Шенгенская Виза

Опубликованно: 02/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 13

14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург. Впоследствии к нему присоединились Греция, Италия, Испания, Австрия, Португалия, Швеция, Дания, Исландия, Норвегия и Финляндия. Соглашение получило название "Шенгенское" по имени города Шенген где оно было заключено, а государства участники стали называть странами шенгенского соглашения.
Данное соглашение имело большое значение не только для граждан стран-участниц, но и для всех остальных, т.к. после вступления его в силу отпала необходимость в оформлении множества виз при поездках в Европу. Например, если у Вас есть шенгенская виза в Германию, то для поездки из Германии во Францию или Италию Вам больше не надо обращаться за визой во французское или итальянское посольства. Вы можете с одной визой в Германию свободно пересекать границы стран-участниц шенгенского соглашения.
Однако при получении шенгенской визы существует ряд визовых ограничений, о которых полезно помнить.

Во-первых, виза должна запрашиваться в посольстве той страны, которая является основной страной пребывания.

Во-вторых, въезжать в Шенгенское пространство желательно через ту страну, которая Вам выдала визу. Транзит допустим, но при этом будьте готовы ответить на вопросы пограничников о цели и маршруте поездки.
Установлены единые требования для получения шенгенской визы для временного въезда (до 90 дней)

  • заявитель должен иметь действительный загранпаспорт, срок действия которого, как минимум, на 3 месяца должен перекрывать срок планируемой поездки;
  • иметь документы, подтверждающие цель и характер поездки (деловое приглашение, оригинал приглашения частного лица, туристический ваучер и т.п. заверенные (легализованные) в том районе страны, где проживает или действует приглашающая сторона);
  • иметь документы, подтверждающие цель и характер поездки (деловое приглашение, оригинал приглашения частного лица, туристический ваучер и т.п. заверенные (легализованные) в том районе страны, где проживает или действует приглашающая сторона);
  • располагать достаточными финансовыми средствами на время пребывания (из расчета 100 долл. США на каждый день) и для возвращения в страну гражданства или в третье государство, куда гарантирован его въезд (билеты или подтверждение об их резервировании) либо быть в состоянии приобрести эти средства легальным образом;
  • иметь соответствующее международное медицинское страховое свидетельство (страховой полис должен быть действительным для всех стран Шенгенского пространства);
  • не значиться в списке лиц, въезд которым в страны зоны закрыт; не представлять опасности для общественного порядка и национальной безопасности или международных отношений стран-участниц;
  • заполнить анкету, большинство вопросов которой едины для всех стран Шенгенской группы.

(RusArticles SC #1810695)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/shengenskaya-viza-1810695.html

Тэги статьи:

виза

,

шенгенская виза

,

оформление визы

Наша компания более 5 лет оказывает услуги по оформлению туристических, гостевых, рабочих виз, виз по частному приглашению, национальных мультивиз и годовых. С нами Вы можете быть уверены, что у Вас не возникнет проблем с въездом в Европу, США, Канаду, ЮАР и другие страны. Выбрав нашу компанию, Вы получите надежного партнера по предоставлению визовой поддержки для Вас, ваших родственников, знакомых, друзей и коллег.

От: дымов алексейl Туризм/Путешествияl 18/02/2010 lПросмотры: 2

получение шенгенской визы открывает всю европу

От: Лев Пражскийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 25/07/2008 lПросмотры: 85

Все чаще в газетах и новостных разделах интернета стали мелькать сообщения об отмене визового режима между Россией и шенгенскими странами, но ликовать пока рано! Как показывает опыт: чем больше обещают, тем меньше дают!

От: WELCOMEl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 13/03/2010 lПросмотры: 5

Вопросы и проблемы, возникающие при попытке получить визы в страны Шенгенского соглашения известны всем, кто хотя бы раз с этим встречался. Но, на самом деле, чтобы получить визу, надо предоставить всего два главных доказательства, которые состоят в том, что вы вернетесь в страну своего проживания, и что вы экономически выгодны для страны, которую собираетесь посетить.

От: Татьянаl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 06/11/2008 lПросмотры: 48

14 июня 1985 года в Люксембурге в городе Шенген частью государств ЕС был подписан документ мирового значения – договор об отмене паспортного контроля. Новый визовый стандарт наименовали шенгенским.

От: Андрейl Туризм/Путешествияl 20/04/2009 lПросмотры: 97

Получение рабочей визы считается самым простым способом получения вида на жительство в Чехии, хотя оформление и прохождение процедуры в консульстве практически идентично по срокам оформления и количеству документов при оформлении и получении 62 или 65 визы.

От: Алексейl Туризм/Путешествияl 22/02/2008 lПросмотры: 367

получить рабочую визу в чехию можно через заключение трудового контракта

От: pragalevl Закон / Право> Разноеl 14/09/2008 lПросмотры: 1,377

законная купля продажа шенгенской визы в чехию,оформление в праге

От: pragalevl Бизнес / финансыl 28/12/2008 lПросмотры: 86

Отдых в Австрии - это реальный шанс окунуться в атмосферу искусства насладиться оригинальной архитектурой и просто побыть в неповторимых чарующих уголках Европы

От: Kaml Туризм/Путешествия> Советы туристамl 05/04/2010

Если подготовиться к предстоящему путешествию со всей ответственностью и внимательностью, при этом беря во внимание полезные советы туристам, то неприятных моментов можно избежать.

От: Туристl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 01/04/2010 lПросмотры: 2

Мы все знаем, что полеты за границу могут быть дорогим удовольствием, поэтому многие люди пытаются сократить расходы. Сегодня, с низким уровнем расходов авиакомпаний, Вы можете заказать дешевые рейсы во многие страны мира, включая Израиль, с помощью различных авиакомпаний.

От: adi Topazil Туризм/Путешествия> Советы туристамl 01/04/2010

Путешествовать по городам нашей родины всегда приятно! Открывать для себя неизвестные уголки, узнавать людей, да и просто посетить культурные достояния нашей истории.

От: inshinkal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 01/04/2010 lПросмотры: 3

Написано об отдыхе в Феодосии одной семьи.Какое жилье,куда можно пойти,как провести свое время на морском побережье

От: tarelka1961l Туризм/Путешествия> Советы туристамl 30/03/2010 lПросмотры: 2

www.eavtoprokat.ru предлагает воспользоваться услугами по аренде автомобиля в любой точке мира. На нашем сайте Вы найдете только новые автомобили от эконом до VIP класса. Наша система подберет для Вас автомобиль в любой точке мира по самым низким ценам. Мы работаем как с крупными международными прокатными компаниями (AVIS, HERTZ, THRIFTY, EUROPCAR, DOLLAR, SIXT, ALAMO) так и с местными авто прокатами. Работая с лидерами, Вы всегда можете расчитывать на привлекательные цены и качественный сервис.

От: Booking Groupl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 27/03/2010 lПросмотры: 6

Этот рассказ о том как с пользой провести отдых в республике Черногория, ведь там можно не только загорать и купаться на великолепных адриатических пляжах, но и побывать на местных колоритных праздниках. Один из таких праздников- это будванский международный карнавал.

От: Denl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 23/03/2010 lПросмотры: 6

Тем, кто не хочет ждать лета, чтобы сполна насладиться теплым солнышком и морем, рекомендуется отправиться этой весной на юг, в Египет или на Кипр. Такие советы путешественникам дают многие европейские туристические справочники, вышедшие перед началом пасхальных каникул. Также все они предупреждают, что весна – весьма обманчивое время года, поэтому следует тщательно ознакомиться с климатическими условиями выбранного места отдыха.

От: Виталийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/03/2010 lПросмотры: 10

Соединенные Штаты Америки – страна эмигрантов. Вместе с тем (или благодаря этому) к вопросам въезда в страну здесь относятся очень щепетильно и пристально. Процесс оформления документов и выдачи визы проходит в несколько этапов и занимает больше времени, чем аналогичный в европейских странах. Кроме того, окончательное решение о выдачи визы заявителю принимается непосредственно консулом на личном собеседовании в Посольстве США.

От: ilinoizel Туризм/Путешествия> Советы туристамl 04/02/2010 lПросмотры: 10

14 июня 1985 г. было подписано шенгенское соглашение предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург.

От: ilinoizel Туризм/Путешествия> Советы туристамl 02/02/2010 lПросмотры: 13

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Строительство> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПросмотры: 23

Рыбная мука — важнейшее сырье для производства комбикормов. В 1 кг содержится 42–60 г лизина, 21–30 г метиони_на + цистина и в среднем 9,9–14,5 МДж обменной энергии. Кормовая ценность рыбной муки зависит от видового состава рыбы, использованной для ее изготовления, сезона и места вылова, технологии переработки и др.

От: ilinoizel Товары / услугиl 05/09/2009 lПросмотры: 38

Мозаика по сути это тот же витраж. Витраж состоит из кусков стекла всевозможных форм, фактур и цветов, которые соединены между собой, в зависимости от технологии.

От: ilinoizel Строительство> Дизайн и интерьерl 02/09/2009 lПросмотры: 43

Художественная роспись стен является оригинальным интерьерным решением, особым образом формирует жилое пространство, будоражит воображение, стимулирует творческий потенциал.

От: ilinoizel Строительство> Технологии ремонтаl 02/09/2009 lПросмотры: 62

В настоящее время наиболее распространенным решением для создания декоративных фасадов, как в случае нанесения непосредственно на минеральные основания, так и в системах утепления, являются структурные штукатурки.

От: ilinoizel Строительство> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПросмотры: 23

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству. Доверив оформление интерьера профессионалам, Вы можете быть абсолютно уверены - что они обязательно реализуют абсолютно любую Вашу фантазию.

От: ilinoizel Строительство> Дизайн и интерьерl 31/08/2009 lПросмотры: 16

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории