Плюсы Отдыха В Египте

Опубликованно: 13/11/2010 |Комментарии: 0 |

Проведение отпуска в Египте довольно-таки популярно у россиян. Приемлемые цены, простота оформления виз и достаточно высокий сервис – все это способствует тому, что ежегодно десятки тысяч наших соотечественников посещают древнюю страну Египет.

Страна именно древняя, так как цивилизация здесь возникла задолго до греческой и римской, о чем свидетельствуют пирамиды и безмолвный сфинкс, свято хранящие свои тайны. Большинство туристов осмотр достопримечательностей начинают именно отсюда. И, наверное, это правильно. Вид великих пирамид и загадочного сфинкса моментально отрешают человека от действительности и заставляют задуматься о могуществе древних цивилизаций. Ведь даже современные ученые признают, что построить подобные сооружения сегодня – крайне сложное дело.

В Египте вы можете повторить путь Моисея на вершину горы, где он разговаривал с Богом. Единственное неудобство этого маршрута в том, что для встречи рассвета на вершине отправляться в путь придется глубокой ночью. К тому же по сложившейся традиции путь проделывается в темноте, пешком, хотя возможно пользоваться фонариком. Часть пути к вершине можно проделать на верблюде или осле, и все же конечный участок преодолевается пешком. Но все это полностью компенсируется красотой рассвета, встреченного на легендарной горе.

Из нетрадиционных видов отдыха в Египте лучше всего попробовать гонку на квадроциклах по Великой Пустыне. Занятие не для слабаков, и к тому же без необходимого обмундирования заниматься этим не стоит – вездесущий песок проникает под одежду, что достаточно резко снижает удовольствие от самой гонки.

Египет называют Меккой дайверов. Красное море предоставляет великолепные условия для погружений с аквалангом на любые глубины, доступные человеку. Богатство подводного мира, его непередаваемые краски не оставят равнодушным никого. Следует только отметить, что необходимо очень серьезно подойти к выбору гида и оборудованию для подводного погружения. Лучше всего ознакомиться с лицензией.

(RusArticles SC #3661706)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/plyusy-otdyxa-v-egipte-3661706.html

    Метки:

    туризм

    ,

    отдых

    Туризм - как наиболее прибыльная часть мирового бизнеса.

    От: Михаилl Путешествияl 22/11/2010 lПоказы: 14

    Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

    От: Elenal Путешествияl 12/04/2009 lПоказы: 96

    Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

    От: tuzemkal Путешествия> Виды туризмаl 26/10/2010

    Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

    От: Игорьl Путешествия> Виды туризмаl 05/09/2010 lПоказы: 13

    Прогресс в технологиях авиационно-инженерных систем, наземного транспорта, а также систем электронных данных продолжает осуществляться на протяжении всех 90-х годов. Развитие путешествий будет более быстрым, прямым, с сетью самых разнообразных маршрутов и менее дорогостоящим. Одновременно будут совершенствоваться средства информационного обеспечения и бронирования поездок.

    От: Станиславl Путешествия> Виды туризмаl 07/11/2008 lПоказы: 211

    Еще несколько десятилетий назад нельзя было говорить о сформировавшемся направлении в географии туризма, таком, как спортивный туризм. Раньше поездки, например с целью катания на лыжах, не носили столь массового характера, да и оснащение горнолыжных центров оставляло желать лучшего. Сегодня мы можем назвать спортивный туризм состоявшимся событием. Особенно большой интерес туристы проявляют к поездкам в зимний период в горнолыжные центры.

    От: Станиславl Путешествия> Виды туризмаl 06/11/2008 lПоказы: 171

    Сколько всего в Украине владельцев домиков, предоставляющих услуги зеленого туризма, наверняка не может сказать никто. По данным Госкомтуризма, таких семей около двух тысяч. В Союзе содействия зеленому туризму называют другую цифру, в два раза меньше.

    От: Сергей Храмовl Путешествияl 05/09/2010

    Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: чем красочен каждый эмират ОАЭ. Лучшие места и достопримечательности.

    От: Socregl Путешествия> Интересные местаl 04/05/2009 lПоказы: 49

    Дуриан – это фрукт, широко известный и почитаемый в Юго-Восточной Азии как «король фруктов». Родиной дуриана являются Бруней, Индонезия и Малайзия. Европейцы узнали о нем примерно 600 лет назад. В настоящее время дуриан выращивают во всех странах Юго-Восточной Азии, а также в штате Флорида, на Гавайях, Мадагаскаре, в южной части Китая.

    От: libeel Путешествия> Советы туристамl 01/01/2011

    В этой статье вы узнаете о отдыхе в Израиле. А также не только о отдыхе, но и о лечении. Узнаете чем же полезна эта страна.

    От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 31/12/2010

    * бронировать и оплачивать туристические услуги в режиме "online" * использовать рекламные материалы (визитки, листовки, буклеты, флэш-баннеры) * заказать информационный сайт-визитку для рекламы в Интернете * получать доход от партнеров, зарегистрировавшихся по Вашей рекомендации: - 2% от стоимости каждого купленного тура партнерами Free и Travel - 300 руб. за регистрацию партнера Travel, Light Start или Business * следить за развитием партнерской сети * выводить полученные вознаграждения

    От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 26/12/2010

    Круиз - это один из самых удивительных видов отдыха для вашей семьи. Но для родителей, которые берут детей в круиз, это может быть стрессом. Но есть много уловок и советов, которые вы почерпнете из этой статьи, для того чтобы ваш отдых был достойным. Прочитав это, вы узнаете, как взять ребенка в круиз.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Люди со всего мира всегда интересуются учениями Далай-ламы. Многие люди хотели бы принять участие в его учениях, а также получить благословение. Получить аудиенцию у Далай – ламы действительно не просто. Не так то просто застать его в Дхарамсале, где находится его резиденции, т.к. он много ездит по миру , но иногда он возвращается к себе домой и это становится возможным.

    От: tarrasl Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Италия - хоть и небольшая страна, но богата историческими памятниками и архитектурными изысками. Она красива. Она манит. Посетив эту страну один раз, сердце покоряется навсегда.

    От: Krasotkal Путешествия> Советы туристамl 24/12/2010

    Доброго времени суток всем! Хочу напомнить всем, что отдых и путешествия это как правило самые яркие страницы нашей жизни, но при одном условии, если конечно они не омрачены поведением тур-оператора. Так вот именно поэтому, я беседую с вами, чтобы вы всегда сами и везде и только своей рукой заполняли страницы вашей жизни, чтобы эти моменты оставались для вас самыми яркими, самыми волнующим, самыми запоминающимися. Я Вам покажу. как отдыхать по низким ценам на лучших курортах мира!

    От: leysanrichl Путешествия> Советы туристамl 23/12/2010

    Парк-отель "Древний Град" - очень удобный отель для любителей горнолыжного отдыха.

    От: VyshniaIgorl Путешествия> Советы туристамl 22/12/2010

    Около двухсот лет назад, в итальянском Неаполе, пекари начали готовить блюдо, предназначенное исключительно для беднейших слоев населения – лепешки из дрожжевого теста, перед запеканием которых верх намазывался слоем томатов...

    От: amatrisl Увлечения> Kулинарияl 29/12/2010

    Возможно, правы те ученые, которые утверждают, что все технологические прорывы в истории человечества обусловлены войнами.

    От: amatrisl Увлечения> Охотаl 28/12/2010

    Во всем мире имеется потребность в продукции черной металлургии – чугуне и стали. Дело в том, что это наиболее энергозатратные и дешевые процессы – производство черных металлов.

    От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2010

    Обычно погрузочную технику, предназначенную для работы в складах, подразделяют на погрузчики (электропогрузчики, дизельные погрузчики), электротележки, гидравлические тележки и ручную погрузочную технику.

    От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2010

    Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

    От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010

    Создать, а тем паче правильно запустить видеорекламу достаточно сложно. Здесь, как говорится, все зависит от доброй воли сторон.

    От: amatrisl Бизнес> О Рекламеl 20/12/2010

    При разработке рекламной кампании какой-либо фирмы особенно важно серьезно подойти к работе над логотипом.

    От: amatrisl Бизнес> О Рекламеl 12/12/2010

    Первичными структурами сети Интернет считаются каталоги. Здесь нет ничего удивительного, ведь еще в начале развития Интернета найти необходимую ссылку на определенный сайт было возможно только в каталоге.

    От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast