Преимущества Самостоятельного Отдыха

Опубликованно: 21/10/2012 |Комментарии: 0 |

За абсолютно те же самые деньги Вы можете позволить себе намного больше

Например, Вы можете не ограничивать себя номером в гостинице, а снять виллу или небольшую студию.

Представьте — настоящая вилла у моря в вашем распоряжении… причем — по цене номера в отеле! Звучит невероятно, я знаю, но, поверьте, вы и сами убедитесь, что это возможно.

Для сравнения, если арендовать виллу через турагентство (это тоже можно сделать), ее цена будет в 3-4 раза выше!

Любые проблемы решаются намного быстрее

Посудите сами — турагентство находится за тридевять земель. Какие-то ошибки в организации отдыха и, проблемы будут решаться не так быстро, как хотелось бы, и портить драгоценные дни вашего отпуска.

Другое дело — без лишних посредников. Вы сами правите балом и решаете все вопросы напрямую с гостиницей или хозяином виллы. Поверьте моему опыту, это намного быстрее.

Если вы решите остановиться в гостинице, то и здесь не прогадаете - Вы получаете лучший сервис

Если вы «пакетник», ваши просьбы персонал может просто игнорировать, при этом вежливо улыбаясь. Потому что турагентство уже полностью оплатило Ваше проживание. И по условиям договора съехать вы не можете.

Другое дело — если вы платите напрямую (причем при выселении) и можете в любой момент помахать ручкой. Тогда и управляющий отеля становится куда более лояльным и улыбчивым, и ваши просьбы сразу выполняются.

Кстати, по наблюдениям, хуже сервис именно в «пакетных», заезженных нашими соплеменниками гостиницах. Вы можете сами сравнить — и удивиться, насколько изменится к вам отношение персонала и самих отдыхающих!

Вы можете сэкономить

В большинстве случаев на стоимости проживания и перелета можно сэкономить до 25% стоимости путевки. А иногда и больше!

2. Перелёт
Летайте с комфортом!

Выбирая для перелета иностранные авиакомпании и дискаунтеры, Вы не только получаете более высокий сервис (по сравнению с чартерными Трансаэро и Аэрофлотом), но и существенно экономите за счет различных акций и бонусов.

И это только начало, потому что...

...После того как Вы совершите первый шаг – самостоятельную организацию своего перелета и проживания, Вы неизбежно захотите идти дальше. Вам захочется большего. Вы почувствуете уверенность в себе и своих силах и это неизбежно скажется на всем остальном. Например, на питании, развлечениях...

3. Развлечения и экскурсии
Вы сами составляете программу экскурсий и развлечений

«Стадные» экскурсии по графику — это уже в прошлом!

Вы будете посещать только те места, которые вам интересны, и посвящать им ровно столько времени, сколько душе пожелается.

Все экскурсии будут под вашем контролем. Вы не пропустите экскурсию, потому что опоздали на 20 минут. Вы всегда сможете задержаться в том месте, которое вам особенно понравится.

А местные жители — ваши проводники — покажут вам красивые и интересные места, в которых еще не бывала нога российского туриста. А если и бывала, то не наследила толком:).

Вы можете платить меньше, а получать больше!

Забегу немного вперед, чтобы рассказать о своем опыте. Когда мы с женой самостоятельно отдыхали на острове Бали, то решили побывать на вулкане Иджен (это на соседнем острове Ява). Расстояние от нас до вулкана составляло примерно 250-300 км.

Конечно, мы могли обратиться к туроператору, но услуга обошлась бы нам в 180 долларов на человека (360 на двоих). Кроме того, поездка только двухдневная, с посещением мест, которые были нам не столь интересны. И состояться поездка могла только в том случае, если наберется достаточно народу.

Мы же хотели поехать на один день. Да и не за такую сумму, если честно. :)

Поэтому я нашел гида и проводника, сам составил маршрут. Для этого не пришлось даже напрягаться — я потратил всего несколько часов, просто валяясь на пляже с блокнотом, картой и путеводителем.

В результате поездка обошлась в 95 долларов за двоих (экономия — больше 250 баксов!). Мы справились за один день и получили целое море удовольствия.

Вот это я понимаю — настоящая... индивидуальность и свобода!

И этим все сказано!

Далее

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/preimushhestva-samostoyatelnogo-otdyxa-6260109.html

    Метки:

    отдых отдых самостоятельно

    В наше время никого уже не удивишь самостоятельной поездкой за границу. С появлением и распространением интернета это стало возможным практически для всех. Читайте подробнее о поездке в Испанию.

    От: Сергей Овчинниковl Путешествия> Советы туристамl 17/11/2011 lПоказы: 33

    Статья рассказывает о том, как самостоятельно без помощи туристических компаний совершить поездку в Чехию.

    От: Дмитрий Огневl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2012 lПоказы: 12
    Андрей Коцюбинский

    В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 850

    Мы объединили в этом обзоре достаточно разные стили отдыха, которые сложились в Крыму: хич-хайкинг (вольные путешествия без денег и почти без вещей) - я всегда писал, что у нас попутчиков не берут без денег, но однако же водители из Европы (их достаточно много курсирует летом между Севастополем, Ялтой, Алуштой и Бахчисараем) берут и хиппи, и панков, могут накормить по пути, да и еще и денег дать! поездки на общественном транспорте (который теперь в Крыму делает простым и недорогим любые марш

    От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 212

    Турция для наших туристов давно уже стала чем-то привычным. Расслабляющий пляжный отдых в Турции, вечерние дискотеки, экскурсии, интересны, пожалуй, только для тех, кто впервые приехал в эту страну.

    От: Vitaliyl Путешествия> Советы туристамl 05/09/2009 lПоказы: 15

    Лаос - одна из самых удивительнейших и при этом почти совсем незнакомых нам стран. Гораздо больше мы знаем о граничащих с ней Вьетнаме, Камбодже, Таиланде или Китае. Лаос же окутан тайной. Узнайте больше об отдыхе в этой загадочной стране.

    От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 30/10/2007 lПоказы: 45

    Вы собрались в Крым, но не знаете, как организовать свой отдых? Может быть, поехать по путёвке? А если ехать самостоятельно, то куда именно? Где жить, как питаться? Мои советы помогут ответить на эти и другие вопросы. Вы узнаете, как отдохнуть самостоятельно, без помощи турфирм, и при этом потратить не слишком много денег.

    От: Андрей Лунячекl Путешествия> Советы туристамl 03/11/2011 lПоказы: 19

    В помощь туристу, выезжающему на отдых за рубеж. Преимущества самостоятельного планирования летнего отдыха. На что стоит обратить особое внимание при выборе отеля.

    От: koofiyal Путешествия> Советы туристамl 24/07/2011 lПоказы: 16

    Организуем детский отдых по всему миру.

    От: Олегl Путешествия> Экскурсииl 26/04/2010 lПоказы: 15
    3G Media

    Интерес к Израилю огромный. Туристы своими глазами могут увидеть Иерусалим, Галилейское и Мертвое моря и другие святые места - сочетание отдыха в Израиле и экскурсионной программы.

    От: 3G Medial Путешествия> Интересные местаl 08/03/2012

    Приведена информация о парковках на вокзалах Санкт-Петербурга: суточные и часовые парковки платные парковки, бесплатные парковки, а также другая информация о том, где можно оставить машину рядом с вокзалами.

    От: Leon_47l Путешествия> Советы туристамl 12/10/2012 lПоказы: 16

    Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 24

    Экскурсия в Италию сегодня включает посещение множества занимательных мест, какие запомнятся и ценителям природы, и любителям истории.

    От: ogitalyrl Путешествия> Советы туристамl 08/10/2012 lПоказы: 11

    На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012

    Компания САМО-Софт совместно с туроператором Pegas Touristik представляет новое бесплатное iOS-приложение для туристов по поиску и бронированию туров в режиме реального времени. Все-все актуальные предложения туроператора доступны для моментального бронирования пользователям iPad или iPhone. Теперь совершенно нет необходимости заказывать тур туроператора через его сайт или турагентство.

    От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 01/10/2012

    Объединенные Арабские Эмираты кардинально отличаются от многих стран мира. Не только климатом, животным миром, историей, но и культурой, менталитетом, традициями.

    От: Рустемl Путешествия> Советы туристамl 21/09/2012 lПоказы: 25

    Пхукет Патонг – "город грехов", который может составить конкуренцию Лас-Вегасу с его неоновыми огнями и ночными клубами. Посетители здесь могут расслабиться в пивном баре, танцевать всю ночь напролет на дискотеке, или провести ночь в одном из известных Ladyboy кабаре.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 12/09/2012 lПоказы: 20

    Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012

    Когда мы занимаемся любовью, железы внутренней секреции работают «на полную катушку», а в организме выделяются гормоны радости — эндорфины. Секс спасает от бессонницы — те же эндорфины не только дают ощущение счастья и покоя, но и расслабляют организм, вызывая приятную сонливость. Секс — хороший способ сбросить лишний вес

    От: nonnal Медицина> Психологияl 09/09/2011 lПоказы: 46

    Но на этом я естественно не остановлюсь и буду искать новые рецепты которые подойдут мне и моей дочери.Если вам не помог мой опыт то ни в коем случае не останавливайтесь и не разочаровывайтесь ищите и вы обязательно найдете.

    От: nonnal Уход за собойl 23/03/2011

    Массаж раковинами Оригинальная альтернатива стоун-массажу тела, завезенная с Полинезийских островов.

    От: nonnal Медицина> Физиотерапияl 05/02/2011 lПоказы: 37

    И на каие только жертвы не идут наши замечательные женщины стараясь хоть немножечко приблизиться к идеалу. Мы изматываем себя изнурительными тренировками до полуобморочного состояния. Сидим на самых голодных диетах, глатаем пилюли для похудения ,а некоторые ,более сост

    От: nonnal Медицина> Пластическая хирургияl 30/09/2010 lПоказы: 14

    Женщины приносят себя в жертву и ставят себя на второе место после мужчины, которого любят Вы несколько часов подряд готовили обед своему спутнику - филе камбалы под миндальным соусом

    От: nonnal Дом и Семья> Семейная психологияl 22/09/2010 lПоказы: 66

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast