Остров Капри

Опубликованно: 08/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Старушка Европа никогда не устанет радовать туристов своим гостеприимством. Куда Вы не отправились, яркие ощущения наряду с особенным колоритом вам обеспечены. Однако существуют особо притягательные, самобытные страны, куда хотелось бы возвращаться вновь. В качестве подобного государства возможно выделить Италию. Тут есть все, что может заинтересовать требовательных туристов: песчаные пляжи, дивная кухня, громадное число исторических достопримечательностей.

Рассмотрим данный момент подробнее. Если анализировать курорты Италии, то остров Исакья, являющейся одним из основных островов неаполитанского залива, безусловно станет интересен для путешественников, которые не безразличны к Средним векам. Построенный на Исакье Арагонский замок помогает целиком погрузиться во время благородных рыцарей и их дам. В общем, острова Италии – это особая тематика для путешественников. Любой среди них представляет отбельное внимание. Капри, который является еще одним островом неаполитанского залива, окажется интересен ценителям природы. Расположенный на севере Капри Голубой грот можно назвать основной отметкой на разнообразных экскурсионных маршрутах по южной Италии. Все острова расположены рядом с Неаполем, городом с особенным колоритом, тесными мощеными улочками и великолепно сохранившимися архитектурными достопримечательностями средневековья. Неаполь собрал на собственной территории такое множество памятников, что на их изучение понадобится пара дней.

Если в своих путешествиях вы любите чувствовать под собой твердую землю, а не раскачивающееся дно судна, самое время начать тур по городам Италии. Города Италии походят на отдельные государства – каждый со своими колоритом, культурой, историей, достопримечательностями. Амальфи, например, прежде был столицей средневековой морской республики, сейчас Амальфитанское побережье охраняется ЮНЕСКО. Отправившись на север страны, вы непременно повстречаете на собственном пути Флоренцию, город-музей. Различные соборы, музеи, мосты, дворцы, площади, - достопримечательности Флоренции. Пожалуй, только тут возможно увидеть настолько большое количество ремесел, отразившихся в архитектуре, живописи, скульптуре.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/ostrov-kapri-6233680.html

    Метки:

    остров искья

    ,

    курорты италии

    ,

    остров капри

    Отдых в Италии - это не только знакомство с древней историей и одной из самых богатых культур.

    От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 29/06/2009 lПоказы: 121

    Яркое, запоминающееся, ни на что не похожее событие, которое дарит много новых впечатлений; незабываемые ощущения от присутствия в другой реальности и от созерцания того, что нигде больше не встречается – вот что такое настоящее путешествие! Найти именно свое направление среди бесчисленного множества экзотических стран всегда было непросто.

    От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2008 lПоказы: 65

    Представьте — настоящая вилла у моря в вашем распоряжении… причем — по цене номера в отеле! Звучит невероятно, я знаю, но, поверьте, вы и сами убедитесь, что это возможно. Для сравнения, если арендовать виллу через турагентство (это тоже можно сделать), ее цена будет в 3-4 раза выше! Любые проблемы решаются намного быстрее

    От: nonnal Путешествия> Советы туристамl 21/10/2012

    Приведена информация о парковках на вокзалах Санкт-Петербурга: суточные и часовые парковки платные парковки, бесплатные парковки, а также другая информация о том, где можно оставить машину рядом с вокзалами.

    От: Leon_47l Путешествия> Советы туристамl 12/10/2012 lПоказы: 18

    Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 27

    На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012

    Компания САМО-Софт совместно с туроператором Pegas Touristik представляет новое бесплатное iOS-приложение для туристов по поиску и бронированию туров в режиме реального времени. Все-все актуальные предложения туроператора доступны для моментального бронирования пользователям iPad или iPhone. Теперь совершенно нет необходимости заказывать тур туроператора через его сайт или турагентство.

    От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 01/10/2012

    Объединенные Арабские Эмираты кардинально отличаются от многих стран мира. Не только климатом, животным миром, историей, но и культурой, менталитетом, традициями.

    От: Рустемl Путешествия> Советы туристамl 21/09/2012 lПоказы: 25

    Пхукет Патонг – "город грехов", который может составить конкуренцию Лас-Вегасу с его неоновыми огнями и ночными клубами. Посетители здесь могут расслабиться в пивном баре, танцевать всю ночь напролет на дискотеке, или провести ночь в одном из известных Ladyboy кабаре.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 12/09/2012 lПоказы: 24

    Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast