Шоп-Туры От Zelenograd-Travel.ru

Опубликованно: 26/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Оставшееся время посвящается походам по рынкам, бутикам, торговым центрам, складам и магазинам.
Существует два основных вида шоп-туров. Шоп-тур с обязательством потратить некоторую сумму денег при покупке определенных товаров стоит значительно ниже, чем аналогичный без обязательств. В цену шоп-тура, как правило, входит проживание, питание и экскурсии.

Покупки во время шоп-тура советуем Вам совершать с учетом местных законодательных ограничений на вывоз некоторых товаров. Что и в каком количестве можно вывозить на родину, лучше поинтересоваться заранее.

Самыми популярными направлениями шоп-туризма по праву считаются Италия, Франция, Турция, Англия, Германия, Греция. Что может быть лучше шоп-тура в Стамбул или Пекин, во время которого можно приобрести все: брендовую обувь и одежду на порядок ниже, чем в своей стране, недорогие эксклюзивные изделия из меха, кожи, золота, серебра, бытовую технику, кофе и парфюм высокого качества. Во многих странах мира шоп-туристов любят и ждут, а в некоторых, как, например, в Арабских Эмиратах, для иностранных покупателей проводят лотереи, с возможностью выиграть крупную сумму денег. Шоп-тур можно приобрести, уложившись в пару сотен евро, а сэкономить на приобретении необходимых вещей намного больше. Как видите - это не только выгодно, а безумно интересно и приятно. Что ж, удачных Вам покупок и отдыха! 

Популярные направления шоп-туров

Греция

за шубой в грецию, шуб туры, в грецию, шубы греции, шубы в греции, шубы греция, шубы из греции, шуб туры в грецию, тур в грецию

Вот наиболее частые слова с которых люди начинают искать шуб туры или шопинг туры!

Наиболее популярным является шоп-тур в Касторию за шубами. Шубы стоят на 40 - 60% дешевле, чем в московских магазинах. При этом можно торговаться.

  • Магазины: работают с понедельника по субботу с 8.00 до 13.30 и с 17.30 до 20.30 по вторникам, четвергам и пятницам. Цены на большинство товаров в Греции ниже, чем в других странах Западной Европы. Исключение составляют электроника и легковые автомобили. Магазины беспошлинной торговли имеют вывеску: "Hellenic Duty Free Shop". Распродажа зимних вещей происходит в январе-феврале, летних - в августе-сентябре. При покупке шубы необходимо получить два товарных чека. В чеках должна быть указана фамилия и имя покупателя, наименование изделия и его стоимость в местной валюте. Лучше всего покупать шубу на фабрике или в крупных магазинах.
  • Обмен валюты: Банки открыты по рабочим дням с понедельника по четверг с 8.00 до 14.00, с 8.00 по 13.30 по пятницам. Валюту можно обменять и в обменных пунктах, работающих после сиесты, а также по выходным дням.
  • Таможенный контроль: Беспошлинно можно провозить все личные вещи, продукты питания и напитки весом до 10 кг, сигареты - до 300 шт., крепкие спиртные напитки - до 1,5 л или 2 л вин; игральные карты не более 2 колод.

Италия

В Италии можно купить одежду от ведущих элитных производителей непосредственно со складов, что выйдет намного дешевле розничной покупки в магазине.

  • Магазины: открыты с 8.00 до 13.00 и с 15.30 до 20.00. По понедельникам и воскресеньям все магазины закрыты. При оплате товаров или услуг следует потребовать налоговую квитанцию. Без этой квитанции клиент не вправе покинуть заведение. С 7 января по 1 марта в Италии всеобщая распродажа. На территории Милана и Неаполя расположены склады, где продаётся одежда напрямую от производителей. Поэтому эти города являются наиболее популярными среди туристов. Самый большой в Европе центр оптовой торговли CIS находится в Неаполе. На его территории находятся 350 складов крупных итальянских производителей.
  • Обмен валюты: Время работы музеев летом с 09.00 - 13.00 и с 16.00 - 19.00, зимой с 16.00 -18.00. С 13.00 до 16.00 –сиеста - почти ни одно учреждение не работает.
  • Таможенный контроль: декларация требуется лишь для вывоза суммы свыше 3 тысяч евро. Для вывоза аудио- и видеоаппаратуры необходимо предъявить товарный чек, а для вывоза драгоценных камней и произведений искусства кроме чека требуется разрешение министерства изобразительных искусств.

ОАЭ

Цены здесь не слишком отличаются от московских, зато качество вещей остается неизменным. Везде, кроме бутиков и государственных супермаркетов, допустимо торговаться. Во время торговых фестивалей скидки достигают 80%.

  • Магазины: многие знаменитые магазины расположены в районе Дейры. За элитной одеждой и обувью нужно идти в торговые центры: City Centre, Bur Juman Centre, Wafi Shopping Mall, Lamcy Plaza.
  • Обмен валюты: обмен валюты можно произвести в банках или в обменных пунктах. Время работы обменных пунктов: с 08.00 – 13.00 и с 16.00 – 20.30.
  • Таможенный контроль: особых требований нет.

Германия

В Германии пользуется популярностью автошоппинг. Среди основных преимуществ его выделяют юридическую чистоту машины.

  • Магазины: с 9.00 – 18.00. В особый день («длинный» четверг) все крупные супермаркеты работают до 20.00. По субботам магазины открыты до 16.00. Воскресенье – выходной день для всех магазинов. Путешествуют группами максимум 15 человек. Автостоянки смотрят в Хильдесхайме (20 км от Ганновера). Сделав покупку, возвращаются домой.
  • Обмен валюты: пункты обмена валюты в аэропортах и на вокзалах открыты ежедневно с 6.00 до 22.00, однако курс в них невыгодный.
  • Таможенный контроль: особых требований нет.

Китай

Китай наиболее примечателен производством шуб. Стоимость и торговля на высшем уровне. Особенно радует выбор изделий из шуб и их качество. Совет бывалого ТУРИСТА – лететь за шубой надо в Китай. Старушка ЕВРОПА поражает своими ценами, а Китай качеством и добротностью, а также валюта в Китае другая.

На сегодняшний день китайские фабрики выпускают вещи отличного качества. Также стоит покупать традиционные товары: шелк, жемчуг и антиквариат. В Пекине можно торговаться даже в торговых центрах.

  • Магазины: большинство магазинов работают ежедневно с 09.30. до 20.30. Рынки открыты с 06.00. Специальные поездки за покупками организуются только для торговцев.
  • Обмен валюты: обмен валюты можно произвести в банках, а также обменных пунктах, располагающихся в аэропортах, гостиницах и торговых центрах.

Таможенный контроль: обязательной декларации требуют изделия из драгоценных металлов, превышающие по весу 50 г, произведения искусства, а также предметы цифровой техники, превышаемые допустимую норму. Вывоз китайских лекарственных препаратов или их сырья, купленного на иностранную валюту, разрешается при наличии счета-квитанции и справки об обмене валюты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/shop-tury-ot-zelenograd-travelru-3545925.html

Обсудить статью

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Если у любой женщины право на шубу и бриллианты? Кто имеет это право и как его реализовать в жизни?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2010 lПоказы: 57
Алексей

Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010 lПоказы: 48

Лучшее время для отдыха - осень, вернее первый месяц осени - сентябрь. Сентябрь также называют бархатным месяцем потому, что море теплое, темпиратура воздуха +23-25 грудусов.

От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2011 lПоказы: 133

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОДАРОК! Дорогие друзья! Приближаются праздники, знаменательные события, дни рождения и юбилеи. Вы хотите сделать оригинальный и запоминающийся подарок своей любимой, другу или родственнику, но не знаете ЧТО именно подарить? Дарить подарки - всегда приятно! А получать их еще приятнее! Но как приятно удивить и угадать желания другого человека! Это решение для Вас! Наш ПОДАРОЧНЫЙ сертификат исполнит самое заветное желание близкого Вам человека.

От: Гала-тур Днепропетровскl Путешествия> Экскурсииl 30/10/2013

Греция – страна древних мифов, мыслителей и учёных, страна, в которой зародилась культура, которой суждено было сыграть величайшую роль в истории человечества. Именно Грецию принято называть колыбелью европейской цивилизации – достижения медицины, архитектуры, различные виды искусства, философские труды Древней Греции принадлежат к бесценным творениям человечества.

От: Аллаl Путешествия> Интересные местаl 12/05/2015

С приходом лета самым актуальным становится вопрос об отдыхе. Но, в рамках нашей суетливой жизни, когда практически ни на что не хватает времени, хочется одним махом убить двух зайцев: чтобы и отдохнуть, и места́ новые посмотреть, и на солнышке позагорать, и приобрести себе что-то новое. В этом ракурсе в последнее время наибольшую популярность получили шоп-туры, которые, помимо успешного шопинга, предоставляют возможность полноценного отдыха за относительно короткий срок.

От: journalistenl Товары и Услугиl 18/07/2014

Мы сделали все, чтобы турист, пришедший к нам на сайт или просто позвонивший в Zelenograd-Travel.ru по телефону, смог быстро и комфортно выбрать отдых по всему МИРУ для себя, своей семьи, любимого человека или своих детей. Все, чтобы этот процесс был легким и приятным, без ненужной беготни и с максимумом доступной и полной информации. Главная идея работы Zelenograd-Travel.ru в Зеленограде, проста: каждый клиент должен быть уверен, что здесь его встретят квалифицированные специалисты и турпоездка

От: tuzemkal Путешествияl 18/10/2010 lПоказы: 76

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188

Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 609

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 117

Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 1,724

Жаркое солнце, голубое небо и золотые пляжи - это отдых на Кипре.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 40

Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 312

Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 49

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast