Как Добраться До Анапы. Самолет, Автобус Или Поезд

Опубликованно: 20/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

самолет

Самолет и правила перелета.

Самолет — безусловно, самый быстрый вид транспорта, которым можно добраться до Анапы и соседних курортов Черноморского побережья. Из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно вылетают рейсы в международный аэропорт Анапа. Но вы можете улететь на курорт и из других городов России, например, из Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска и др. Перелеты осуществляются основными национальными и региональными авиаперевозчиками, такими как Аэрофлот, Пулковские Авиалинии, Сибирь, Трансаэро, Уральские авиалинии, Дальавиа, Авиационные линии Кубани и многие др.

Как вы знаете, во всех авиакомпаниях существуют билеты бизнес-класса и эконом-класса. Большинство мест в салоне самолета относятся к экономическому классу, но билеты в этот класс продаются по разным тарифам. Например, полный экономический тариф — это билет с открытой датой, позволяющий менять сроки вылета, он действителен в течение года.

Экскурсионный тариф действует в течение 3-6 месяцев. Самые распространенные тарифы с фиксированной датой вылета: РЕХ (действует три месяца), APEX (два месяца), SPEX (один месяц). Существуют различные скидки для студентов, детей и путешествующих семьями. Каждый месяц авиакомпании проводят различные акции, и существует реальная возможность купить билет со значительной скидкой, в среднем на 15-40 % . И еще необходимо заметить, что цены на билеты одной и той же авиакомпании в разных турагентствах могут отличаться — такова специфика этого рынка.

Надо сказать и несколько слов о «чартерах». Имейте в виду, что билеты на чартерные рейсы значительно дешевле, но самолеты летают вне расписания и почти всегда задерживаются. А уровень сервиса на борту, мягко говоря, не такой высокий и разнообразный. Но у любого аспекта путешествия есть свои плюсы и минусы — выбирать вам. 1 акже вы должны знать, что билеты на чартеры не подлежат возврату или обмену. 

Также надо помнить, что все авиакомпании придерживаются определенных правил провоза багажа и ручной клади, а также существуют конкретные, иногда очень строгие, требования к правилам безопасности на борту авиалайнера. Например, запрещен провоз в ручной клади колющих и режущих предметов, в том числе маникюрных ножниц, детских игрушек, лака для ногтей, всевозможных аэрозолей и газовых баллончиков.

Имейте в виду, что с ноября 2006 года введены новые правила провоза различных жидкостей во многих крупных авиакомпаниях. Жидкости и гели, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно провозить в ручной клади только в соответствии со следующими требованиями:

объем емкостей, содержащих любые жидкости, не должен превышать 100 мл, в некоторых авиакомпаниях — 50 мл (максимальный объем, указанный на емкости);
все емкости должны храниться в одной закрывающейся, прозрачной, пластиковой упаковке (например, небольшая косметичка с молнией). Совокупная емкость не должна превышать 1 л;
каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.

Медикаменты и жидкое детское питание можно не помещать в пластиковую сумку, но их обязательно предъявлять на досмотре службы безопасности.

С подробным расписанием и ценами на билеты вы можете ознакомиться в Интернете и здесь же вы найдете большое количество сайтов, где можно забронировать билеты.

У каждого авиаперевозчика есть свой информационный сайт, что существенно экономит время, отправляющегося на отдых.

Обращаем внимание, что мы все же рекомендуем подстраховываться и некоторые моменты, связанные с вашим перелетом, еще раз уточнять по телефону заранее перед вылетом.

Поездка в Анапу на поезде.
Старый, добрый, проверенный способ доехать до Анапы и близлежащих курортов — это железная дорога. По ней вы можете уехать из большинства крупных и малых городов России как прямыми, так и проходящими поездами.

В частности, из Москвы ходит несколько ежедневных поездов с Белорусского, Казанского, Курского и Киевского вокзалов, которые проходят по таким российским городам, как Тула, Орел, Тверь, Ростов, Рязань, Воронеж, Таганрог и многим другим.

Из Санкт-Петербурга вы также сможете ежедневно (в сезон летних отпусков) уехать в Анапу прямым поездом с Московского или Витебского вокзалов.

Но помните, что в летний период купить билет на поезд на ближайшую дату отправления практически нереально, поэтому билеты покупают заранее, за 45 суток, как туда, так и обратно.

Мы также не рекомендуем ехать в Анапу (и любой другой курорт Краснодарского края) через территорию Украины, так как такая поездка сопряжена с целым рядом, мягко говоря, неудобств. Например, у вас и ваших детей должен быть действующий загранпаспорт.

Поездка в Анапу на автобусе.

Кому-то, безусловно, удобнее и дешевле будет добираться на автобусе. Это в первую очередь касается тех, кто живет в городах, расположенных в 8-16 часах дороги от Анапы. Это касается таких городов, как Астрахань, Армавир, Кисловодск, Ростов и др.

Но существует также автобусный маршрут дальнего следования «Москва - Анапа- Геленджик», который отправляется с автостанции «Красногвардейская».

С подробностями можно ознакомиться на сайте www.avtoline.ru

Про дальние автобусные переезды сказано много. У них есть как свои сторонники, так и свои противники, и, естественно, свои преимущества и недостатки. Попробуем объективно перечислить те и другие.

Про дальние автобусные переезды сказано много. У них есть как свои сторонники, так и свои противники, и, естественно, свои преимущества и недостатки. Попробуем объективно перечислить те и другие.

Первое, что всегда подкупает при выборе автобусной поездки, — низкая цена.

Второе, если автобус современный и комфортабельный (европейского уровня), то он оснащен самыми необходимыми в дороге удобствами: туалет (иногда даже душ), кондиционер, телевизор-видео, кофеварка, плед.

В принципе, многочасовые переезды переносятся довольно спокойно, если вы едете на хорошем автобусе и по пути делаете остановки, когда можно выйти, размять ноги и подышать свежим воздухом. Но имейте в виду, что для некоторых людей такие переезды могут быть очень утомительными как физически, так и психологически.

Один немаловажный факт: если ваш рост значительно более 190 см или у вас «нестандартная» фигура или больная спина, то от поездки в автобусе лучше отказаться. Затекающие ноги, отнимающаяся спина и отсутствие возможности просто удобно повернуться превратят вашу поездку в настоящий кошмар.

Неуютно чувствуют себя в таких поездках заядлые курильщики, потому что, в отличие от поезда, в автобусе нет тамбура для курения.

А вообще, бытует мнение, что автобусом путешествует тот, кто не боится сложностей дальней дороги, кто весел, общителен, легок на подъем и лишен снобизма. Если вы обладаете всеми вышеперечисленными качествами, а также любите беседы с попутчиками и постоянную смену пейзажей за окном, то можете смело отправиться в Анапу на автобусе.

Но вы должны помнить, что данное путешествие относится к категории дальних поездок, и поэтому не все одинаково хорошо выдерживают специфику таких перемещений.

Если вы все же решились на путешествие в автобусе, то для большего комфорта стоит взять с собой маленькую подушечку под голову и собственный плед, а также некоторый запас еды, питьевой воды, музыкальный плеер, книгу и... хорошее настроение.

Едем в Анапу на автомобиле!

Если вы не боитесь наших дорог, то, конечно, можете добраться до Анапы и соседних курортных городов на своем автомобиле, при наличии терпения, хороших навыков вождения, определенной доли смелости и хороших карт и атласов. Последнее подчеркиваем дважды, потому что грамотная, подробная карта — это реальный залог успешного путешествия.

Далее мы приводим округленное расстояние до Анапы от некоторых российских городов: в зависимости от трассы 1500 (1700) км от Москвы, 2800 км от Екатеринбурга, 2200 км от Санкт-Петербурга, 900 км от Волгограда, 750 км от Воронежа, 400 км от Ростова-на-Дону, 180 км от Краснодара.

Самостоятельная поездка.
Совершить самостоятельное путешествие в Анапу или соседние курорты Черноморского побережья не составляет особого труда. И купить билет, и забронировать гостиницу вы можете сами.

А можете поехать и, что называется, налегке. Это в большей степени касается молодежи, которая нередко путешествует автостопом и останавливается по пути «на вписках» (поиск бесплатного ночлега в Интернете или через знакомых), в недорогих хостелах или кемпингах.

Надо сказать, что существуют целые сообщества свободных путешественников-любителей и профессионалов. Если вы решили стать одним из них, то для начала неплохо ознакомиться с их общедоступными некоммерческими сайтами. Там вы найдете много полезной информации, сможете задать интересующие вас вопросы, познакомиться с опытом «бывалых» и «новичков» и многое другое. Здесь размещают отзывы и отчеты о самых разных 21 по цели и способу передвижения путешествиях в различные регионы нашей страны и зарубежные страны. Высказывают компетентное мнение, советуются друг с другом, узнают важные последние новости, рассказывают свои впечатления, ищут попутчиков, снаряжение, «вписки» (бесплатный ночлег) и т. п.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-dobratsya-do-anapy-samolet-avtobus-ili-poezd-5144144.html

    Метки:

    анапа

    ,

    курорт

    ,

    пляж

    ,

    забронировать гостиницу

    ,

    черное море самолет

    ,

    автобус

    ,

    поезд

    Статья о том, как не заблудиться в Интернете в поисках тура и найти именно тот тур, который вам подходит.

    От: Татьяна Кочебинаl Путешествия> Советы туристамl 07/02/2012

    Где можно отдохнуть с палаткой недалеко от Москвы? Этот вопрос мы пытались решить для себя все лето 2011, но собрались и попробовали только в августе. Попав на торжественное закрытие сезона! Испытать на себе экстремальный но очень доступный отдых, ночь в палатках, приготовление пищи на костре... Отправились в палаточный лагерь Близкие Дали, в 100км по Ярославскому шоссе. Красивейшие пейзажи, красота русской природы, укромное и огромное местечко!

    От: Agro Otdyhl Путешествия> Советы туристамl 01/02/2012

    В Бурятии вы найдете самые необычные Байкальские сюжеты! На приеме у шамана или ламы-астролога в буддийском храме Бурятии вы можете исправить свою судьбу в лучшую сторону, улучшить карму, укрепить здоровье и самочувствие свое и дорогих вам людей. Самобытны и притягательны музыка, фольклор представителей многонационального народа Бурятии.

    От: Саянl Путешествия> Советы туристамl 28/01/2012

    Отдых, тем более хороший отдых всегда связан с большими затратами, разными. Это и время, когда мы готовим все свое снаряжение и деньги, что бы создать себе все условия комфортного времяпрепровождения. В этой статье приведены некоторые действенные возможности сделать так, что бы с вами на отдыхе оказалось гораздо больше возможностей в денежном эквиваленте, что в свою очередь позволило бы провести отдых в более комфортных условиях

    От: Сергей В. Митяшкинl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012 lПоказы: 14

    В течении долгого времени шведская культура ассоциировалась с четырьмя стереотипами, которые так хорошо нам известны: Abba, блондинки, Volvo и IKEA. Вместе с тем,шведская культура не стоит на месте и продолжает активно развиваться. Представляя собой сложное переплетение различных мировых культур в повседневной жизни - от музыки до еды и моды.

    От: swedmarketl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012

    "Авиабилеты дешево". "Отдых на Ямайке - за нас счет". Насколько реальными могут быть такие "лозунги" на дверях туристических компаний. "Как сэкономит на путешествиях не в ущерб впечатлениям ". Несколько простых возможностей покупки дешёвых авиабилетов в дорогие места отдыха, в разгар отпусков и сезонного наплыва туристов. Как и на чем выигрывают люди, для которых отдых стал неотъемлемой частью работы, а путешествие от дома до работы порой заканчивается в Атлантике с лучшим другом?

    От: Сергей В. Митяшкинl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012 lПоказы: 14

    Туристическая поездка в Израиль - это значительно больше, чем простое путешествие и отдохновение. Это воистину неиссякаемые впечатления от Великой Земли, красивых природных заказников, редкого переплетения жарких пустынь и снежных горных вершин.

    От: Светланаl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012

    Визу проще и надежнее получать самому. Чтобы процесс прошел гладко, рассмотрим основные причины, по которым возможен отказ в визе.

    От: Миленаl Путешествия> Советы туристамl 27/01/2012 lПоказы: 22

    Чешская Республика — довольно однородная по национальному составу населения страна. До 1945 года большинство живущих здесь людей никогда не встречали выходцев из Африки, например, а до 1989 года Чехословакия не относилась к числу излюбленных для иностранных туристов мест, поскольку доступ иностранных туристов сюда был весьма ограничен.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 12

    Переселенцев из Чехии можно найти во многих странах мира. Особенно высока их концентрация в Центре и на Западе Соединенных Штатов и в штате Техас. Чехи здесь поселились впервые в XIX и в начале XX века. (В штате Айова есть даже Национальный музей чехов и словаков, а также их библиотека!)

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011

    В городе работает более 300 заведений общественного питания, большинство из которых составляют летние кафе и бары. При этом по всей курортной зоне во многих гостиницах, в отелях, санаториях, пансионатах и на базах отдыха имеются свои рестораны, кафе или бары.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011 lПоказы: 14

    Если вы решили отправиться на курорт Туапсе, то удобнее всего лететь до аэропортов Краснодар и Сочи (Адлер).

    От: Diana1975l Путешествия> Авиарейсыl 20/08/2011 lПоказы: 37

    Самая главная достопримечательность Анапы — это анапский археологический музей-заповедник «Горгиппия», музей-раскоп под открытым небом.

    От: Diana1975l Путешествия> Интересные местаl 20/08/2011

    Гостеприимные курорты Краснодарского края — Анапа, Геленджик и Туапсе — давно и хорошо известны и любимы россиянами. Ласковое солнце, теплое море, дивные пейзажи, горы, реликтовые леса, уникальные возможности для лечения и общего оздоровления, увлекательные прогулки и экскурсии — все это и многое другое ждет вас на радушном берегу Черного моря.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast