Как Долго Оформляется Туристическая Виза В Сша?

Опубликованно: 11/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,839 |

Fiancee
Как долго оформляется туристическая виза? И какое время пребывания в США она позволяет?

Montreal
Оформляется за день, максимум неделю в посольстве в Киеве. Пребывание определяет по прилёту офицер американской иммиграции - обычно или 3 месяца, или 6 месяцев штампуют, не угадаешь. Потом можно продлевать до общего срока пребывания год.

Michigan
Вообще заказывать собеседование нужно позвонив в колл центр консульства (услуга стоит $ 12). Оно назначается на первую свободную дату, но советую звонить не меньше чем за месяц. Лучше вообще назначить собеседование за 2 месяца до даты поездки. Потом приходим на собеседование в консульство, там проведем 3-4 часа. И само собеседование 5 минут. В случае успеха паспорт можно забрать в тот же день в Киеве. Доставка по Украине занимает 3-4 рабочих дня. Все подробно о записи можно прочитать на сайте посольства.

Fiancee
Скажите, за туром надо обращаться в турфирму? Может, кто ездил и знает, что нужно для того чтобы получить туристическую визу, страну посмотреть?

Montreal
Если у вас зарплата меньше 1000 долларов в месяц, то можно и не обращаться за туром - визу американцы, скорее всего не дадут. Какая ваша истинная цель поездки и что Вы из себя представляете?

Fiancee
Хочу поехать по туристической визе и остаться там дольше, чем сам тур. Как это можно осуществить? Можно ли по окончании тура не уехать со всей группой, а остаться?

Xairex
Лучше забудьте об этой фанатичной затее, сэкономите свое время и деньги. Неправильный подход к делу и отсутствие правильной мотивации сыграют злую шутку.

Montreal
Цена слишком большая - за одним отказом и другие будут следовать, можно и 10 отказов получить, после чего и другие посольства будут настороженно относиться.

Организованные туры для групп, как куда-нибудь в Европу на неделю (сдал паспорт, через неделю получил с визой), мало кто организовывает на Америку. Именно по причине посольства. А самим получать гостевые на США с понятной причиной визита и источником дохода - это и есть тот класс виз, по которому люди проходят. Кстати, класс виз один и тот же и на организованные туры, и на гостевые, и на поездки бизнесменов на встречи - B1/B2.

Fiancee
То есть важным аспектом будет банковский счет и моя зарплата?

Montreal
Очень важным. И зарплата, и работа. Чтобы остаться в США с гостевой визы на другой тип визы надо будет перескакивать, чаще всего это студенческая. Но это деньги, время и невозможность поехать домой, так как в посольстве после такого "хода конём" визу второй раз тяжело получать.

Источник: Форум сайта Чемодан




Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-dolgo-oformlyaetsya-turisticheskaya-viza-v-ssha-356432.html

    Обсудить статью

    Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

    От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 86
    Денис Громак

    Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

    От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 154

    Лето - жаркая пора и время отпусков. Но много ли людей могут себе позволить достойный отдых, будь это поездка за границу или хороший курортный отель на родине? Средняя стоимость путевки в пятизвездочный отель на двоих на 7-10 ночей с перелетом начинается от 1000 у.е. Далеко не каждая семья к лету имеет под матрасом отложенную сумму таких размеров. Есть ли варианты или как всегда придется отдыхать у тещи на даче или у бабушки в деревне на огороде?

    От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 02/07/2013 lПоказы: 55
    Artemida Аrista

    393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

    От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 50
    Julia Bravinski

    Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

    От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 59
    Hazic

    Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

    От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 63

    Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

    От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 46
    ApartmentBarcelona

    Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

    От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 103

    Если Вы являетесь резидентом Испании, и срок действия вашего загранпаспорта закончился, то в консульских отделах возможно получить новый загранпаспорт или продлить срок действия старого. Каковы нюансы оформления и продления загранпаспорта для резидентов Испании?

    От: Василий Роганинl Товары и Услуги> Советыl 03/04/2008 lПоказы: 166

    Для открытия фирмы в Чехии будущему директору необходимо предоставить справку о несудимости из страны постоянного проживания. Наличие такого документа - необходимое условие регистрации фирмы в торговом реестре. Где взять справку о несудимости в Чехии?

    От: Василий Роганинl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2008 lПоказы: 110

    Стоит ли отдавать ребенка в школу, где чешский язык будет изучаться только как иностранный? Советы с форума Чемодан…

    От: Василий Роганинl Образование> Учебные заведенияl 12/03/2008 lПоказы: 321

    Увы, исполнить заветное желание о путешествиях по миру без материальной поддержки или крупной суммы на банковском счету не получится ни по мановению волшебной палочки, ни даже по щучьему веленью. Впрочем, существуют исключения. Возможность побывать за границей в обход этого правила уже успешно апробирована нашими соотечественниками…

    От: Василий Роганинl Образование> Иностранные языкиl 17/01/2008 lПоказы: 242
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast