В Отпуск За Границу? Инструкция К Действию!

Опубликованно: 12/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 261 |

Каждый человек едущий в отпуск за границу, когда нибудь отправлялся туда в первый раз. Эта статья основанная на личном опыте автора позволит путешественнику который только думает поехать в отпуск за границу впервые или только начал задумываться об этом, сделать первые правильные шаги и избежать лишней суеты и нервотрепки.



Речь пойдет, на мой взгляд самом простом варианте отпуска за границей о Турции. Сразу хочу сказать, что последнее время много говорят о том что стоимость турецких курортов значительно подорожала это правда если говорить об аналогичном отдыхе пару лет назад, но если сравнивать с Черноморским побережьем то стоимость российских курортов дорожала пропорционально причем сервис совершенно несоизмеримый. Так что Турция мне кажется по прежнему остается самым доступным и что самое главное самым лучшим по соотношению цена – качество курортом.



Ну собственно к делу, мой отпуск за границу начался с оформления загранпаспорта. Что на первый взгляд мне казалось совершенно не выполнимой задачей. Оказалось все на много проще, фото, заявление, госпошлина, небольшая очередь при подаче заявления и все, теперь только ждать, кстати на сайте службы по выдаче загранпаспортов есть удобный сервис где можно узнать о готовности паспорта. Многие тур агентства предоставляют данную услугу за деньги, причем Ваше присутствие при подаче заявления и получении паспорта обязательно, деньги платить как бы не за что, тем более получить загранпаспорт не так сложно как кажется.



Дата получения паспорта примерно известна, теперь нужно выбрать тур агентство. Наверняка у каждого не ездившего за границу есть знакомый или несколько знакомых человек которые за границу ездили, необходимо у них поинтересоваться у какого тур агентства они покупали путевки, для сравнения выбрать еще 2-3 или как Вам будет удобно и вперед выбирать тур. Перед этим что бы не хлопать глазами при беседе с агентом, настоятельно рекомендую определиться чего Вы хотите: спокойный семейный отдых, молодежный и т.д., кроме этого поискать в сети на информационных сайтах информацию о курортах Турции которые серьезно отличаются по цене, например Аланья считается бюджетным курортом, в то время как Кемер новый современный и дорогой.



При выборе места отдыха будет очень хорошо если сотрудник агентства сам посещал отели которые предлагает, имеет подробные фото отеля, номеров и прилегающей территории, так же необходимо уточнить удаленность отеля от населенных пунктов, время поездки и виды транспорта. К примеру я отдыхал в отеле от которого до Аланья было 15 минут езды и я со своей семьей очень много времени провел гуляя по городу, что очень приятно разбавило время провождение на пляже.



Хорошо, тур выбран, оплачен, паспорт получен, остается внимательно собрать чемодан и не забыть выключить утюг при отъезде!



Сергей Денисов



Новости События Факты Комментарии

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/v-otpusk-za-granicu-instrukciya-k-dejstviyu-639887.html

Обсудить статью

«Делу время, потехе час», «время работать и время отдыхать», каждый человек заслуживает время на отдых после работы и кто не мечтает, осуществить заслуженный отдых за границей. Туризм, как способ приятно провести время, отдохнуть, а для активных людей, для которых спорт не пустое слово, путешествия это еще и отдых тела и души.

От: bottanikl Путешествия> Советы туристамl 22/11/2010 lПоказы: 72

Украина – государство в восточной Европе, граничащее с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Молдовой, Россией и Беларусью. В Украине проживают около 45 млн человек. Украина – самая большая среди стран, полностью находящихся в пределах Европы, площадь Украины – 603.7 тыс. км2. Украина имеет выход на два моря – Черное и Азовское. Главной водной артерией является река Днепр. • Столица: Киев • Денежная единица: гривня Услуги драйвера Киев и Украина с авто

От: Vladl Путешествия> Советы туристамl 22/10/2010 lПоказы: 48

Блог посвященный путешествиям и туризму - обширные знания по отдыху, странам, городам и курортам

От: Vasial Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПоказы: 152

Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

От: alexdiverl Путешествияl 15/07/2010 lПоказы: 40

Во время путешествий по разным странам хочется не только осмотреть ряд всем известных достопримечательностей, но и почувствовать атмосферу страны, ритм жизни, слиться на время с этим новым миром...

От: Иринаl Путешествияl 12/11/2010 lПоказы: 87

Мы собрали некоторые хитрости опытных путешественников, которые позволят вам сохранить во время путешествяи ваши деньги и документы, а так же минимизировать риск оказаться в неприятной ситуации, а иногда даже обмануть злоумышленника.

От: fansl Путешествия> Советы туристамl 10/02/2011 lПоказы: 126

4000 метров над уровнем моря. Полдень, жара. Наша маленькая группа передвигается не спеша. В горах нужно идти медленно. Даже для меня, бывавшего на высоте 3000м в Альпах на лыжах или горных велосипедах тяжело дышать.

От: Наталья Калининаl Путешествияl 18/03/2010 lПоказы: 56

В последнее время много говорят о путешествиях в природу, т.е. о экотуризме. Между тем, экотуризм -это ниша на туристском рынке, имеющая высокие темпы роста, является составной частью природного туризма.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 05/04/2013 lПоказы: 609

HostelsClub.com предоставляет дешёвые хостелы и гостиницы во всём мире. Вы можете найти комнаты за 3€ на человека. Всё что вам необходимо, это компьютер и скоростной интернет. HostelsClub.com предоставлять не только хостелы и недорогие гостиницы, но также туры и гиды в многих странах. Планируя самостоятельно, вы намного лучше узнаете другие страны, их культуру,кухню и обычаи. И это вам обойдётся на 40% дешевле, потому что мы работаем без посредников.

От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 24/02/2011 lПоказы: 168

На машине вы можете объехать гораздо больше, а значит, получить массу новых впечатлений. Путешествуя на машине вы можете увидеть не только нашу страну, но и весь свет.

От: Бродягаl Путешествия> Интересные местаl 03/11/2009 lПоказы: 151

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 184

Если ребенка дразнят очкариком. Зрение можно восстановить или улучшить и без очков. Гимнастика для глаз.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/04/2009 lПоказы: 75

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Общественность> Политикаl 31/03/2009 lПоказы: 48

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2009 lПоказы: 71

Армированная колючая лента является на сегодняшний день одним из самых совершенных физических препятствий для защиты охраняемого периметра. Армированная колючая лента изготавливается из оцинкованной стальной ленты имеющей обоюдоострые лезвия и армируется высокоуглеродистым стальным сердечником.

От: Сергей В. Денисовl Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2009 lПоказы: 93

Несколько лет назад, когда появился прессованный стальной настил, он совершил революцию в строительстве и производстве металлоконструкций, благодаря красивому внешнему виду, простоте монтажа, низкой себестоимости производства, прессованный стальной настил с легкостью заменил просечно вытяжной лист (ПВЛ) используемый в качестве напольных перекрытий и ступеней в промышленном строительстве.

От: Сергей В. Денисовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 88

Несколько способов как психологически грамотно научить ребёнка правильно употреблять пищу.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/01/2009 lПоказы: 4,532

Малайзию у нас почему-то считают не летним направлением. Хотя в действительности температурные условия этой южно-азиатской страны почти не отличаются от привычных для нас в Турции или Тунисе.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2008 lПоказы: 71

Авориаз – один из лучших курортов в сети трасс Порт-дю-Солей – «Врат Солнца». И, несмотря на то, что эта горнолыжная область объединяет целых двенадцать разнообразных горнолыжных станций, именно Авориаз считается самым привлекательным горнолыжным курортом.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2008 lПоказы: 856
Блок автора
Категории статей
Quantcast