Туристу На Заметку: Куба

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Рассмотрим основные моменты тонкостей туризма на Кубе:

Отели преимущественно на Кубе находятся на первой береговой линии с системой питания все включено, алкогольные напитки импортного производства.

Будьте бдительны, все ценные предметы, деньги, документы обязательно храните в сейфе.

Не стоит пить воду из-под крана и питаться в негосударственных ресторанах.

Не фотографируйте военную технику, промышленные предприятия и людей в военной форме.

Все пляжи Кубы являются муниципальными, то есть бесплатными. Конечно, за отелями, находящимися на первой береговой линии закреплены участки пляжа. И они пристально охраняются. Поэтому местное население там Вы практически не увидите.

Что касается сувениров, то обязательно привезите изделия из черного коралла, из панциря черепахи. Также можно привезти бразильскую обувь. И, конечно же, не забудьте о настоящих кубинских сигарах, кубинском кофе и роме!

Местная кухня довольно сытная, главные ингредиенты – курица и свинина. Национальные напитки – кубинский ром, мохито, дайкири, куба либре.. Что касается ресторанов и кафе – они есть только на курортах и в Гаване и Сантьяго-де-Кубе. В других местах Вы сможете поесть максимум хот-догом или сендвичем.

Как развлечься проблемы у Вас не будет: на побережье очень много дискорек и клубов, но самые популярные находятся прямо в отелях, например, в Bellemar или в отеле Riu de las Morlas (вход бесплатный).

Для любителей дайвинга Куба будет раем! Удивительной красоты кораллы, цветные луга, которые покрыты морскими губками. В коралловых рифах обитает множество животных: только представьте себе около 500 видов тропических рыб, моллюски, раки. На Кубе прекрасно сохранена и поддерживается экосистема.

Видимость под водой составляет около 30-40 метров, глубина погружения – до 40 метров, температура воды – от +24 до +28 градусов в течение всего года!

И это далеко не все прекрасные моменты, которыми Вы можете насладиться на Кубе.

Задумайтесь, не хотите ли Вы оказаться в полной свободе от всех дел, отдохнуть хотя бы пару недель с любимым человеком или веселой компанией друзей на самом свободном острове на планете – Кубе! http://www.7sky-omsk.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/turistu-na-zametku-kuba-6643601.html

Обсудить статью

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 155
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 213
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 104
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 72
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 188
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101
Julia Bravinski

В Черногории на берегах залива Которского до сих пор сохранилось очень много достопримечательностей, что привлекает туристов каждый год. Красоту залива Вы можете увидеть с прилегающего скалистого плоскогорья. В дальней части залива есть город Котор, он является памятников ЮНЕСКО.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 18/06/2013 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast