Подарки Из Чехии

Опубликованно: 14/04/2008 | Показы: 16,768 |

Что привезти в подарок из Чехии

Отправляясь в путешествие в ту или иную страну, мы, естественно, задумываемся о том, чего бы такого особенного и характерного для данной страны привезти своим родным и близким.

Посмотрим на Чехию. Страна в сердце Европы, славящаяся разнообразием своей фауны, средневековыми постройками и отменной кухней. Давайте же окунёмся в этот удивительный мир!

Экономическим и культурным центром Чешской республики является, безусловно, Прага – город, сохранивший в себе некую тайну, притягивающую к себе вновь и вновь бесконечные потоки туристов и простых искателей приключений. Так что же заставляет людей со всего мира приезжать в этот город? Бесспорно – это прошлое Праги. Во время Второй мировой войны исторический центр Праги не пострадал, что дало нам возможность лицезреть культурное наследие средневековой Европы воочию.

Но ближе к подаркам!

Своё путешествие рекомендую начать с посещения Карлова моста. Это – то место, где Вы сможете не только насладиться великолепным пейзажем города, но и, например, приобрести собственный портрет, который Вам нарисует один из художников, или же приобрести компакт диск с музыкой у играющего на редком средневековом инструменте (знаете, что такое цитра ?) Как утверждают сами чехи – «Что ни чех – то музыкант». Действительно, история знает много великих чешских музыкантов и композиторов. Симфонические поэмы Антонина Дворжака, народные мелодии концертов Йозефа Мысливичека, национальные оперы Берджих Сметаны, музыкальный импрессионизм Богуслава Мартину – это классика музыкального искусства. Ценителям предоставляется уникальная возможность приобрести чешскую скрипку или знаменитую гитару марки «Кремона».

На Карловом мосту можно провести несколько часов, любуясь красотами прибрежной части города, приобретая мелкие сувениры: начиная с бижутерии и заканчивая великолепными живописными картинами.

В полуденный зной хочется выпить прохладный и освежающий напиток. И что же может быть лучше знаменитого чешского пива? Тем более, когда Вы – в Чехии :) В любом уголке этой страны, а уж тем более в Праге, найдёте огромное количество «чешских пивниц» – ресторанчиков, в которых можно отведать разных сортов ячменного, пшеничного, ржаного и кукурузного пива. Рядом с любой пивницей, а иногда и в ней самой, есть сувенирная лавка, в которой можно приобрести литровые пивные кружки с различными тематическими орнаментами и надписями. Это будет хорошим подарком как для Ваших близких, так и друзей. А, нагуляв аппетит, можно смело отправляться в ближайший ресторан, чтобы ознакомиться со здешней кухней. Уверен, Вам понравятся исконно чешские блюда! Так почему бы не забрать некоторые тайны чешских поваров к себе на родину? В лавках, на улицах Праги, Вы без труда отыщете поваренную книгу с сотнями интересных рецептов.

Гуляя по центру города, наверняка встретите магазинчики со средневековым оружием, доспехами и прочей рыцарской атрибутикой. Для любителей необычных подарков они станут хорошим дополнением коллекции и «военным напоминанием» о визите в Чехию. Для истинных ценителей, работают профессиональные мастера кузнечного дела, которые выполнят любой разумный заказ. Или, посетив тир на «Златэ улице» (Золотой улице), Вы можете пострелять из настоящего арбалета! А на память – заберёте прострелянную мишень.

Если же Вам по душе «более миролюбивые подарки», то богемские стеклодувы всегда готовы преподнести нечто необычное и уникальное: свинцовый хрусталь, гранёное стекло, стеклянные фигурки, новогодние украшения и люстры ждут своих хозяев. Может, этим хозяином станете Вы?

Привлекательным подарком для девушки будут знаменитые украшения из чешского граната, который добывается только в Чехии. Ему приписывают целебные свойства: гранат помогает при грусти, даёт смелость и отвагу, силу и «весёлость мысли».

Вперёд, в Чехию! Ведь Вам уже известно, что оттуда можно привезти :)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/podarki-iz-chexii-386437.html

Обсудить статью

dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Немного поразмыслив, о чьих традициях поведать Вам далее, я решила написать об украинских пристрастиях по части презентов. Почему именно о них? Всё просто! Все мы - братья-славяне и, несмотря на границы между государствами, в нас течет одна кровь. А о родственных душах, как известно, и размышлять вслух проще…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 07/09/2010 lПоказы: 359
dmotion

Лето, солнце, отдых… На волне нынешнего специфического настроения хочется продолжить рассуждения о национальных пристрастиях в презентах, обращаясь к замечательному народу – болгарам.

От: dmotionl Образованиеl 27/07/2010 lПоказы: 292

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 101
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast