Норвежская Шенгенская Виза

Опубликованно: 13/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Почему для меня и всех туристов-россиян, отправившихся в экскурсионный тур по странам Скандинавии в составе туристической экскурсионной группы от туроператора Нева, была оформлена норвежская шенгенская виза. И вообще, почему шенгенскую визу, дающую разрешение на посещение стран в пределах всего шенгенского пространства, именуют той или иной страной. Отчего это зависит?

Этот комбинированный тур (перелет в Норвегию осуществлялся самолетом) предусматривал посетить 4 страны Скандинавии. Норвегия-была первой страной, в которой мы оказались, причем в ней мы провели почти 4 сутки; в остальных же странах мы находились всего лишь по 1-2 суток. Поскольку в пределах норвежского государства мы находились дольше, чем в остальных посещенных нами странах (в отдельности) во время этой поездки , то Норвегия считалась основным местом нашего пребывания.Стало быть, ее консульство (или посольство) занималось вопросом оформления шенгенской визы для туристов, соответственно, и виза была норвежской.

Тем не менее само происхождение визы (какая страна ее выдала) не оказывает какого-либо влияния на право приоритетного пребывания российского гражданина в той или иной стране Шенгена. Однако если Вы запросите убежище в одной из этих шенгенских стран, то вопрос о том, предоставить Вам убежище или нет, будет рассматриваться в той стране, чью визу Вы имеете. Скажем, если у Вас виза норвежская, то и вопрос будет решаться в Норвегии. Если шведская, то соответственно, в Швеции. Причем, если Вы имеете норвежскую визу, а сдались (обратились в полицейский участок как ищущий убежище) в Швеции, то Вас отправят в Норвегию и там будут решать вопрос. Хотя возможны и исключения.
Рекомендую еще прочитать статью Шенгенская виза-история возникновения и другое. Как понятно из этой статьи, наличие выданной Вам шенгенской визы не может гарантировать обязательное беспрепятственное прохождение Вами пограничного контроля. Другими словами, даже при наличии визы Вас могут завернуть обратно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/norvezhskaya-shengenskaya-viza-412877.html

Обсудить статью

Вопросы и проблемы, возникающие при попытке получить визы в страны Шенгенского соглашения известны всем, кто хотя бы раз с этим встречался. Но, на самом деле, чтобы получить визу, надо предоставить всего два главных доказательства, которые состоят в том, что вы вернетесь в страну своего проживания, и что вы экономически выгодны для страны, которую собираетесь посетить.

От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 104

Мечтаете уехать в Европу и узнать о ней побольше, то вам потребуется многоразовая виза или мультивиза шенген (шенген виза), это может быть литовская виза. Какие документы для этого необходимо, мы вам с нетерпением расскажем.

От: Slavonicl Разноеl 05/11/2010 lПоказы: 111

14 июня 1985 года в Люксембурге в городе Шенген частью государств ЕС был подписан документ мирового значения – договор об отмене паспортного контроля. Новый визовый стандарт наименовали шенгенским.

От: Андрейl Путешествияl 20/04/2009 lПоказы: 164

Новый визовый Кодекс для стран Шенгенского Соглашения вступил в силу с понедельника, 05.04.10. Новая анкета теперь унифицирована, но при этом анкета увеличится в объеме с 2 до 3 страниц за счет дополнительных вопросов. Теперь данные Заявителя будут в течение 5 лет храниться в единой Визовой информационной системе. Через несколько лет в ней снова появятся дополнительные вопросы, связанные с биометрическими данными. Также в ближайшие годы россиянам для визы придется оставлять отпечатки 10 пальцев.

От: Asisstantl Путешествияl 10/04/2010 lПоказы: 49

Советы по получению виз, описание процедуры получения шенгенской визы. Список документов на визу. Годовые визы в Европу (они же мультивизы), как получить такую визу? Что такое многократная виза? Стоимость шенген визы. История Шенгенского соглашения. Оформление шенгенской визы.

От: Shurel Товары и Услуги> Советыl 25/01/2011 lПоказы: 84

Все чаще в газетах и новостных разделах интернета стали мелькать сообщения об отмене визового режима между Россией и шенгенскими странами, но ликовать пока рано! Как показывает опыт: чем больше обещают, тем меньше дают!

От: WELCOMEl Путешествия> Советы туристамl 13/03/2010 lПоказы: 83

Какие вопросы задаются на пограничном контроле при въезде в Шенген? Как на них отвечать правильно, чтоб не отказали на границе въезда? Советы специалистов с форума Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествия> Советы туристамl 10/11/2010 lПоказы: 607

Правила оформления шенгенской визы. Что такое шенгенская виза.

От: Waleral Путешествия> Интересные местаl 17/06/2010 lПоказы: 43

Все типы виз. ООО "Триллион/Визовый Центр и Тур Агенство. Работаем с отказами и сложными случаями. Составляем маршруты и стыковочные авиа-перелеты и туры. Вертолет, слон, плот на реке - нам все под силу. Рыбалка, охота, сафари - и опять нам все под силу. Студенческие визы оформляем по ускоренной процедуре. Также занимаемся рабочими визами в Европу, Англию, США (H-1B, E-1, L-1)

От: Алексl Путешествия> Гостиницыl 12/08/2014

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Пожалуй нет человека, который не остановился или хотя бы не замедлил бы свой шаг, заметив в лесу купол муравьиного гнезда, кишашего тысячами его обитателей. Нет сомнения, что перед любознательным человеком могут возникнуть вопросы следующего рода. Так из чего же построен муравейник? Как и чем скреплены составляющие его компоненты, его строительный материал? Так, в этой статье вкратце и будет рассказано об этих неутомимых тружеников подземного мира.

От: Кириллl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2010 lПоказы: 734

Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 82

Часто ли нам приходится обращаться за помощью к грузчикам? Конечно же, любой занимался хоть раз в своей жизни вопросом подготовки к переезду и его организации. Сама подготовка отнимает достаточно много времени и требует железных нервов, а сама перевозка-еще массу терпения и энергии.

От: Кириллl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/12/2008 lПоказы: 64

Допустим, Вы решили сделать сайт, чтоб зарабатывать на нем. После его создания перед Вами стоит не менее сложная задача-заняться продвижением сайта в поисковых системах.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 17/11/2008 lПоказы: 104

Пришло время отпусков, а Вам хочется в свой очередной отпуск куда-нибудь отправиться отдохнуть. Но Вы уже побывали в автобусном туре по России и исколесили всю Западную Европу.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 118

В этой статье я хотел бы рассмотреть возможные типы авиаперелетов. Это экономкласс и бизнескласс.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 102

Пришло время отпусков, а значит, и время провести его где-нибудь в другой атмосфере, в другом окружении, отличном от опостылевшей домашней обстановки.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 167

От класса полета, который Вы выбрали, будет зависеть и выбор салона в самолете.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 198
Блок автора
Категории статей
Quantcast