Паспортный Контроль по прилету в США

Опубликованно: 22/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 24,713 |

По прилету в США вы проходите паспортный контроль. Предъявляете офицеру загранпаспорт с американской визой, форму DS-2019, I-94 и таможенную декларацию. У вас снимают отпечатки пальцев, фотографируют, задают стандартные вопросы «цель визита», доброжелательно отвечаете. В ваш паспорт ставят печать о въезде и прикрепляют отрывную часть той самой I-94, которую вы заполняли в самолете. Ее важно сохранить до самого отъезда из US, ее забирает офицер при вылете. Пройдя паспортный контроль, получаете багаж и выходите в Америку через «зеленый коридор» (он для тех, кто не указывал в декларации ничего особенного). Багаж досматривают выборочно, тут как повезет, и зависит от направления рейса. Если вас попросили открыть багаж, что ж поделать, открывайте и показывайте. Главное изначально не берите с собой такого, что может вызвать вопросы и задержать вас в терминале.

Добро пожаловать в Америку!!!

Если вдруг...    Прохождение вторичной инспекции

Если по каким-то причинам ваши документы, или аргументы о цели визита не удовлетворили офицера иммиграционной службы, вас приглашают пройти вторичную инспекцию. Для этого вам следует пройти за офицером в отдельное помещение, для более подробного предоставления информации. Этой процедуры пугаться не стоит, она устроена таким образом с целью экономии времени на основной инспекции, чтобы не задерживать поток въезжающих. Ваши документы передаются другому офицеру иммиграционной службы, и он проводит более подробный анализ, используя доступные им базы данных. Вам могут задать дополнительные вопросы о цели визита, сроке пребывания на территории США, попросить представить некоторые документы. Просто позаботьтесь, чтобы все, что может вам понадобиться, было под рукой. Помимо паспорта с американской визой, формой DS-2019, I-94 и таможенной декларацией, у вас могут попросить для ознакомления job offer, контактную информацию работодателя в США, агентства, через которое вы участвуете в программе Work&Travel, и контакты спонсора программы. Всю эту информацию и телефоны перечисленных организаций необходимо иметь с собой. Использовать свой мобильный телефон в этой зоне строго запрещено.

Невозможность предоставления запрашиваемой информации в полном соответствии требованиям процедуры въезда на территорию США, может стать основанием для отказа в пребывании. В ограниченных случаях, когда по большей части, но не полностью предоставлены все необходимые документы и сведения, прибывающему выдается форма I-515A, Notice to Student or Exchange Visitor. Данная форма разрешает временное пребывание на территории США сроком до 30 дней, и требует незамедлительных действий для подтверждения необходимых документов. В этом случае вам надо будет в последующем связаться с агентством, через которое вы участвуете в программе Work&Travel, и спонсором в США, и согласовать порядок дальнейших действий.

Любое несоблюдение правил данной формы влечет за собой наступление соответствующих санкций.

На практике, случаи вторичной инспекции для студентов Work&Travel очень редки, можно даже сказать исключительны. Мы просто рассказали вам об этом, чтобы вы в любой ситуации чувствовали себя уверенно, и вам было Проще!

Если остались вопросы - смотри официальный сайт Американской иммиграционной и таможенной службы

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/pasportnyj-kontrol-po-priletu-v-ssha-654097.html

Обсудить статью

Инструкция и советы как заполнить таможенную и иммиграционную декларацию для Американской службы безопасности. Что можно с собой брать и чего нельзя.

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2008 lПоказы: 664

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 143
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 201
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 90
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 91
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 96

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 67
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 159
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 156

Рассказ о том как можно добраться участникам программы Work and Travel из аэропортов до места их летней работы.

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 20/02/2009 lПоказы: 746

Информация о американском курортном городке Ocean City, что в штате Maryland. Излюбленное место работы и отдыха участником программы Work and Travel USA

От: Easy USAl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2009 lПоказы: 825

За последние 10 лет программа Work and Travel в США набрала огромные обороты. Как теперь в условиях мирового кризиса будет выживать эта программа и ее участники.

От: Easy USAl Карьера> Работаl 20/02/2009 lПоказы: 128

Система оплаты труда в США. Вам будут платить столько, сколько Вы отработали. При этом есть маленькие хитрости!

От: Easy USAl Карьера> Работаl 22/11/2008 lПоказы: 11,194

Программа Work and Travel USA из года в год набирает обороты. Даже не смотря на мировой кризис, огромное количество студентов интересуются ей. И поэтому нужно знать что с собой стоит брать, а что можно и оставить на Родине

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2008 lПоказы: 93

Инструкция и советы как заполнить таможенную и иммиграционную декларацию для Американской службы безопасности. Что можно с собой брать и чего нельзя.

От: Easy USAl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2008 lПоказы: 664

Программа Work and Travel USA из года в год набирает обороты. Даже не смотря на мировой кризис, огромное количество студентов интересуются ей.

От: Easy USAl Карьера> Работаl 22/11/2008 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast