Как Уберечься От Мошенников: 3 Самых Распространенных Способа Обмана Туристов

Опубликованно: 15/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 943 |

В наше время крупные мошенничества с туристами очень распространены. Как спасти себя, свой кошелек и не оказаться в тюрьме? Рассмотрим 3 самых распространенных способа мошенничества.

Как уберечься от мошенников: 3 самых распространенных способа обмана туристов 

«Камера хранения»

Если ваш шопинг идет хорошо, тогда через некоторое время в ваших руках окажется масса пакетов с покупками. Однако далеко не во все магазины можно заходить с товарами, купленными у конкурентов, поэтому зачастую всё приходится оставлять у охранника либо в камере хранения. Побродив по магазины, вы возвращаетесь за своими вещами, но уже не обнаруживаете их у «хранителя». Как избежать такой ситуации? Все очень просто! Чтобы не лишиться своих покупок, постарайтесь либо договориться, либо уложить все вещи в плотную сумку и пристегнуть ее тросом к надежной опоре (велосипед, ножка монолитной скамьи и так далее). Сломать такую защиту будет крайне непросто, а связи с этим, заниматься воровством вряд ли кто-то станет.

«Неуклюжий» турист

Не очень порядочные торговцы уже давно нашли метод избавиться от залежавшегося алкоголя: они его ставят в такое место, что покупатель в любом случае зацепит бутылку и разобьет ее. Если же этого не случится, вам «помогут», слегка подтолкнув ее. Как ни крути, за границей придется заплатить за товар, особенно, если вы в какой-либо азиатской глубинке. Будьте очень внимательны!

Пластиковые страсти

Следует серьезно подумать, прежде чем давать в руки продавца вашу пластиковую карту. В таких странах как Турция, Египет, Таиланд и Индия даже в надежных, на первый взгляд, магазинах торговец может незаметно для вас скопировать данные вашей карты, а после расплатиться по ней где-нибудь в Интернете. Чтобы избежать каких-либо махинаций с банковскими картами, обязательно подключите услугу SMS-оповещения о транзакциях и тщательно отслеживайте каждый платеж.

Мы рассмотрели 3 самых популярных способа обмана туристов, однако это далеко не все «сюрпризы», которые могут вам преподнести во время путешествия. Прежде чем поехать отдыхать в какую-либо страну, подробно изучите инфраструктуру, особенности и прочтите свежие туристические новости и публикации о той либо иной стране.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-uberechsya-ot-moshennikov-3-samyx-rasprostranennyx-sposoba-obmana-turistov-6357768.html

    Метки:

    туристические новости

    ,

    турист

    ,

    мошенничество

    zippo88

    Куда сбежать от холодной вьюжной зимы, если душа так просится к морю и солнцу? Какой пляжный курорт предпочтительнее в это время года?

    От: zippo88l Путешествия> Советы туристамl 25/12/2012

    Процесс поиска тура по словам "Новый Год в Финляндии" в свое время мотивировал меня рассмотреть все актуальные туры от знаменитых московских операторов, и, изучив предложения по иностранному и отечественному сектору, я остановился на втором варианте, очень притягательным виделся мне отпуск.

    От: basa-planetarul Путешествия> Советы туристамl 24/12/2012

    Близятся Новогодние каникулы, и многие собираются провести их за рубежом. Если во время поездки Вы планируете заняться шопингом, то не забудьте про возможность возврата налога на добавленную стоимость за покупки, сделанные в странах Евросоюза.

    От: Robertl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2012

    Одинаковые 4-5* в разных концах света. Море. Солнце. Песок. Вы задавали себе вопрос, чем отдых в Турции отличается от Египта? А чем отдых в Таиланде отличается от Турции? Тайцами? Фруктами? А если вы были в Таиланде, то зачем вам на Бали? Чтобы в очередной раз все было "так как всегда"? Или вы ищите новых впечатлений?

    От: space.cadetl Путешествия> Советы туристамl 09/12/2012 lПоказы: 13

    Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 15

    Всем, кто хочет отдохнуть от работы, увидеть красоту Альп, совместить отдых с шоппингом, советуем посетить незабываемую Италию.

    От: kontinentl Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 919

    Туроператор Континент предлагает увлекательные туры в Испанию на любой вкус. Вам понравиться!

    От: kontinentl Путешествия> Советы туристамl 29/11/2012 lПоказы: 16

    Что может быть прекрасней, чем воплощение детской мечты, светящиеся от восторга детские глаза? Подарить ребенку незабываемый праздник- легко! Удивите Вашего малыша новогодней сказкой: отправьтесь в путешествие за Полярный круг и устройте ему встречу с настоящим Сантой; этот новый год Ваш ребенок не забудет никогда!

    От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 25/11/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast