Отдых В Египте

Опубликованно: 08/09/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Столица Египта – красивейший город Каир. Это сердце Египта, центр всей жизни страны. Здесь собрано все лучшее с трех великих континентов – Европы, Африки и Азии.

Именно в Каире, который на сегодняшний день распростерся уже до великих Пирамид Гизы, сосредоточено культурное историческое наследие египетской цивилизации, существующей, по мнению историков, уже шесть тысяч лет.

Некоторые люди уже только ради того, чтобы побывать в этом сказочном городе и приобретают туры в Египет. В этом городе находится Египетский музей античности, который хранит сокровища Тутанхамона. Множество парков, садов, прекраснейших зданий города образуют необыкновенно прекрасный вид.

Курорты.

Славится Египет, конечно же, своими чудесными курортами: Хургада, Макади-Бэй, Эль-Гуна и другими.
Курорт Шарм-Эль-Шейх представляет собой несколько бухт, расположенных на юге Синайского полуострова. Люди со всего мира съезжаются сюда, чтобы провести незабываемый отдых в Египте.

Этот курорт известен своей бурлящей жизнью, здесь сосредоточено множество шикарнейших отелей, дискотек, клубов, казино, магазинов. Из достопримечательностей основными являются горячие источники, которые издавна считаются целебными при артрите и ревматизме, и монастырь Святой Екатерины, где хранится множество русских икон, колоколов, старинных книг.
Трудно поверить, что Хургада – прекрасный курорт на Красном море – еще не так давно был простенькой  рыбацкой деревушкой. Пляжи здесь песчаные, в прибрежной зоне практически нет коралловых рифов.

Отели в Хургаде расположены вдоль побережья, поэтому до моря совсем близко. Кроме того на территории каждого отеля есть бассейны, многие с водными горками. Все это делает Хургаду привлекательным отдыхом в Египте вместе с детьми.
Романтичный курорт Макади-Бэй расположен недалеко от Хургады. Здесь можно отдохнуть от суеты жизни, насладиться размеренностью и покоем уединенного залива Красного моря. Поблизости нет больших мегаполисов, жизнь сосредоточена в основном на территориях отелей. Этот курорт можно порекомендовать туристам, которые  ориентированы на отдых в Египте с детьми. Молодежи, которая ищет курорты с шумными дискотеками, барами, ресторанами, лучше поискать более тусовочное место в Египте.
Чудесное место Эль-Гуна обожают творческие люди. Курорт отличается спокойствием и изысканностью. Иногда его сравнивают с Венецией из-за особенности расположения отелей – они построены на небольших островках, соединенных между собой при помощи каналов и мостов. Отели Гуаны представляют собой небольшие уютные домики в восточном стиле. Этот курорт не относится к числу дешевых, но может быть вполне доступным при использовании системы горящих туров в Египет.
Покупая туры в Египет, выбирайте курорт, ориентируясь на ваши пожелания к отдыху. Если планируете отдыхать с детьми, отдайте предпочтение турам в Египет на более спокойные курорты. Однако при любом варианте путевки вы останетесь довольны отдыхом в Египте. А чтобы сэкономить можно приобретать горящие туры в Египет, это на самом деле довольно выгодно.

Таможня.

Ввоз и вывоз валюты не ограничен, также можно ввозить предметы личного использования, которые понадобятся на отдыхе в Египте и литр спиртных напитков. Вывозить из Египта ракушки, кораллы и другие исторические и природные богатства можно, только если у вас есть чек из магазина, в противных случаях – вывоз строго-настрого запрещен.

Транспорт.

Городской транспорт на курортах Египта – это такси и аналог наших маршруток. Если вы берете такси, с водителем о сумме вознаграждения всегда договаривайтесь заранее. Также, внимательно нужно быть женщинам, поскольку внимание местной половины населения может быть довольно-таки навязчивым. В таких случаях (если это не есть основная цель вашего тура в Египет) зовите «туристическую полицию», надоеды быстро от вас отстанут.

Климат.

Климат в Египте жаркий. Зимой температура воздуха от плюс 20 до 25, а летом от 35 до 45 градусов тепла. Соответственно, купаться в море можно круглогодично, это один из неоспоримых плюсов туров в Египет. Однако, в зимнее время как только солнца садится – температура воздуха опускается до 15, а то и ниже, градусов, при этом днем вы можете спокойно загорать на пляже.

Отели.

Курортные города Египта изобилуют отелями всевозможных звезд. Однако помните, что отель с тремя звездами в Египте может вас разочаровать. Ведь главное, чтобы отдых в Египте вас не разочаровал.
В качестве сувениров из Египта привозят различные безделушки, которые потом напоминают их обладателю о поездке, везти из тура в Египет  какие-то вещи нецелесообразно. И еще один совет – в курортной зоне, приобретая что-либо в лавках или на рынке, торгуйтесь, при таком подходе первоначальную цену можно уменьшить в несколько раз. Как-то так повелось, что шопинг стал неотъемлемой частью отдыха в Египте.
Приобретая путевки, ищите горящие туры в Египет – это позволит сохранить значительную часть бюджета. Есть туристы – ловцы горящих туров в Египет, которые изрядно поднатарев в этом деле экономят значительную часть бюджета.

У туристических компаний всегда есть несколько предложений горящих туров в Египет, можно «словить» то, что вам нужно.



(RusArticles SC #3229015)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/otdyx-v-egipte-3229015.html

    Тэги статьи:

    отдых в египте

    Природа Египта создана для отдыха. Большинство курортов Египта расположено на побережье Красного моря. На берегу Красного моря расположено более 200 отелей, а на его дне произрастает более 1000 разновидностей кораллов, живут 1000 разновидностей тропических рыб. Коралловые рифы формируют уникальные системы пещер, лагун и плато.

    От: Валерияl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/07/2008 lПоказы: 26 lКомментарии: 3

    В числе нас по сути не встретится людей, которые бы не любили путешествовать. Различны только лишь вкусы. Некоторые любят интеллектуальный отдых, много монументов древности и в общем не настолько отдыхать, сколько получать знания.

    От: 234shal Туризм/Путешествия> Интересные местаl 17/11/2009
    Андрей Коцюбинский

    Наибольшей популярностью у наших соотечественников из мест пляжного отдыха пользуются Турция и Египет, но особенностью Египта является то, что здесь можно отдыхать круглый год, а также более низкие цены, чем в Турции. Можно сказать, что Египет является лучшим местом для пляжного отдыха по соотношению качества и цены.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 24
    Андрей Коцюбинский

    Многие выбирают отдых на курортах Египта из-за оптимального соотношения цены и качества обслуживания, но далеко не всем нравится лежать неделю на пляже. В этом случае часть времени можно потратить на экскурсии, и одна из наиболее интересных – круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 23/11/2009 lПоказы: 14

    Египет и Турция в наши дни пользуются огромным вниманием у отдыхающих, что не удивляет: прекрасные пляжи, впечатляющая история, незабываемые места, возможность отдохнуть всей семьей и т.д.

    От: Maximalistl Интернетl 01/06/2010
    Андрей Коцюбинский

    Отдых в Египте привлекает множество людей, и можно сказать, что туры на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх отличаются лучшим соотношением цены и качества.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 245

    В данной статье описана такая замечательная страна как Египет, все достопримечательности и преимущества.

    От: Виталикl Туризм/Путешествияl 06/07/2010

    Что такое система Tax Free и как ее использовать, что бы сэкономить на заграничных покупках до 20 %

    От: Иринаl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010

    Авиакомпания Qatar Airways предлагает всем пассажирам, приобретающим перелеты на Катарские авиалинии всегда регистрироваться в программе Privilege Club. Участие в программе дает дополнительные бонусы для пассажира.

    От: airagentl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/09/2010

    В первую очередь мы с вами определимся, что для каждого из вас рай. Может быть, это снежные вершины неприступных гор или, быть может, бархатные волны и белый песок, интересные экскурсии, морские прогулки на яхте?

    От: Farizl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 15/09/2010

    На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

    От: LijaBRl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 11

    Спелеотуризм - достаточно специфический вид спорта. Он связан, в первую очередь, с туристскими ресурсами региона. Орловская область, казалось бы, в этом отношении не имеет никаких шансов на развитие спортивной спелеологии. Здесь нет естественных подземных объектов, отвечающих требованиям категорированных спелеомаршрутов. Отсутствуют карстовые районы и места вулканической деятельности.

    От: speleofakell Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010

    Венецию покинуть без слез невозможно. Нельзя и уехать без венецианской карнавальной маски.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010 lПоказы: 15

    Застольный этикет в России является калькой западного и почти ничем от него не отличается. Поэтому, чтобы попасть впросак в европейских ресторанах, надо очень постараться.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010

    Киото - древняя столица Японии, сегодня - административный центр провинции Киото. Самые интересные достопримечательности Киото - храмы Киёмидзу, Золотой и Серебряный павильоны, сад камней при храме Рёандзи, сёгунский замок Нидзё, старый императорский дворец Госё.

    От: Сергей Храмовl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/09/2010

    Именно мягкая мебель часто становится определяющим предметом интерьера. Она очень активно участвует в повседневной жизни любого человека: на ней мы спим, отдыхаем, смотрим фильмы, читаем. Статья рассказывает вкратце о том, как правильно выбрать мягкую мебель.

    От: LijaBRl Дом / Семья> Обустройство домаl 13/09/2010

    На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

    От: LijaBRl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории