Как Совершать Самостоятельные Путешествия?

Опубликованно: 27/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Хочу поведать Вам – друзья, про путешествия, которые Вы можете совершать самостоятельно. На самом деле можно себе представить ту степень несвободы, которую испытывают многие люди, живущие на этой планете. Ведь вся наша жизнь пронизана вдоль и поперек правилами, которые мы должны исполнять. И теперь представьте себе, Вам захотелось отдохнуть – попутешествовать, и  тут, Вам на помощь приходят различные  туристические фирмы. Эти фирмы задвигают Вам горящие путевки по дешевке…  На самом деле навариваясь на Вас по статистике где-то вдвое. И лишая Вас даже на отдыхе права выбора – где и как отдыхать!

И тут Вы можете задать справедливый вопрос  - что же нужно для самостоятельных путешествий? Готов в свою очередь, имея опыт самостоятельных путешествий более 1,5 года, поделится с Вами, что мне помогает путешествовать самостоятельно.

 В первую очередь, когда меня уволили с работы, и я стал свободнее, я решил обзавестись друзьями по разным городам и странам. В наш век развитых технологий и множества путешественников с их блогами, достаточно почитать блоги по той стране – куда Вас тянет. Там же можете познакомиться с ребятами, узнать много полезной информации.  Мы и сами всегда рады помочь людям, которые собираются впервые самостоятельно ехать путешествовать.

Далее – важный момент, изучить сайты продающие билеты на самолеты. Сейчас очень много тем в интернете, где можно купить билеты дешевле. Изучив рынок спроса и предложения – можно найти билеты со скидками, многие авиакомпании делают глобальные скидки, скажем, в Юго-восточной Азии есть компании, которые иногда продают билеты по 20 долларов в рекламных целях. А так же не надо забывать про те же чартерные рейсы… Их, конечно ,искать сложнее… Но бывают просто фантастические цены, например в конце 2010 года из ГОА в Москву билет стоил 200 долларов. Поезда и автобусы в передвижении по странам, где Вы соберетесь путешествовать, надо изучать на месте, ну, и  путешественники об этом пишут!

Третий не менее Важный шаг поиск жилья в местах – где Вы будете останавливаться.  Тут опять же используем интернет. Ищем то, что Вам по карману, и по уровню комфортности. Во многих странах сейчас бурно развиваются гостевые дома (guesthouse), в них и цены приемлемые, например, в Бангкоке в центре города мы снимали номер на двоих за 300 рублей в сутки. Там конечно не 5-ти звездочный отель, ну вполне комфортная комната с душем и туалетом.

И наверно самый главный шаг – это не боятся, потому что – боятся глупо! Даже небольшие знания английского языка помогут Вам найти понимание в другой стране. И радует то, что путешествуя по многим странам – мы встречаем много русскоговорящих людей. Даже местные иногда учат наш родной язык.

Хочу пожелать Вам счастливых самостоятельных путешествий – открывайте мир сами, так куда интереснее, чем купить путевку - всё включено, и не отходить далеко от отеля.  

Как Мы (я и моя Наташа) самостоятельно путешествуем, Вы можете почитать на нашем сайте – LifeWithoutDrugs.org

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-sovershat-samostoyatelnye-puteshestviya-5166523.html

Метки:

самостоятельные путешествия

,

попутешествовать

,

отдыхать

,

путешественник

Сколько всего нужно преодолеть, чтобы поехать отдыхать в Крым! И отпуска согласовать, и взять заранее (за месяц!)билеты, и решить вопрос с жильем... Наконец вся суматоха позади и вы на месте. Перевели дыхание... море... Крым... Севастополь... А что дальше? Пляж - дом - еда - пляж. На третий день становится скучно. Экскурсии дорогие, город незнакомый, настроение портится. Как бы не так! КАК ИМЕННО отдохнуть и набраться впечатлений в Севастополе - вот о чем пойдет речь!

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2009 lПоказы: 205

Перед отправлением в долгое, далекое странствие по странам мира, просмотрите отзывы о краях, которые вы планируете увидеть.

От: Халимl Путешествия> Советы туристамl 26/09/2011

Одно из любимейших развлечений наших туристов на курортах Турции – это конечно же шоппинг. Торговля в этой стране – это огромная развитая индустрия, которая кормит тысячи людей и которая превратилась в целое искусство.В статье описаны конкретные приемы и советы, как сэкономить деньги и получить максимум удовольствия от покупки, а не чувствовать себя обманутым и разочарованным.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 21/09/2011

Рабочая виза в Черногории делается достаточно сложно, практически как в Евросоюзе. Работодателю необходимо изрядно напрячься, обивая пороги инстанций и выложить достаточно крупную сумму (около 300 евро) за бумажную волокиту

От: Oksanal Путешествия> Советы туристамl 13/09/2011 lПоказы: 13

В статье представлен независимый рейтинг лучших отелей Турции, составленный по результатам анализа сотен отзывов туристов на десятках туристических сайтов с описание достоинств и недостатков конкретных отелей рейтинга.

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/09/2011 lПоказы: 12

Столько разнообразных мест для свадьбы по всему миру и все чаще молодожены выбирают для свадьбы страны, где можно провести один из главных дней в своей жизни и свадебное путешествие, получив чудеснейшие фотографии и самые приятные впечатления на всю жизнь. И так, начнем наш рейтинг.

От: Yunona88l Путешествия> Советы туристамl 09/09/2011

Большинство туристов следуя на отдых за границу вспоминают о временной зоне страны назначения, только переведя часы во время приземления самолета. Но планируя свой отдых на курорте заранее можно обойтись без "временных трудностей".

От: sniperl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2011

Мы уже не можем представить нашу жизнь без самолета – это уже давно стало обычным явлением: перелет в далекие страны, при этом давая возможность отдыхать практически везде. Не стоит забывать, что комфорт в полете заключается не только в приобретении билета…

От: Moovl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2011

Запущен он-лайн ресурс, консолидирующий предложения основных международных автобусных перевозчиков. Проект создан московским туроператором, который уже десять лет развивает направление продажи автобусных билетов на рейсы в Европу. На сайте Busticket.ru собрана информация по всем рейсам, там же можно забронировать и купить билет на автобусный рейс в Европу. Получить информацию о возможных автобусных переездах в Европу в одном месте было невозможно. Busticket решил эту проблему!

От: Busticketl Путешествия> Советы туристамl 26/08/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast