Как Выбрать Палатку Для Семейного Отдыха На Природе?

Опубликованно: 08/08/2010 | Комментарии: 0 |
<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Сегодня, палатки для походов и пикников доступны в самых разных размерах, форм и стилях. И, самым главным криетерием выбора палатки будет именно колчество членов Вашей семьи.

Отдых на свежем воздухе в России становится всё популярнее и популярнее. И не только у молодёжи. Можно увидеть много отдыхающих семей и это просто прекрасно, ведь это полезно для здоровья и отвлекает от повседневных проблем. Неотъемлемым атрибутом в туризме является палатка. Именно от неё будет зависеть то, как Вы будете спать. А сон — это гарантия хорошоего настроения и энергии. Как, выбрать палатку не только для себя, но и для всей семьи?

Первое, определите, кто поедит в поход и что, необходимо взять с собой. Многое будет, также, зависеть от сроков проведения в лесу. Например, если это всего один день без ночлега, то какой смысл брать палатку? Это только отнимет Ваше время не её установку и сборку.

Вся правда о палатках кроется в том, что например четырёх местная, реально хоть и вмещает четыре человека, но спать в ней могут только две персоны. А ведь есть ещё и экипировка, вещи, одежда. Поэтому, при выборе палатки исходите не просто из того, сколько людей в ней будет спать, но и из того, что она вместит в себя в два раза меньше!

Высота палатки играет важную роль. Если, Вы планируете поехать в поход всего на одну ночь и всегда так будете ездить, то высота палатки может быть не большой. А вот, если Вы планирете поехать на долгий период времени, то Вам понадобится высокая. Поверьте, это удобно, потому что Вы будете заходить и выходить из неё по нескольку раз в день. Чтобы не напрягать спину и не ползать на коленях, выбирайте палатку высотой от двух и более метров.

Тамбур или «предбанник» - очень удобная вещь. Вещей обычно больше, чем людей. Поэтому, их нужно складировать. К сожалению, в России много не честных людей, которые так и наровят найти что нибудь. Не оставляйте свои вещи на улице в ночное время суток и на кладите ничего ценного под свой автомобиль. А лучше, воспользйтесь тамбуром. Есть палатки с очень большим тамбуром, в котором можно разместить даже стол. Такие тамбуры имеют дополнительные карманы на стенках. Разместите свои вещи именно там и Вам будет удобно переодеваться и не заносить грязными ботинками грязь в саму палатку. А если настопит дождь, то Вы все дружно сможете провести время в именно в тамбуре.

Но, не стоит недооценивать небольшие палатки. Огромные имеют много недостатков. И главный недостаток — наличие поляны с ровной площадью. Сегодня и так сложно найти место для палатки, а тут ещё и её размер. Более того, большие палатки не выдерживают сильно ветра, а маленькие, благодаря своей небольшой высоте не имеют большую площадь и поэтому не падают и не улетают.

Идеальный вариант — это две средние палатки, на 4-5 человек из семьи. Только не осталвяйте детей одних!

Обратите внимание на используемые материалы и тип швов. Качественная палатка сделана из плотного материала с дополнительным материалом на крыше, что позвляет выдерживать и долгий дождь, и сильный ветер. Дно у палатки должно быть не тряпичным, а из плетёного пластика, что не даст воде просочиться, а это случается очень часто. Что кассается швов, то его их не должно быть видно. Если Вы заметили в магазине,что швы видны и они растягиваются, то будьте уверены — такая палатка на два-три раза. Швы на качественных палатках не видны, так как покрыты сверху дополнительной лентой. Можно пореккомендовать перед выездом, обработать всю палатку специальным противооталкивающим веществом.

Выбирайте палатки правильно и приятного отдыха!

(RusArticles SC #2991439)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-vybrat-palatku-dlya-semejnogo-otdyxa-na-prirode-2991439.html

    Тэги статьи:

    палатка

    ,

    туризм

    ,

    поход

    ,

    отдых на природе

    Молодежный отдых – понятие настолько широкое, что, составляя подробное описание каждого из видов отдыха, можно написать приличных размеров книжку.

    От: Диманl Туризм/Путешествияl 16/05/2008 lПоказы: 145

    Даже человеку, не связанному с охотой или рыбалкой, но пропагандирующему активный отдых или туризм, необходимы должное снаряжение и экипировка. А если Вы – заядлый рыболов или охотник, грамотно подобранные обувь, костюм, рюкзак, спальник, палатка и многое другое могут в несколько раз повысить шансы на удачу.

    От: Alex Ressl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 27/05/2010 lПоказы: 24

    Крым - это живописные ландшафты и дворцы, древние монастыри и музеи. В Крыму можно увидеть и бескрайние степи, и скалистые горы, ощутить знойное дыхание полупустыни и сладкую негу субтропиков... Но, пожалуй, главное преимущество Крыма в том, что он дает вам возможность самим решать: где отдыхать и как, не ограничивая себя территориями отелей, самим выбирать то, что вы хотите запомнить.

    От: Мария Корниенкоl Туризм/Путешествияl 02/04/2009 lПоказы: 52 lКомментарии: 2

    В наши дни экологический туризм намного популярнее южных курортов. Удачный вариант в этом плане - Карелия. Не упустите шанс зарядиться энергией и увидеть, скажем, водопад Кивач

    От: Иванl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 16/10/2008 lПоказы: 33

    На данный момент оптимальным методом битвы с постылостью нашей повседневности, а кроме того с набившими оскомину условиями в родном населенном пункте оказывается туризм. Вы мучаетесь от летней жары, от которой, казалось бы, тают заодно и стальные конструкции города?

    От: 234shal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 21/10/2009

    Когда совершаешь ошибки, говорить о них бывает не приятно. Особенно, если эти ошибки доставили неприятности не только тебе. Но говоря о допущенных ошибках, мы перерабатываем этот опыт и превращаем его в ценные уроки для себя. И для других. Поэтому, раздумывая о том, стоит ли писать о грустном, но полезном опыте сотрудничества с «надежными партнерами» по рафтингу, я решила: стоит. Даже если мы предстанем в этой статье не в самом выгодном свете.

    От: victoriacoachl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/07/2010

    Типы недвижимости на Северном Кипре: виллы, квартиры, апартаменты, бунгало, студии, пентхаусы

    От: Alliancel Туризм/Путешествия> Советы туристамl 27/08/2010

    Путешествия за границу – это неотъемлимая часть жизни любого современного гражданина общества. Путешествия могут быть как туристическими, так и рабочими. Выезд за границу обычно дарит множество ярких моментов и воспоминаний, однако бывают и неприятные моменты. Бывает так, что у вас могут похитить самое важное в выезде за границу – деньги и документы. Что предпринять в этом случае? Куда пойти и кто вам может оказать помощь?

    От: Екатерина Солохинаl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 23/08/2010

    Для того чтобы убедиться в отличном качестве китайских дорог и скоростных магистралей, достаточно превести всего несколько часов на территории Китайской Народной Ресублики. Даже северные районы приграничных с Россией китайских провинций отличаются развитой дорожной сетью отменного качества.

    От: Igor Ml Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/08/2010

    Наша статья не будет в сотый раз описывать памятники архитектуры и древнее наследие города, которые без труда можно найти в Интернете. Прочитав про Владимир сегодня, может сложиться впечатление, что жизнь в городе замерла, и кроме того, как бесконечно ходить по церквям, во Владимире нечем больше заняться. Это ошибочно.

    От: saschl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 20/08/2010

    Тяжело узнать страну, в которую едешь отдыхать, из окна экскурсионного автобуса. Самостоятельная поездка отличается от пакетного тура своей нестандартностью и оригинальностью, ведь маршрут может быть составлен индивидуально. Можно воплотить свои желания, посещая разные города и останавливаясь в различных отелях.

    От: tt1978l Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/08/2010

    Личный трансфер VIP в Израиле, Апартаменты в Израиле, Отдых в Израиле, Трансферы по Израилю, В аэропорту в Израиле, Встреча в Израиле, До места в Израиле, Как добраться в Израиле, Как съездить в Израиле, Трансфер из Аэропорта в Израиле, Встреча в Аэропорту в Израиле, Трансферы по Израилю,

    От: Bauercoml Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/08/2010

    Инофрмация о деятельности латвийского авиаперевозчика airBaltic (Эйр Балтик)в Санкт-Петербурге.Расписание,маршрутная сеть,тарифная политика,классы обслуживания,багаж,где можно купить авиабилет в Санкт-Петербурге и т.д.

    От: airagentl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 15/08/2010

    Как сообщает новая Туристическая компания Киева "Горяна-тур" - сейчас сезон самых благоприятных цен на отдых в таиланде!

    От: yurockl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 09/08/2010

    Можно выделить такой тип людей, которые для обеспечения своей финансовой независимости делают очень и очень много. Другими словами - это честные люди, которые готовы работать. Многие желают стать хоть немного, но зарабатывать больше. Их умысел не в шикарных автомобилях и не во власти. Что их мотивирует, так это обеспечение себя и своей семьи лучшей жизнью. Чтобы дети могли учиться и жить в хороших условиях, чтобы средства слетать на море. Но, не всегда всё идёт так гладко...

    От: Алексейl Бизнес / финансыl 13/08/2010

    Работа на дому имеет свои преимущества и недостатки. Из преимуществ можно отметить определённую свободу, так как у Вас не будет начальства. Второе, это отсутствие затрат на офис и времени на пробки. Но, это может быть и недостатками. Так как Вы будете работать только на себя, то Ваша заработная плата будет зависеть только от Вас — как поработали, столько и получили. А домашняя обстановка для начинающих домашних предпринимателей покажется не комфортной для работы. Потому что, отвлекает каждая мел

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 11/08/2010

    В сетевом маркетинге важную роль играет привлечение новых партнёров, которые будут приносить Вам проценты от своих продаж. Не менее важно, уметь продавать и обучать продажам своих партнёров, потому что именно продажи физичеcким лицам — это увеличение оборота. Но, мы рассмотрим способы привлечения партнёров в сетевой маркетинг.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Маркетингl 10/08/2010 lПоказы: 27

    Отдых на свежем воздухе в России становится всё популярнее и популярнее. И не только у молодёжи. Можно увидеть много отдыхающих семей и это просто прекрасно, ведь это полезно для здоровья и отвлекает от повседневных проблем. Неотъемлемым атрибутом в туризме является палатка. Именно от неё будет зависеть то, как Вы будете спать. А сон — это гарантия хорошоего настроения и энергии. Как, выбрать палатку не только для себя, но и для всей семьи?

    От: Алексейl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории