Корзина, Коробка, Картонка, Или Пакуем Чемоданы!

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Любой, кто хотя бы раз в своей жизни отправлялся в длительное путешествие, знает, как важно взять с собой все необходимое. Но, возможно, еще более важно не захватить с собой лишних и совершенно ненужных в поездке вещей.

То, что оказывается в чемоданах туристов, часто не просто бесполезно, но, порой, пугает своим отчаянным вызовом адекватности. В аэропорту Тампа, например, работники службы безопасности облегчили багаж 70-ти летней старушки, изъяв кожаную бейсбольную биту. Пожилая леди, по ее собственному признанию, отбивалось этим странным орудием от назойливых представителей противоположенного пола. Еще более странный груз был обнаружен сотрудниками Virgin Atlantic. Кто-то из пассажиров пытался прихватить с собой, ни много ни мало, мертвую корову. Естественно, никто не мог вообразить, что двум итальянкам придет в голову привезти в аэропорт Мюнхена скелет человека. Такое тоже случалось. Еще один незадачливый турист расстался в аэропорту имени Джона Кеннеди с ванной без упаковки, которую горе-турист предусмотрительно решил захватить с собой.

Естественно, вышеприведенные примеры относятся к числу исключительно редких и экстравагантных, но, при этом, вопросы о том, что с собой взять и как правильно организовать выбранные вещи не теряют своей остроты. Или вы никогда не пытались открывать чемоданы перед самим выходом в поисках места для куска мыла или зубной пасты?

Итак, начнем с того, что следует взять с собой в дальнюю дорогу. Сразу оговоримся, что речь пойдет лишь о самых необходимых вещах. Первый принцип продвинутого туриста – минимизировать количество чемоданов. При чем, это не тот случай, когда количество следует перевести в качество. Я имею в виду один чемодан, размерами напоминающий бабушкин сундук с приданым. Идеальным вариантом является одна достаточно вместительная сумка, которую можно легко перемещать в пространстве без посторонней помощи. Еще лучше, если это будет сумка, которую вам позволят взять с собой в салон самолета. Это обезопасит вас от такой неприятной вещи, как утеря багажа. Уже представляю изумленные взгляды представительниц прекрасного пола…

Если вы путешествуете с кем-то еще, вероятность остаться без своих вещей после прибытия можно сократить, поместив, по половине вещей в чемоданы друг друга. Даже при утере багажа у вас останутся хотя бы какие-то вещи.

Существует большое количество мелочей, которые не занимают практически никакого места, но польза и комфорт, которые они вам принесут в дороге, поистине бесценны! Затычки для ушей – одна из таких вещей. Храпящие соседи, громкая музыка в соседнем номере и прочие неприятности больше вас не побеспокоят.

Вопросы гигиены всегда встают в путешествиях ребром. Маленький флакон специальной дезинфицирующей жидкости поможет держать руки чистыми, а репутацию незапятнанной.

Еще одна маленькая деталь с большим функциональным потенциалом – булавка. Обязательно иметь при себе! Во-первых, молнии чемоданов и сумок обладают свойство ломаться и разъезжаться в самый неподходящий момент. Простая булавка спасет вас от необходимости кататься по «Европам» с вываливающимся из сумки бельем. Во-вторых, одежда тоже может преподнести неприятные сюрпризы: оторвавшиеся бретельки, сломанные ширинки и все в таком духе. Кстати, об одежде! Не забудьте иголку с ниткой!

Путешествующие поездом или автобусом знают, как летом, сидя в душном салоне, неприятно ощущать на себе насквозь мокрую одежду. Кто-то пытается решить проблему при помощи дезодорантов, но, порой, резкий и навязчивый запах от них немногим приятнее запаха пота, который пытаются замаскировать. Проблему решит простая детская присыпка. Она спрячет неприятный запах и оставит одежду сухой.

Электроприборы. Брать или не брать? Конечно, ответ очевиден: все кроме зарядных устройств – лишний груз. Но если без любимой электробритвы или фена не обойтись никак, имейте в виду: протащив тот или иной девайс за сотни километров, вы можете им даже не воспользоваться. Дело в том, что розетки и электрические сети могут отличаться от страны к стране. Большинство стран, в том числе и Россия, используют 220 В(напряжение) и 50 Гц (частота). В некоторых же, таких как США, розетки обеспечат вам 110 В и 60 Гц. На этот случай лучше иметь при себе универсальный сетевой адаптер с регулируемыми параметрами. Примером одного из них может служить Tripshell Universal Travel Adapter.

Еще важно знать о вещах, которые вам не позволят увезти с собой даже при большом желании. Список запрещенных к провозу предметов в разных странах сильно отличается. Перед поездкой лучше специально выяснить этот вопрос. В США, например, не смотря на существующий список запрещенного к проносу на борт, после событий 11 сентября службы аэропортов могут отбирать все, что покажется им представляющим угрозу безопасности полета. Во многих развивающихся странах ситуация с этим еще хуже, ведь правила и запреты, кажется, придумываются на ходу…

Ну и напоследок. Небольшой совет по поводу сувениров. Всякие безделушки привезенные из далеких стран должны отражать местный колорит и излучать дух того места, откуда их привезли. Постарайтесь, чтобы надпись made in Сhinа красовалась только на вещах, привезенных из Китая. Отдавайте предпочтение местным, местечковым сувенирам, а не штампованным и безликим безделицам. Bon voyage!

Источник материала сайт KievDar

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/korzina-korobka-kartonka-ili-pakuem-chemodany-6556618.html

Метки:

отдых

,

туризм

,

чемоданы

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 34

Если подготовиться к предстоящему путешествию со всей ответственностью и внимательностью, при этом беря во внимание полезные советы туристам, то неприятных моментов можно избежать.

От: Туристl Путешествия> Советы туристамl 01/04/2010 lПоказы: 60

При этом, как и во многих других сферах, в туристических предпочтениях региона существует неумолимая статистика, и самым популярным направлением отдыха является Турция из Екатеринбурга. В сегодняшнем материале о ней и пойдет речь

От: 14dneyl Путешествия> Интересные местаl 21/12/2010 lПоказы: 11
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 11

Крым же так и пестрит многообразием созданных природой замечательных мест, которые не смогут оставить равнодушными даже много повидавших за свою жизнь путешественников.

От: Николай Ивановl Путешествия> Советы туристамl 16/04/2013 lПоказы: 13

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013 lПоказы: 12

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013 lПоказы: 14

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 48

Несколько неординарных советов по выбору подарка для молодого мужчины. Если у Вашего мужчины, парня или друга скоро День Рождения и Вы в поисках оригинального подарка, наша статья предлагает рассмотреть несколько оригинальных идей, которые не оставят равнодушным любого мужчину.

От: OlgaDarl Дом и Семья> Праздникиl 18/04/2013 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast