Семейный Отдых С Детьми

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Семейная пара, совсем недавно ставшая родителями, все еще хочет провести отпуск. Но как это сделать с ребенком? Самым важным моментом в таком путешествии, будет отдых совместно со своим чадом. Никто не хочет лишить себя удовольствия от отдыха и новых впечатлений. Очень часто вы, молодые родители, слышите от своих родственников наставления, что перелет может плохо сказаться на здоровье ребенка, а также на заграничных курортах ребенок может подхватить какую-нибудь иностранную болезнь. Но все эти наставления и опасения беспочвенны. Родители должны прислушиваться к своему мнению. Самым важным является то, что вы должны подготовить свое чадо к этой поездке, надо учитывать все, любые детали, а также мелочи. Если вы это все учтете, то ваш отдых будет отличным, и вы получите много хороших впечатлений и удовольствий.
      Как советуют педиатры, детям до трех лет нельзя путешествовать, особенно на дальние расстояния. Педиатры объясняют это тем, что ребенок подвергается новым впечатлениям и стрессу, что для него очень плохо. На иммунитет это тоже сильно влияет, особенно тем, что происходит смена часовых поясов, другой климат, а также новые знакомства и друзья. К тому же на небольшой промежуток времени, ребенок будет находиться в непривычной обстановке, а в ней он себя чувствует не уверено. Но бывают такие моменты, когда родителям надо сменить страну, переехать, тогда ребенку ничего не остается делать, как смириться с данной ситуацией. Не беспокойтесь, со временем ребенок привыкнет к новой стране, и эта страна станет ему как родная.

Вот несколько факторов, которые надо учесть родителям в такой поездке:

1) Если ребенок совсем недавно болел, перенес травму, то в обязанность родителей входит подготовка ребенка, уделите внимание всем мелочам. Независимо, какая травма была в прошлом: физическая или эмоциональная, или ребенку была сделана прививка, то, уважаемые родители, проконсультируйтесь с педиатром;

2) В ваши планы входит путешествие в другую страну, обязательно укрепите иммунитет ребенка;

3) Самый минимальный период отдыха ребенка в другой стране должен быть не менее 3 недель. Почему именно 3 недели? Ребенку требуется не менее 10 дней на акклиматизацию, а остальное время он проведет наслаждаясь отдыхом по полной программе;

Прочитать статью полностью вы можете здесь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/semejnyj-otdyx-s-detmi-6595416.html

Обсудить статью

Советы мамам, собирающимся в путешествие со своими маленькими детьми. Поездки самолетом, поездом и на машине - что нужно знать о них.

От: havanal Дети и родителиl 06/08/2013

Собираясь в дорогу возможно прийдётся приобрести какие-то детские товары для вашего малыша. Хорошо подумайте, что может потребоваться ребенку в дороге и в процессе отдыха. Рекомендуем сделать следующее. За неделю перед поездкой специально выделите время и сперва напишите список, а затем соберите все детские вещи, которые считаете нужным взять в путешествие. Здесь вероятно уже станет понятно чего не хватает, то есть какие детские товары нужно купить.

От: vnzhirnyl Дети и родителиl 22/07/2009 lПоказы: 102

Стоит ли серьезно подходить к выбору отеля для отдыха с ребенком? Да, безусловно! Для выбора необходимо учитывать критерии, которые удовлетворят все потребности маленького туриста. В этой статье мы постарались дать рекомендации по выбору отеля в Турции для отдыха всей семьей.

От: ClubTravell Путешествия> Советы туристамl 17/05/2011 lПоказы: 317

Побережье Крыма - чудесное местечко для отдыха, которое понравится как любителям культурных поездок, так и людям, которые предпочитает отпуск на морском берегу. Дикая природа и значительное историческое наследство тут соединяется с функциональной инфраструктурой и сервисом.

От: Тимурl Путешествияl 26/04/2012 lПоказы: 30

Вы планируете провести отдых за границей в какой-нибудь необыкновенной местности. Что вам необходимо: транспорт для путешествия, непосредственно само место отдыха и маршрут путешествия. Объясним то, где это все найти

От: Андрейl Путешествия> Советы туристамl 30/11/2013

Для любого родителя здоровье ребенка одна из важнейших задач. Мы все хотим, чтобы наши дети были здоровы и выдерживали те недетские нагрузки, которые дает им современная школа и экология наших городов. Мы ждем, что они, несмотря на окружающую действительность и обстановку в обществе, вырастут открытыми, оптимистичными и жизнерадостными. Мы знаем, что множество болезней обусловлено домашним образом жизни и хотим, чтобы наши дети получали новую информацию об этом мире, соприкоснувшись с ним.

От: Nekretninel Путешествия> Советы туристамl 04/09/2013 lПоказы: 12

Существует масса плюсов в пользу того, чтобы отправиться на отдых в Хорватию с детьми, малыши будут визжать от восторга, плескаясь в прозрачных водах Адриатического моря, строить замки из песка и дышать свежим воздухом, наполненным сосновыми ароматами. Трудно представить более подходящее для отдыха с детьми место, чем прекрасная жемчужина Балканского полуострова…

От: Annal Пресс-релизы> Путешествияl 08/06/2012 lПоказы: 87

ради одного лишь загара ехать на море неразумно: для этого есть солярии. Обходятся они недорого, а результат тот же. А вот ради чего действительно стоит разориться на длительное морское путешествие – так это ради оздоровления.

От: Antonl Дом и Семьяl 01/03/2010 lПоказы: 112

Любая семья озадачивается вопросом: «Куда поехать отдыхать с ребенком?» Согласитесь, отдых с детьми, будь это самостоятельное путешествие или готовый тур, налагает на родителей некоторые ограничения, не правда ли? Абсолютно все должно вас удовлетворять: климат, место, отель, анимация, обслуживание, медицинский центр, наличие детских программ, игровая комната, питание, детские стульчики в столовой, наконец.

От: TouristArtl Путешествия> Советы туристамl 28/09/2010 lПоказы: 66

Когда-то словосочетание «Путешествие во Вьетнам» ассоциировалось исключительно с обменом опытом с дружественным нам государством.

От: Protoss-promol Путешествия> Советы туристамl 31/10/2012 lПоказы: 114

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 150
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 209
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 98
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 95
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 182

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 175

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104

Гигиена для ребенка - очень важный момент. Так как ребенок большое время проводит в памперсе. Ребенка подмывать нужно каждый день.

От: Таняl Дети и родителиl 18/04/2013 lПоказы: 64

Сегодня все чаще и чаще встречаются мамы, которые утверждают, что делать прививки – заведомо наносить вред здоровью ребенка.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 29

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013 lПоказы: 51

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 113

Все лечебные процедуры старайся проводить в игровой форме. Позитивный настрой очень важен. Играйте в доктора, закапывая носик, пускайте кораблики, когда парите ножки, во время массажа рассказывай о бегающих по спинке лошадках.

От: Таняl Дети и родителиl 21/01/2013 lПоказы: 35

Физиотерапия – это один из методов лечения, в котором используются не химические факторы (лекарства), а физические: токи, магнитные поля, лазер.

От: Таняl Дети и родителиl 17/01/2013 lПоказы: 297
Блок автора
Категории статей
Quantcast