Величественный Китай. Чем Он Так Интересен Для Европейца?

Опубликованно: 13/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Невероятная и интересная восточная страна Китай сотни лет манит пристальные взоры художников и исследователей, археологов и биологов, государственных руководителей и простых туристов. Огромная и многонациональная страна имеет многовековую историю, в которой было все, что сопровождает любое древнее государство - множество битв и завоеваний, открытий и находок. Очень интересный народ населяет эту азиатскую страну, с крупнейшим рабочим и инновационным потенциалом. Любой человек, который попадает в столицу Китая - Пекин, сразу замечает, насколько удивительно работоспособны китайцы. Они все время движутся куда-то, подобно пчелам в огромном улье. Пекин можно спокойно назвать столицей велосипедов. Рядовые граждане предпочитают такой вид транспорта городскому, поэтому на дорогах города творится что-то удивительное. Ранним солнечным утром, когда где-то в далекой Москве или Ростове еще не встретишь человека на улице, в Пекинских зеленых зонах и скверах активно занимаются гимнастикой обычные пекинцы. Возрастных рамок не существует - занимаются все, от мала до велико. Медленные и пластичные движения частями тела, красивые и грациозные перемещения в глубоких позах сразу поднимают из глубин подсознания воспоминания кадров из фильмов о китайских мастерах кунгфу. Нынешний, красивый Пекин стал большим нагромождением дорог и развязок. Большие транспортные потоки движутся по скоростным наземным и подвесным трассам города. Достающие до облаков стеклянные небоскребы, оставляют неизгладимые впечатления и придают городу величие большого современного мегаполиса. Нынешний Пекин сохранил и другую, более интересную для посетителей страны картину. Множество старинных улочек, в которых до сих пор стоят маленькие домики причудливой формы,  с крышами ярких цветов. Длинная торговая улица напоминает московский старый Арбат - сплошь заполненная торговыми ларьками и лавками, где любой желающий может купить себе частичку Китая. Интересная древняя посуда на любой вкус, сувениры, ткани, нефритовые статуэтки, вазочки, древние деревянные и фарфоровые куклы и многое-многое другое. Наверное, каждый турист покупает в местных сувенирных палатках статуэтку Будды, для того, чтобы затем по возвращении домой похвастать своим путешествием перед товарищами и друзьями. Особую ценность представляет из себя натуральный китайский фарфор, который известен во всем мире своими удивительными качествами и красотой со стародавних времен. Величие и красота Китая не оставит равнодушным никого, кто здесь побывает и обязательно отложит в человеке желание когда-нибудь вернуться сюда вновь. Не зря, эта страна является одной из самых посещаемых туристических объектов в Азии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/velichestvennyj-kitaj-chem-on-tak-interesen-dlya-evropejca-1334679.html

Метки:

сувенир

,

турист

,

посуда

dmotion

Что за праздник мы отмечаем 27 сентября? Праздник романтиков-чудаков? Романтиков, которых зовут в путь далёкие дороги, звуки гитары у костров, высокие горы, порожистые реки и мечты, мечты о новых походах и маршрутах…

От: dmotionl Путешествия> Советы туристамl 21/09/2008 lПоказы: 2,506

В последнее время много говорят о путешествиях в природу, т.е. о экотуризме. Между тем, экотуризм -это ниша на туристском рынке, имеющая высокие темпы роста, является составной частью природного туризма.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 05/04/2013

Бельгия – страна-Королевство, расположенная в западной части Европы. Основную и большую часть населения составляют фламандцы и валлоны. Бельгия разделена на три региона: Фландрию, Валлонию и Брюссель.

От: Юлияl Путешествияl 12/01/2011 lПоказы: 24
dmotion

Неприступные фьорды, суровый ветер, нетронутая природа… Это – Норвегия. Что же ищет «русская» душа в этих каменных красотах?

От: dmotionl Путешествияl 02/11/2010

Одним из лучших мест отдыха для тех, кто решил отправиться из зимы в лето, является Шри-Ланка. Этот остров в Индийском океане, раньше называвшийся Цейлон, привлекает множество туристов. Здесь более 1000 километров прекрасных песчаных пляжей, кокосовые пальмы, прозрачная вода и живописные коралловые рифы, в которых можно наблюдать уникальный подводный мир.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 31/01/2011 lПоказы: 60
dmotion

В далёкий и близкий, таинственный и в то же время – свой Узбекистан лучше ехать с полупустым чемоданом, а то придётся на обратном пути ещё один покупать. Так что же все-таки привезти из поездки – кроме ярких впечатлений? Ведь собственные впечатления друзьям не подаришь…

От: dmotionl Путешествияl 24/09/2009 lПоказы: 66

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 50
dmotion

Карачаево-Черкесия – излюбленное место любителей активного отдыха. Тем паче, что в нынешние неспокойные времена это одно из немногих мест, где по-прежнему в ходу кавказское гостеприимство, и каждый турист чувствует себя в первую очередь – гостем.

От: dmotionl Путешествияl 06/10/2009 lПоказы: 50
dmotion

Вам хотелось побывать в королевстве роскошных вещей, восточных пряностей, буддийских замков и сиамских кошек?! Тогда Ваш выбор должен пасть на Таиланд.

От: dmotionl Путешествияl 14/09/2010

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Все самое интересное о современных юридических агентствах и о юридических услугах, предоставляемых ими. Защита прав потребителей, собственности, урегулирование споров и многое другое далее в статье.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 23/10/2009 lПоказы: 36

На сегодняшний день, очень важно владеть хотя бы одним иностранным языком для любого человека. Этот вопрос уже давно обсуждается в разных кругах. Все знают, что наличие навыков разговорной и письменной иностранной речи, значительно повышают возможность быстрого и эффективного трудоустройства.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 04/10/2009 lПоказы: 86

Фарфоровая посуда. Чем можно удивить на праздничном или повседневном столе?! Из такой посуды очень приятно кушать, даже если еда самая повседневная, то обязательно покажется не такой, как бывает ежедневно.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 26/09/2009 lПоказы: 29

Статья о методике проведения собеседований при подборе персонала для руководителя или прямого работодателя.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 21/09/2009 lПоказы: 61

Для того, чтобы зарегистрировать компанию необходимо определиться что это будет - ООО или ЗАО, затем наступает процесс регистрации, после нужно заплатить государственную пошлину, собрать пакет документов и т.д.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 07/04/2009 lПоказы: 29

Следить за стеклянными и хрустальными приборами нужно, не совмещая с иной посудой, помимо этого не стоит забывать о синьке, протирать желательно салфеткой изо льна, делать это насухо...

От: Евгенийl Обустройство бытаl 07/04/2009 lПоказы: 32

Существуют основные моменты выбора кандидатов - четко сформулировать требования, нужно обратить внимание на резюме, на то, как часто менялись рабочие места, помочь может и анкетирование.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 24

Кадровые агентства осуществляют подбор персонала, результат их работы - самые подходящие претенденты на заявленную должность. Для того, чтобы кандидат отвечал всем требованиям, нужно учесть очень многое.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast