был выбор или мы при прилёте сразу едем в отель и высыпаемся или совершаем прогулку по Падуе. Мы выбрали второе и ни капли не  жалеем об этом. Красивый город который просто стоит посетить. Наше посещение ограничилось посещением Прато делла Валле и внешний осмотр базилики Санта Джустина. По сути Прато делла Валле это главная площадь города она окружена рвом заполненным водой, а на самой площади расположен красивый фонтан. Весьма живописное место. Это единственное место в городе которое засажено газоном. Там весьма приятно провести время и посидеть на траве. Поэтому когда будете посещать базилики советую не выбрасывать накидку после тяжёлой прогулки.. Они вам ещё пригодятся что бы посидеть в тени деревьев на главной площади.

После посещения Падуи мы отправились в сторону Венеции в богом забытый город Стра (Stra). Там мы были в отеле Villa Alighieri (Stra) 3. Честно сказать отель средний но вот завтраки. Лучше сразу купить на утро пиццу/ И её надо купить так как рядом с отелем находится шикарная пицеррия на дровах и вкуснее пиццы за всё посещение Италии я больше не пробовал. Так что очень рекомендую.

В общем Падуя это тот город в котором многие экскурсии только начинаются и он является своего рода перевалочным пунктом после прилёта поэтому на то что экскурсии не самый сильный надо закрывать глаза а радоваться тому что вы смогли его посетить, так как если вылет будет менее удачным то скорее всего вы и не посетите этот город а отправитесь сразу в отель.

Ну в общем предлагаю посмотреть фото. На моём сайте 2yg.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/italiya-gorod-paduya-6386861.html

Метки:

италия

,

город

,

падуя

Путешествия по Европе – прекрасная возможность посетить все её страны, ознакомиться с их культурой, осмотреть достопримечательности. В зависимости от ваших интересов, вы можете выбрать любой вид тура: пляжный, экскурсионный тур, комбинированный индивидуальный тур. А можете отправиться в совершенно особенную поездку - за гастрономическими удовольствиями.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 16/02/2009 lПоказы: 190

Британские инвесторы, звезды, финансисты и даже обычные граждане давно покупают себе "вторые дома" в солнечной Италии. Российские покупатели тоже заглядываются на живописный итальянский сапожок и с удовольствием приобретают самую разную недвижимость на море, в горах, в старинных городках или на озерах. Советы от британских риэлтеров - как не прогадать с покупкой.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 19/03/2013

Есть много на Земле чудесных мест куда душа моя стремится. Италия - самый желанный, самый восхитительный вектор путешествий, здесь каждый городок для восторга, для поклонения, для совершенствования. Абано Терме - вечный источник молодости, более двух тысяч лет люди идут и идут к нему...

От: Yonral Путешествия> Интересные местаl 19/06/2012 lПоказы: 52

Здесь Вы узнаете все о Малине. Когда и где она родилась, ее творческий путь к вершинам шоу бизнесса.

От: Alexei Malinovskil Культура> Музыкаl 09/08/2010 lПоказы: 493

В 1 тысячелетии до н.э. вокруг города Рима возникло досударство, которое стало расширять свои владения за счёт соседних народов. Эта просуществовавшая около тысячи лет мировая держава жила эксплуатацией рабского труда и завоёванных стран. Во времена расцвета Риму принадлежали все прилегающие к Средиземному морю земли - как в Европе, так и в Азии, Африке. Для управления таким необъятным государством требовались строгие законы и сильное войско.

От: Вечеслав Белыхl Культураl 06/01/2007 lПоказы: 84,556

Это была наша первая поездка в Альпы! Перед тем как ехать, мы с Сергеем много прочитали об этих местах, спрашивали у друзей и общались на форумах, но если честно все рассказы об Альпах меркли в сравнении с тем, что мы увидели своими глазами. Действительно, " Лучше один раз увидеть..."

От: Алексейl Путешествияl 26/07/2010 lПоказы: 30

Украина имеет богатую историю развития медицины, которая корнями уходит в глубокую древность и отражает общую культуру. Сущность медицины в Украине также имеет специфические черты, которые зависят от социально-экономических условий, общественного устройства и развития других отраслей науки.

От: elazorl Медицина> Заболеванияl 12/01/2013 lПоказы: 89

Очередная волна слухов связанных с возможной продажей Премьер-министром Италии Сильво Берлускони своей "любимой игрушки", всколыхнула футбольную общественность страны. La Repubblica пытается проанализировать сложившуюся ситуацию и дать свой ответ на вопрос: почему дону Сильвио придётся в скором времени продать клуб, как бы ему того не хотелось.

От: MDIl Спорт> Виды спортаl 15/09/2009

Октябрь месяц – лето окончательно ушло от нас. Но некоторые только собираются в отпуск. Ниже мы приводим список мест, куда особенно интересно поехать в октябре.

От: T-Linkl Путешествия> Советы туристамl 30/09/2008 lПоказы: 438

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Когда люди сталкиваются с тем, что им необходимо у себя дома сделать натяжной потолок — то как правило установщики озадачивают их тем фактом, что необходимо обязательно выбрать себе люстру ещё до установки потолка, так как под разные типы люстр требуются разные крепления которые делаются непосредственно при монтаже самого потолка.

От: Alexanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast