Нью-Йорк - самый неамериканский город США

Опубликованно: 28/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 10,509 |

Это самый неамериканский город США, вместилище всех наций, языков и культур.В него влюбляются с первого взгляда или яростно отвергают. Равнодушных нет!
Путешествуя по Нью-Йорку, конечно же первым делом нужно отправиться на Манхэттен. Здесь, в самом средоточии американской мечты, вы сразу почувствуете вкус "Большого Яблока" - такое прозвище американцы дали Нью-Йорку.
Все на Манхэттен!
Пятая авеню — главная артерия Манхэттена и самые роскошные магазины. Если вы зададитесь целью пройти по ней, слегка отклоняясь в стороны, то увидите Рокфеллеровский центр - выдающийся образец "ар деко", Эмпайр Стейтс Билдинг — самый известный небоскреб, попадете на Бродвей, где ставятся лучшие мюзиклы. Если хотите поднять жизненный тонус, приходите на Таймссквер. Хотя, совесем недавно, эта известная площадь отметила свое столетие, жизнь здесь кипит круглые сутки. Душа города раскрывается в Центральном парке - этом оазисе покоя и отдыха, со всех сторон окруженном небоскребами. По существу, это круглогодичный санаторий, где ньюйоркцы не только сидят на травке, закусывая и отдыхая от суеты, а еще занимаются спортом или развлекаются. Все лето на Большой лужайке проходят бесплатные оперные спектакли и концерты.
В часовне Сент-Пол Чапел - самом старом здании на Манхэттене разместился Музей 11 сентября.
Во время работ на руинах Всемирного торгового центра здесь находили приют пожарные, полицейские и рабочие. Чтобы поддержать их морально, обеспечить отдых и питание, в часовню приходили сотни людей. На стенах - фотографии, детские рисунки, письма, личные вещи спасателей-спасенных. Не забыты и четвероногие друзья. В Нью-Йорке появятся 300 различных памятников собакам, которые помогали искать людей в завалах.
Заплати залог - и в путь!
Самый замечательный способ знакомства с Центральным парком, протянувшимся вдоль Манхэттена почти на 4 км, - прокатиться по его дорожкам на велосипеде, который берут напрокат в спортивном магазине. Здесь же свои услуги туристам предлагает опытный гид. Если повезет, попадете на импровизированный джазовый концерт - перекрестки аллей облюбовали музыканты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/nyu-jork-samyj-neamerikanskij-gorod-ssha-269478.html

Обсудить статью

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 72

Туризм - как наиболее прибыльная часть мирового бизнеса.

От: Михаилl Путешествияl 22/11/2010 lПоказы: 123

Туризм в переводе с французского языка означает путешествие, то есть активный образ проведения свободного времени. На сегодняшний день составлять такие карты нет необходимости, так как туристам предоставляются гиды, которые подробно предоставляют туристам описание города и ее достопримечательности. Одним из таких гидов является наш блог про Туризм и Отдых в лучших отелях мира.

От: Отелиl Путешествияl 23/09/2012 lПоказы: 126

Блог посвященный путешествиям и туризму - обширные знания по отдыху, странам, городам и курортам

От: Vasial Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПоказы: 152

Даже человеку, не связанному с охотой или рыбалкой, но пропагандирующему активный отдых или туризм, необходимы должное снаряжение и экипировка. А если Вы – заядлый рыболов или охотник, грамотно подобранные обувь, костюм, рюкзак, спальник, палатка и многое другое могут в несколько раз повысить шансы на удачу.

От: Alex Ressl Путешествия> Советы туристамl 27/05/2010 lПоказы: 237

Элегантность отелей, обрамленных пляжами и тропическими рощами, бунгало на берегах прозрачных лагун, необитаемые острова, затерянные на бескрайних просторах Индийского океана, полная релаксация и покой вдали от суеты и ритма современных мегаполисов – о таком отдыхе мечтает каждый, кто хочет вырваться на время из круга повседневных забот, забыть про опасения и обрести внутренний мир.

От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 28/10/2008 lПоказы: 63

С чего начинается отдых в Барселоне? Барселона – город необыкновенный, противоречивый, ни на что не похожий. Здесь есть кварталы, выстроенные строго по плану, четко поделенные на квадраты и тут же рядом невероятные строения - неправильные и великолепные.

От: ruinterhomel Путешествия> Интересные местаl 01/07/2010 lПоказы: 43
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 75

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 62

Карелия - потрясающий климат и природа, сегодня отдых в Карелии крайне популярен среди наших соотечественников и гостей из-за рубежа. Сюда едут не полежать на пляже или попить пива под пальмой, здесь идет по-настоящему активный отдых с лазанием по скалам, спортивными играми, сафари на снегоходах, пешими походами, сплавом на плотах по бурным рекам.

От: lazaevl Путешествия> Экскурсииl 21/02/2011 lПоказы: 63

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184

Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

От: Jessyl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 101

Посмотрите по сторонам! Возле нас очень много замечательных, красивых, интересных и умных людей. В Европе флирт за рулем автомобиля очень развит, у нас этот вид знакомств только начинает набирать популярность.

От: Jessyl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2010 lПоказы: 70

Как известно, что, на автошоу в Женеве свершилась всемирная премьера малогабаритного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как принято говорить в официальном пресс-релизе, авто будет глобальной моделью и будет продаваться в 160 государствах по всему миру. 1-ым место, где машинка Ниссан Микра покажется в продаже, будет Тайланд.

От: Jessyl Авто и Мото> Легковые автоl 14/03/2010 lПоказы: 98

Мы приглашаем Вас в мифическую Доминиканскую Страну, или же сокращенно Доминикану, занимающую две трети острова Эспаньола, второго по размерам из островов Карибского островного скопления. "Эта одна из самых великолепных земель, ту, которую видели глаза человеческие" - произнёс Христофор Колумб, когда высадился на побережья Доминиканы в 1492 году.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2010 lПоказы: 64

Любому, кто грезит об необыкновенном, безумно прекрасном отдыхе на ум, в основном, несомненно приходят дальние для нас острова Карибского моря. Отдых на этих не очень больших, мифических по собственной природной красе островах, невозможно ассоциировать ни с каким иным, даже с отдыхом на континентальных курортах Флориды и Мексики, которые также относятся к Карибскому району.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/01/2010 lПоказы: 93

Интересно, что морские круизы, скорее всего, один из самых неплохих методов открыть для себя весь мир. Но, до того как ступить на борт круизного лайнера и пуститься в кругосветное плавание, следует понять, что, фактически говоря, такое - морские круизы.

От: Jessyl Путешествия> Советы туристамl 30/12/2009 lПоказы: 85

Отдых в Королевство Марокко подобен легенде: тут замечательный климат, великолепный сервис и низкие расценки. А горящие туры в Марокко тем более пользуются популярностью летом, так как в этом государстве разгар сезона приходится на самые жаркие месяцы.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2009 lПоказы: 58

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast