Туризм Как Смысл Жизни

Опубликованно: 08/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 333 |

Для каждого человека по всему миру слово "туризм" звучит по-разному. У кого-то оно ассоциируется с комарами и сыростью в холодной палатке, а у некоторых – с прекрасным времяпрепровождением в кругу друзей или наедине с самим собой. Виды туризма исчисляются не одной сотней вариантов, самое главное, чтобы было желание забыть о реальности и отправиться куда-нибудь, где все проблемы отойдут на второй план.

   Развитие туризма в нашей стране (не говоря уже о странах-лидерах в этой области) достигло очень больших высот. Сейчас для него предоставлены все условия – был бы кошелёк не пуст. Но при огромном желании можно, к примеру, прочитать книги о туризме и все сделать самостоятельно, получив не меньшее удовольствие, чем от платного варианта.

  Причём разновидностей этого отдыха великое множество – это деловой и оздоровительный, водный и социальный туризм, секс-туризм (бывает и такой!), наконец. Поэтому, прежде чем записать себя в туристы, определитесь, какой же вариант из имеющегося многообразия вам больше по душе. Наметьте чёткий план действий, приобретите или сделайте своими руками всё необходимое – и в путь!

Если выбрать желаемый вид туризма – дело для вас сложное, то можно обратиться к старому доброму Интернету, где содержится огромное количество сайтов, книг или рефератов об этом увлечении.

Товары для путешествия вы также можете отыскать на страницах всемирной паутины, но, на мой взгляд, романтика состоит именно в старых дедушкиных и бабушкиных приспособлениях  – потёртая палатка, наспех собранная удочка, антикомариный навес из марли и прочие самоделки выглядят гораздо романтичнее, чем сегодняшние новшества, обеспечивающие полный комфорт, ведь на мой взгляд, суть туризма – создать условия для отдыха самостоятельно, а не пользоваться продуктами цивилизации.

Самое главное – помнить первый закон путешественника – не вредить окружающей природе, а искать с ней единения. Если вы этот закон усвоили – дерзайте!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/turizm-kak-smysl-zhizni-514148.html

Обсудить статью

Открытие нового проекта о путешествиях, туризме и отдыхе с советами и ежедневными новостями, с возможностью заказа статей и публикации собственных историй и заметок в рамках формата и тематики проекта. Полная открытость для посетителей и готовность к сотрудничеству. Материал проекта представлен сразу на двух языках: русском и украинском, с быстрым и удобным переходом от одного к другому.

От: GrebenyukDmitryl Путешествия> Советы туристамl 03/09/2010 lПоказы: 37

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 62
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 56
restgeo

Лето, зима, осень или весна- какая разница!.. У вас есть свой автомобиль и причин организовывать свой отдых или отпуск с помощью турагенств нет необходимости. У вас есть все что необходимо: выбранный маршрут, хорошее настроение и верные друзья путешественники. Но перед тем как отправиться в дорогу есть один очень важный момент: техническое здоровье вашего железного коня. Предварительно проверив состояние автомобиля позволит исключить большую часть неприятных моментов при поездке.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 22/02/2012 lПоказы: 138

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 40

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 326

Компания Welcome-to-Russia предлагает отличную альтернативу привычным маршрутам российского туриста – отдых в России. Популярность отпуска на родине стала расти, и теперь у желающий есть возможность выбирать из разноформатных предложений с разными бюджетами.

От: oltril Путешествия> Советы туристамl 13/06/2011 lПоказы: 41

HostelsClub.com предоставляет дешёвые хостелы и гостиницы во всём мире. Вы можете найти комнаты за 3€ на человека. Всё что вам необходимо, это компьютер и скоростной интернет. HostelsClub.com предоставлять не только хостелы и недорогие гостиницы, но также туры и гиды в многих странах. Планируя самостоятельно, вы намного лучше узнаете другие страны, их культуру,кухню и обычаи. И это вам обойдётся на 40% дешевле, потому что мы работаем без посредников.

От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 24/02/2011 lПоказы: 168

Лето – это пора отдыха и развлечений. В преддверии отпускного сезона будет не лишним поговорить о том, как лучше спланировать свой отдых. Попробуем сделать обозрение и припомнить о тех видах отдыха, кои пользуются наибольшей популярностью у россиян.

От: Gordonl Путешествия> Интересные местаl 30/07/2009 lПоказы: 134

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184

Попытаемся сопоставить футбло и ярчайших его представителей конца прошлого столетия и начала нынешнего.

От: Александр Тухтинl Спорт> Люди и спортl 06/08/2008 lПоказы: 161

Это статья о людях, которых мы ежедневно видим вокруг себя, и коими являемся мы сами. Пусть каждый, прочитав эту статью, найдёт в ней себя и сделает соответствующие выводы.

От: Александр Тухтинl Культура> Знаменитостиl 04/08/2008 lПоказы: 49,363
Блок автора
Категории статей
Quantcast