Обзор Палаток: Кемпинговая Палатка, Туристическая И Для Зимней Рыбалки

Опубликованно: 29/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Современный рынок туристического снаряжения предлагает большое разнообразие профессиональных палаток для туризма и любительских моделей для активного отдыха, а также походные бани и палатки для зимней рыбалки.

Виды палаток

1264145338_vega-2i.jpgВ зависимости от назначения палатки принято разделять на кемпинговые, туристические и рыболовные модели. Так, для пикника на природе и создания походной кухни в длительном походе целесообразно купить кемпинговую палатку большого размера, а в качестве места для безопасного сна и отдыха на природе оптимально подходит туристическая палатка. И конечно, ни кемпинговая палатка 4 местная, ни палатки туристические 2 местные не заменят добротную зимнюю палатку во время подледной рыбалки. Вот почему перед покупкой походного дома необходимо в первую очередь определиться с планами будущего использования палатки и уже в зависимости от этих планов выбирать конкретный тип и модель изделия.

Какую палатку выбрать

Если вы планируете устраивать пикники на даче, совершать загородные походы с длительными стоянками и влиться в туристический клуб, не лишней будет кемпинговая палатка. Для индивидуальных путешествий, поездок «дикарями» и ночевок под открытым небом понадобится двухслойная туристическая палатка. А любителям зимней рыбалки не обойтись без теплой палатки соответствующего назначения.

Выбор оптимального размера палатки – не менее сложная и ответственная задача. Ведь от размера и планировки внутреннего пространства палатки во многом зависит комфорт проживания в ней, что особенно важно при длительных и частых поездках на природу. Завсегдатаи пригородных и диких лесов советуют выбирать размер палатки строго по потребностям: за дополнительные места вы поплатитесь слишком тяжелым весом изделия, а нехватка места скажется дискомфортным сном и нехваткой места для безопасного хранения вещей.

О том, как выбрать палатку туристическую или кемпинговую, вам расскажет любой консультант. Вы также можете посмотреть в обычном магазине разные туристические палатки, а в интернет магазин прийти с конкретным заказом – это будет удобнее, практичнее и дешевле.

Цены на палатки

Ценовой диапазон на рынке туристического снаряжения очень широк: самую простую палатку можно купить всего за несколько сотен рублей, тогда как качественная палатка для зимней рыбалки или вместительная кемпинговая палатка обойдется в несколько раз дороже. Если вы всерьез хотите заняться туризмом, рыбалкой или охотой, не экономьте на палатке – именно она будет вашим домом там, где нет другого убежища, поэтому от ее надежности, безопасности, удобства и функциональности во многом будут зависеть условия вашего проживания вне благ цивилизации.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/obzor-palatok-kempingovaya-palatka-turisticheskaya-i-dlya-zimnej-rybalki-6154199.html

    Метки:

    палатка туристическая

    ,

    как выбрать туристическую палатку

    ,

    зимние палатки

    На данный момент оптимальным методом битвы с постылостью нашей повседневности, а кроме того с набившими оскомину условиями в родном населенном пункте оказывается туризм. Вы мучаетесь от летней жары, от которой, казалось бы, тают заодно и стальные конструкции города?

    От: 234shal Путешествия> Советы туристамl 21/10/2009 lПоказы: 11

    Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

    От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 22

    Портал POTROPE. Ru предлагает разнообразное специализированное снаряжение для профессиональных спортсменов и любителей экстремального отдыха. У нас Вы имеете возможность посмотреть как изделия нашей фирмы, так и продукцию иных фирм-производителей различного оснащения для туризма.

    От: Еленаl Спорт> Спортивные товарыl 18/03/2010
    РыБайкал

    Чтобы со своими байкальскими историями вы не попали впросак, мы поделимся с вами полезной информацией. К лучшим местам для рыбалки можно отнести береговую линию Чивыркуйского залива в Бурятии, Малого моря и Ольхона в Иркутской области.

    От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 121

    Все любят путешествовать и мало кто любит попадать в нехорошие ситуации, тем более, если учесть, что вы находитесь вдали от дома. В статье я постараюсь четко и ясно изложить советы для туристов, которые отправляются в одно из самых привлекательных мест – Турцию.

    От: Zhill Путешествия> Советы туристамl 03/09/2012 lПоказы: 13

    Лучший Отдых Для Семьи – В Таиланде!Не знаете, куда съездить отдохнуть с детьми? Выход есть, в Таиланд! Тайланд идеально подойдет проведения отпуска со всей семьей. Здесь, Вас ожидают белоснежные песочные пляжи, бирюзовые прибрежные воды и отличные современные отели.

    От: Alex Soleniyl Путешествия> Советы туристамl 02/09/2012 lПоказы: 47

    Сезон отпусков подходит к концу, но время для многих туристических стран он только начинается, сейчас ближе к осени температура спадет экзотических странах и они снова начнут принимать туристов. Безвизовые страны для граждан РФ и страны упрощенного въезда опубликованы списком ниже, но с каждым годом их становится все больше и больше. Южная и центральная Америка, Азия, Африканские страны — отдых во многих не оставит вас без впечатления. Также в списке страны в которых виза получается по прибытию.

    От: r1pleyl Путешествия> Советы туристамl 21/08/2012 lПоказы: 12

    Шопинг является основным занятием в Таиланде, в частности, туристами. Удивительно, но шопинг в Паттайе, отличается от покупок в Бангкоке, Чианг Май, или даже Пхукете. Может быть, это происходит потому, что в Паттайе и так есть огромное количество развлечений и дел, которыми можно заняться, и до покупок, как таковых, дело просто не доходит. Но это совсем не значит, что тут нет, или мало магазинов, торговые центры и магазины в Паттайе огромные, и бесконечно разнообразные.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 15/08/2012

    Загар - дело тонкое! Несколько основных правил для выживания под солнцем. Если вы хотите стать обладательем ровного загара, не облезать несколько недель после приема солнечных ванн и сохранить шоколадный оттенок на как можно длительный промежуток времени - ознакомьтесь с нашими советами, надеемся они будут вам полезны!

    От: Daria213l Путешествия> Советы туристамl 06/08/2012

    Путешествовать в мужском костюме не очень удобно, да и не практично. Однако бывают в жизни ситуации, когда во время отпуска просто необходимо иметь с собой мужской деловой костюм...

    От: atlantikl Путешествия> Советы туристамl 28/07/2012 lПоказы: 32

    Среди множества предметов, которые вы можете купить достаточно часто встречаются вещи изготовленные из шкур или частей диких животных. Некоторые из них, например сумки и ремни из кожи крокодила, произведены вполне легально, другие – нет. Такие вещи покупать не рекомендуется

    От: Владимирl Путешествия> Советы туристамl 26/07/2012 lПоказы: 11
    Iryna Kadynets

    Если вы хоть раз в жизни отказались от стандартных гостиничных услуг и решились арендовать виллу в курортном месте или снять в аренду квартиру или пентхаус на берегу моря для отдыха, у вас не останется ни малейших сомнений перед преимуществами аренды недвижимости за рубежом!

    От: Iryna Kadynetsl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2012

    Многие крупные международные и российские компании занимаются организацией корпоративных курсов иностранных языков для своих сотрудников с целью повышения квалификации и культуры.

    От: tasylpl Образование> Курсыl 12/07/2012

    «Ходите в спортивный клуб? В какой именно?» - многие из нас задавали друг другу этот вопрос. В большинстве ответом служит название одного из больших сетевых клубов. Что нас в них привлекает? А скорее всего, привлекает активная реклама и наличие недорогого абонемента на год.

    От: tasylpl Спорт> Фитнесl 11/06/2012 lПоказы: 16

    Облицовка гипсокартоном подходит для любых помещений независимо от размера и назначения. В зависимости от назначения каркасные компоненты делятся на профили различного типа и составные комплектующие.

    От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2012 lПоказы: 34

    Водосточная система является важным функциональным элементом в архитектуре любого строения. Грамотно спроектированный и установленный водосточный комплекс отлично смотрится и не теряет своего функционала и первоначального внешнего вида на протяжении многих лет службы.

    От: tasylpl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2012 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast