Отдых Во Вьетнаме

Опубликованно: 31/10/2012 |Комментарии: 0 |

Когда-то словосочетание «Путешествие во Вьетнам» ассоциировалось исключительно с обменом опытом с дружественным нам государством. К счастью, времена сейчас другие и представления о Вьетнаме тоже. Сегодня Вьетнам – это далеко не та бедная отсталая страна, которая строила в прошлом социализм. Это одно из самых востребованных в Азии туристических направлений, которое отстает от Таиланда и Индии лишь совсем чуть-чуть. Причинами кстати можно назвать предубеждение россиян к отдыху во Вьетнаме. Жаль, что оно до сих пор существует.

Вьетнам ничуть не уступает по уровню развития туристической инфраструктуры другим странам азиатского направления, при этом колорит этой страны особенный, присущий только Вьетнаму. Вьетнам можно сравнить скорее с Кореей и Китаем, чем с Таиландом и Индией. При этом Вьетнам соседствует с еще одной страной популярной среди туристов – это Камбоджа. Посетить красоты Камбоджи можно отправившись в тур по Вьетнаму. В стране востребованы комбинированные туры, совмещающие в себе отдых на море и экскурсии.

Многих туристов пугает долгий перелет до Вьетнама, однако несмотря на это страна является лучшим местом для путешествия с детьми. Почему эта довольно экзотическая страна является комфортной для отдыха с детьми? Прежде всего, роль играют погодные условия, например, здесь не бывает слишком жарко или высокой влажности. Мягкие комфортные условия хорошо подходят для метеозависимых людей – детей или пожилых людей. Далее следует отметить, что во Вьетнаме нет такой активной ночной жизни как, скажем, в тусовочном Таиланде. Безусловно, это не значит, что здесь скучно. Для тех, кто желает, всегда можно найти дискотеки и бары, но сказать о Вьетнаме в том же ключе, что и о столице России «Moscow never sleeps», нельзя. Прежде всего, во Вьетнаме жизнь течет размеренно в согласии с традициями и обычаями старины. Вот почему страна идеально подходит, прежде всего, для уединенного семейного отдыха или расслабления на лоне природы вдали от больших мегаполисов.

Когда ехать во Вьетнам? Как таковых во Вьетнаме нет сезонов, отдыхать на пляже можно круглый год, но в связи с большой протяженностью страны с севера на юг все же стоит свериться с прогнозом. Например, зимой в стране нередко идут дожди.

Вследствие долгого авиаперелета отдых во Вьетнаме недешевый. Тур с довольно экономичным размещением обойдется не дешевле 30 000 рублей на человека.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/otdyx-vo-vetname-6277854.html

    Метки:

    вьетнам

    ,

    туризм

    ,

    отдых

    Во Вьетнаме можно не только нежиться на берегу моря, но и путешествоват по разным городам страны или совершить увлекательное путешествие по реке Меконг к этническим поселениям Вьетнама http://nadija.ru/puteshestviya-2/vjetnam Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий» !

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    Информация для туристов и путешесвенниов собирающихся посетить Казахстан. Описание достопримечательностей Казахстан, городов Алматы и Астана.

    От: andrew leel Путешествияl 22/04/2007 lПоказы: 453 lКомментарии: 1

    В самом разгаре август, с которым уходит время летних отпусков и начинается прекрасный бархатный сезон, возможности которого поистине безграничны! Отдых в экзотических странах, - скажете вы? Совершенно верно. Мы хотим предложить вам отклониться от распространенных направлений вроде Туниса, Египта или Турции и ощутить вкус настоящей экзотики в сочетании с незабываемым пляжным отдыхом. Представляем вашему вниманию страны двух мировых регионов - Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии.

    От: KTRNl Путешествия> Интересные местаl 13/08/2008 lПоказы: 55
    Андрей Коцюбинский

    В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 865

    Путешествуй только с теми, кого любишь. Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Путешествие помогает нам вновь обрести себя. Сайтhttp://nadija.ru

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    В последние года отдых во Вьетнаме приобрел небывалую до сих пор популярность. Красота природы, прекрасные пляжи, возможности для дайвинга, разнообразие экскурсионных маршрутов захватывают внимание все новых и новых путешественников.

    От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 30/05/2008 lПоказы: 31

    В бархатный сезон у турфирм открываютя новые направления. Это не только отдых у моря в Турции и Испании, но и познавательные туры в такие европейские страны, как Чехия, Венгрия, Франция.

    От: poshatl Путешествия> Гостиницыl 14/10/2012

    Обратив внимание на тот факт, что люди все чаще предпочитают останавливаться в отелях, где путешественникам предлагается эксклюзивное проживание, Компания Agoda , специализирующаяся на онлайн бронировании отелей, опубликовала Top 10 бутик отелей Юго-Восточной Азии.

    От: Galina Kalininal Путешествия> Гостиницыl 29/01/2008 lПоказы: 114

    Новое предложение туристических бюро "туры в рассрочку". Всё об основных плюсах и минусах отдыха в кредит.

    От: stgtravell Путешествия> Советы туристамl 11/11/2012 lПоказы: 14

    Экскурсионные туры – это самый увлекательный, познавательный и сложнейший по своей организации вид туров. Как выбрать экскурсионный тур? Какие бывают?

    От: Корсар Туристикl Путешествия> Советы туристамl 09/11/2012

    Представьте — настоящая вилла у моря в вашем распоряжении… причем — по цене номера в отеле! Звучит невероятно, я знаю, но, поверьте, вы и сами убедитесь, что это возможно. Для сравнения, если арендовать виллу через турагентство (это тоже можно сделать), ее цена будет в 3-4 раза выше! Любые проблемы решаются намного быстрее

    От: nonnal Путешествия> Советы туристамl 21/10/2012 lПоказы: 27

    Приведена информация о парковках на вокзалах Санкт-Петербурга: суточные и часовые парковки платные парковки, бесплатные парковки, а также другая информация о том, где можно оставить машину рядом с вокзалами.

    От: Leon_47l Путешествия> Советы туристамl 12/10/2012 lПоказы: 60

    Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 34

    Экскурсия в Италию сегодня включает посещение множества занимательных мест, какие запомнятся и ценителям природы, и любителям истории.

    От: ogitalyrl Путешествия> Советы туристамl 08/10/2012 lПоказы: 14

    На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012 lПоказы: 12

    Компания САМО-Софт совместно с туроператором Pegas Touristik представляет новое бесплатное iOS-приложение для туристов по поиску и бронированию туров в режиме реального времени. Все-все актуальные предложения туроператора доступны для моментального бронирования пользователям iPad или iPhone. Теперь совершенно нет необходимости заказывать тур туроператора через его сайт или турагентство.

    От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 01/10/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast