На Что Обратить Внимание При Заключении Договора С Туристической Фирмой

Опубликованно: 07/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,676 |

Туристическое агентство Синдбад, которое находится в городе Иркутске, является одним из лучших туроператоров Иркутска. «Синдбад» предоставляет туры в Китай,  в Тайвань, осуществляет возможность проведения туров из Иркутска в Пхукет, в Хайнань.Турагентство Синдбад имеет целый ряд своих постоянных клиентов, которые остаются довольными качеством предоставляемых услуг.
При заключении договора с туристической фирмой необходимо обратить внимание на следующие аспекты.
Договор между клиентом и туристической фирмой должен заключаться только в письменной форме, составленный договор должен соответствовать установленному законодательству РФ. Составляемый договор должен содержать такие пункты, как сведения о туроператоре, то есть наличие соответствующей лицензии на осуществление туроператорской деятельности, юридический адрес данного туристического агентства.
В договоре в обязательном порядке должны быть указаны страна и курорт посещения, отель проживания, питание, срок длительности тура, стоимость путевки. Также любой договор, заключаемый с туристическим агентством, должен содержать такую информацию, как программу пребывания, маршрут путешествия, условия безопасности туриста, права и обязанности сторон.
Турист должен требовать и вправе требовать от туристического агентства, с которым он заключает договор, оказания всех услуг, рассмотренных в заключаемом договоре. Также физическое лицо, заключающее договор с туристическим агентством, также как и данное агентство, вправе расторгнуть договор, в том случае, если какое-то обстоятельство не удовлетворяет ту или иную сторону. К таким обстоятельствам можно причислить ухудшение условий путешевстия, к примеру, отель не соответствует требованиям, указанным в договоре,  изменение сроков планируемого тура. Необходимо обратить внимание на то, что турист имеет полное право предъявить претензии по качеству предоставляемых туристическим агентством услуг. Данные претензии предъявляются в течение двадцати дней с того момента, как срок действия истек. Данные претензии должны быть рассмотрены и удовлетворены в течение десятидневного срока после получения претензии.
Договор, это общее понятие, договором может быть путевка или туристический ваучер, то есть важна не форма заключаемого договора, а его содержание.
При заключении договора обратите внимание на стоимость тура. Так как все крупные туристические агентства, как правило устанавливают одинаковую стоимость одних и тех же туров, к примеру  стоимость тура в Китай будет у всех туристических агентств примерно одинакова. Обратить внимание следует на то, что не может более мелкая туристическая фирма установить более низкую цену на этот тур, так как сразу должны возникнуть подозрения. Не может номер в трехзвездочном  отеле стоить по цене четырехзвездочного отеля. Важное правило при заключении договора гласит, что никогда не спешите ставить свою подпись до тех пор, пока не убедитесь, что все пункты заключаемого договора будут в совершенстве исполнены.

Источник: Турфирма Синдбад

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/na-chto-obratit-vnimanie-pri-zaklyuchenii-dogovora-s-turisticheskoj-firmoj-593125.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Пресс-релиз seo-компании "Бизпромо".

От: Дмитрий123l Интернет> Интернет-маркетингl 23/06/2008 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast