Каждый Десятый Турист Вынужден Проводить Отпуск Без Багажа

Опубликованно: 14/02/2011 |Комментарии: 0 |

Предлагающая дешевые авиабилеты системa поиска Skyscanner.ru провела международный опрос – пользователей спросили, как долго им приходилось дожидаться багажа по прибытии. Выяснилось, что каждый десятый путешественник хотя бы раз оказывался в ситуации, когда отпуск приходилось проводить без своих вещей, так как багаж так и не был доставлен в место назначения. При этом 15% туристов предпочитают путешествовать с ручной кладью.

 
Результаты опроса прокомментировал Дмитрий Коновалов, менеджер Skyscanner по работе с рынком России и СНГ: «Увы, задержки багажа случаются при перелетах случаются нередко – 6из 10 пользователей нашей системы признались, что им приходилось проводить у ленты транспортера не менее часа. После многочасового перелета такое ожидание может подпортить «отпускное» настроение. Однако потери багажа случаются крайне редко, и их риск можно свести к нулю, если следовать нехитрым правилам».

Чтобы избежать проблем и разочарований, Skyscanner рекомендует:

— Если есть возможность, упаковывайте все вещи в ручную кладь. Предварительно уточните требования к провозу ручной клади на сайте или по телефону авиакомпании.

— Не сдавайте в багаж сумки и чемоданы, которые выглядят дорого.

— Напишите ваше имя на наружной и внутренней стороне сумки или чемодана.

— Чтобы упростить идентификацию багажа, пометьте его наклейками и/или биркой.

— Всегда перевозите косметику, контактные линзы и раствор для них, зарядку для телефона, ключи и паспорта в ручной клади.

— Если вы едете к морю, положите комплект одежды на смену и купальный костюм в ручную кладь.

— Во время регистрации на рейс убедитесь в том, что вам выдали багажный талон – в противном случае вам будет сложно доказать, что вы его вообще сдавали.

— Не сдавайте в багаж ничего ценного.

Результаты опроса «Как долго вам приходилось ожидать доставку багажа»:

 

·         В течение часа – 57%

·         Я всегда путешествую только с ручной кладью – 15%

·         Не больше 15 минут– 18%

·         Несколько дней – мне пришлось провести отпуск без моих вещей, поскольку я получил/а свой багаж только по возвращении домой – 10%

 

(RusArticles SC #4228581)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kazhdyj-desyatyj-turist-vynuzhden-provodit-otpusk-bez-bagazha-4228581.html

Метки:

авиабилеты

,

багаж

Инструкция на случай потери багажа в аэропорту

От: Маринаl Путешествия> Советы туристамl 14/10/2010

В этой статье мы подробно расскажем как купить авиабилет на самолет в Киеве с наименьшими матерериальными и финансовыми затратами. Специалисты компании Авиавояж делятся своими секретами...

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 04/03/2010 lПоказы: 19

Существует множество способов купить недорогие авиабилеты. Есть общие принципы покупки авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. Обо всех други

От: skttrl Путешествияl 28/06/2010 lПоказы: 51

Лето… Сезон отпусков и летних каникул. Многие стремятся оставить на время все проблемы дома и совершить путешествие за границу.

От: Всеведl Путешествия> Советы туристамl 14/04/2008

В этой статье я хотел бы рассмотреть возможные типы авиаперелетов. Это экономкласс и бизнескласс.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 54

Авиакомпания Qatar Airways предлагает всем пассажирам, приобретающим перелеты на Катарские авиалинии всегда регистрироваться в программе Privilege Club. Участие в программе дает дополнительные бонусы для пассажира.

От: airagentl Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010 lПоказы: 19

Как во время отпуска спастись от жары, сэкономить на покупке вещей и постоянно растущих багажных сборах авиакомпаний? Выход прост – отправляйтесь туда, где принято отдыхать без одежды.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 29/07/2010 lПоказы: 28

Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.estate-cyprus.ru

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011

В статье "Топ 5 ресторанов Ялты" речь идет о пяти ресторанах Ялты, которые оценены по пяти критериям: еда, обслуживание, место расположения, музыка, цена-качество.

От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011

Турецкая весна ласкает глаз и не обжигает тело. Редко когда здесь бывает так комфортно, как в конце зимы - начале весны.

От: Странникl Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

По мере развития мировой глобализации стало возможным утверждать, что границы между государствами стали исчезать. Во многом это также обусловлено тому, что во второй половине 20 века появилось большое путешествующих людей.

От: Marenal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

Исландский вулкан вынудил тысячи туристов ночевать в аэропортах. Кто-то так и не смог вылететь на запланированный отдых, у кого-то сорвались важные встречи... Обязаны ли авиакомпании возвращать деньги туристам, ведь вулкану претензий не предъявишь?

От: leol Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

Во времена существования СССР путешествие было несбыточно мечтой для миллионов жителей союзных республик. Это и понятно, существование железного занавеса, критики капитализма, процветающего на западе, не могли положительно влиять на туризм и путешествия.

От: Marenal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

Крупнейший туристический интернет портал отзывов о путешествиях TurPravda.com опубликовал список самых смешных фраз из отзывов туристов за январь 2011 года.

От: b2bloggerl Путешествия> Советы туристамl 11/02/2011

Выходные в Москве... И чем себя занять?! Уже все клубы изъезжены вдоль и поперёк, испробовано большинство ресторанных блюд, перепето множество песен в караоке... Хочется чего-то необычного, романтики, приключений, смены обстановки...

От: barchil Путешествия> Советы туристамl 10/02/2011

Skyscanner проанализировал статистику запросов за первый месяц 2011 года: российские туристы активнее всего интересовались перелетами внутри страны, в тройке зарубежных лидеров – Италия, Испания и Германия.

От: Skyscannerl Пресс-релиз> Путешествияl 03/02/2011

Эта страна была признана «самой романтической» и стала победителем в категориях «Страна с лучшей кухней» и «Страна с самой интересной культурой» – свидетельствуют результаты международного опроса, результаты которого огласила предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner.ru.

От: Skyscannerl Путешествияl 28/01/2011

Компания Airbus опубликовала документ, в котором описала, как будет выглядеть самолет будущего. Cистема поиска Skyscanner.ru выбрала 5 технологий, которые могут изменить будущее авиации.

От: Skyscannerl Разное> Слухиl 12/01/2011

Skyscanner.ru располагает базой данных из более чем 10 000 аэропортов. Внимательно изучив список, мы обнаружили, что названия некоторых из них звучат по меньшей мере необычно, а часто – вполне шокирующе.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 08/12/2010

Предлагающая дешевые авиабилеты туристическая поисковая система Skyscanner.ru выбрала пять захватывающих маршрутов, для освоения которых вам понадобится одна вещь – авиабилет.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2010

Пользователей популярной системы поиска авиабилетов Skyscanner спросили, жителей какой страны они считают самыми привлекательными.

От: Skyscannerl Разное> Слухиl 29/10/2010

Теряетесь в догадках, куда лучше отправиться на зимние каникулы? Хотите найти идеальное место для занятий любимым спортом? Вот список из пяти лучших лыжных курортов, которые определенно будут пользоваться популярностью в наступающем сезоне!

От: Skyscannerl Путешествияl 13/10/2010

Продолжает стремительно снижаться интерес пользователей к авиабилетам на внутренние рейсы России. Основной тренд месяца – все больше россиян уверенно ищет билеты на удаленные и экзотические курорты для самостоятельной брони.

От: Skyscannerl Путешествия> Интересные местаl 04/10/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast